Отечественные        17 августа 2020        52         Комментарии к записи Описание ГУР на УАЗ | Про УАЗик отключены

Описание ГУР на УАЗ | Про УАЗик


установка гур от бмв на уаз 469

Единственным средством, позволяющим уменьшить усилие на руль, было передаточное отношение привода и диаметра баранки. Гидроусилитель руля, или ГУР, является автомобильной гидравлической системой, частью рулевого механизма. Из преимуществ рулевого усилителя можно отметить легкость работы рук во время парковочных маневров — момент, когда при максимальном усилии приходится совершать много оборотов баранкой. Еще одно положительное качество ГУРа — это ослабление передачи на руль ударов установка гур от бмв на уаз 469 неровной поверхности дорог.

ГУР УАЗ 469, 31519

Недостатком ГУР, по мнению водителей, является нехватка или отсутствие на руле реактивного усилия. При установке ГУРа автомобиль теряет информативность рулевого привода. Поэтому конструкторам предстоит добиться того, чтобы при небольшой скорости руль оставался легким, а в момент набора скорости становился упругим и информативным. Такое установка гур от бмв на уаз 469 способно повысить динамические характеристики автомобиля при прохождении особенно сложных участков и не позволяет ему потерять управление в момент повреждения шин, делает поездку менее опасной.

Гидроусилитель руля создает комфортные условия управления автомобилем УАЗ.

установка гур от бмв на уаз 469

Рулевой механизм, являющийся составной частью системы Установка гур от бмв на уаз 469, сделан по интегральной схеме. В одном корпусе с ним находится силовой цилиндр с гидрораспределителем. Для ГУР необходимо использовать жидкость, которая рекомендована заводом-изготовителем. Дальше разобрал крышку приводного вала вал на руль. Там заменил сальник и резиновые кольца в крышке. Главное, не выкручивайте вал с поршня, иначе проблемы на час вам обеспечены. Внутри шарики, которые потом установить на место проблематично.

Крышка рулевого вала с сальником При разборе, я увидел почему началась течь, связи с тем что крышка не защещена и поподание грязи и воды сделали на вале корозию и риски, короче жопа, незнаю помогутт ли новые манжеты Долго не думая решил изготовить защитный колпак от грязи да и если повезет от течи масла если такова будет со временем. Для этого просверлил два отверстия нарезал резьбу под винты Вот сама крышка Все собрал, отрегулировал все зазоры, на глаз конечно, и поставил на место.

Пока течи. На работе ГУРа вскрытие не отразилось почти никак. Только на слух вроде он стал меньше гудеть, но это так, установка гур от бмв на уаз 469 слух. Эксплуатация покажет. Все те редукторы, которые и были в прошлом то люфтили страшно, то хрустели и очень туго поворачивали колеса. На данном комплекте остановился благодаря отзывам в инете. Характеристика На данный момент почти все бюджетные машины оснащаются таким усилителем.

Однако у владельцев старых авто есть желание дооснастить машину ГУРом. Это весьма полезная опция. Даже при большом диаметре рулевого колеса усилия, прилагаемые к управлению машиной, будут в разы меньше. Особенно это заметно при парковке в густонаселённых городах. Установка гур от бмв на уаз 469 ГУР представляет собой часть рулевой системы автомобиля и работает на гидравлической жидкости, которую качает насос.

Также сюда входит и рулевая колонка. Обычная заводская сюда не подходит. Есть много плюсов данной системы. Второе — надежность. Гидравлический усилитель практически не выходит из строя.

установка гур от бмв на уаз 469

Третье преимущество — простота обслуживания. При эксплуатации такого автомобиля у вас не возникнет трудностей. Даже если усилитель сломается, починить его можно собственными руками.

установка гур от бмв на уаз 469

Причем доехать с такой поломкой до гаража вполне под силу. Единственное, что будет — ухудшится легкость управления. Минусы доработки Среди недостатков установки ГУР на УАЗ своими руками стоит отметить плохую информативность руля на скорости более 60 километров в час. Установка гур от бмв на уаз 469 другой стороны, УАЗ — машина не для гонок. Поэтому, если позволяет бюджет, такая доработка вполне приемлема. Установив ГУР на УАЗ от иномарки, вы снизите нагрузку на руки в три раза, пересекая бездорожье или паркуясь в тесном дворе.

Что нам понадобится купить? Для этого нам необходимо приобрести рулевую колонку под усилитель, а также насос. Кстати, а депфер в этом случае не поможет оную сохранить?

Описание ГУР на УАЗ

Сб апр 11, 8: А может лучше сразу поставить нормально Уазовский? Вот как раз на трассе в колдобину демпфер как раз может спасти сошку, Да и если грамотно сделана сошка то просто так в колдобине сломаться не должна.

А вот когда в колее по крылья повернуть крепко руль с гидрачем то либо сошка, либо рулевые тяги. Конечно чертежи в установка гур от бмв на уаз 469 для моей комплектации ничему не соответствуют. Вообще конструкция хуже штатной с гайкой.

установка гур от бмв на уаз 469

Поставил масленки назад, хомуты. После дополнительных соображений развернул на 30 градусов наконечник, ближний к сошке, чтобы он стоял перпендикулярно сошке. Собирал и думал — ну где же засада. Все встает, все подходит.

установка гур от бмв на уаз 469

Ну у нас так не бывает.

38936