Отечественные        07 марта 2018        69         Комментарии к записи Установка фаркопа на шевроле круз, Видео, Смотреть онлайн отключены

Установка фаркопа на шевроле круз, Видео, Смотреть онлайн


Установка фаркопа СHEVROLET Cruze универсал (2012-)


Силовую раму фаркопа на Шевроле Круз седан можно изготовить своими руками с помощью сварки из следующих материалов: Также в конструкции smart-коннектора присутствуют предохранители для защиты от перепадов напряжения и возможных замыканий.

Готовые фаркопы крепятся к лонжеронам с помощью уголков и пластины, прикрученной на место усилителя.  Поставил…

Цены на фаркопы для Шевроле Круз г. Процесс демонтажа бампера представлен в следующем ролике: К середине поперечной балки фаркопа привариваются два крепления для буксировочного крюка.

Конечно, для разовой доставки можно обратиться к знакомым или нанять ГАЗель, но если такая потребность возникает регулярно, то лучшим решением будет оборудование машины прицепным устройством. В лонжероны как раз подошел уголок 50х50, но так как у меня были только обрезки, пришлось как поставить фаркоп на шевроле круз их срастить и усилить шов. Установка фаркопа на Шевроле Круз своими руками 1.

Балку из швеллера 80 мм приварил к уголкам. С середины швеллера вниз опустил два крепления для крюка и усилил их 2 уголками 8 мм железа.

К крюку приварил кусок толстого металлического бруска 20х40х60 мм, примерно. Всё сначала прихватил полуавтоматом, тщательно вымерил, затем обварил электродами.

Просверлил 2 отверстия 12 мм сверлом под болты М12х65 для крепления крюка.

Нижний край крепления не выходит за край бампера, соответственно его не видно когда крюк снят. Из 1,5 мм железа вырезал крепление розетки и приварил его на сам крюк.

Для крепления промежуточного разъема слева от крепления крюка приварил полоску 8 мм железа. Заканчивался второй полудень сборки.

Возможные варианты

Затем из тонкой листовой стали вырезается крепление для розетки фаркопа, которое приваривается к раме устройства. Вся конструкция зачищается шлифмашинкой, подготавливается к покраске, затем покрывается грунтом и окрашивается автоэмалью. После высыхания краски фаркоп устанавливается на Шевроле Круз универсал, а затем на свое место возвращается задний бампер.

Как снять задний бампер на шевроле круз chevrolet cruze

Если в текущий момент нет необходимости в использовании прицепа, то отвинчиваются два болта, и буксировочный крюк снимается с автомобиля. В таком положении нижний край рамы фаркопа не выступает за бампер и не виден со стороны. Для Шевроле Круз разрешенная производителем максимальная масса прицепа, оборудованного тормозной системой, составляет кг.

Подключение электропроводки Многие владельцы Шевроле Круз подключают розетку фаркопа к бортовой сети автомобиля в багажном отсеке напрямую, с помощью зажимов, разрезающих оболочку проводов.

На первый взгляд, такой способ имеет ряд преимуществ: На самом деле использование подобных соединителей для электрических цепей, работающих под нагрузкой недопустимо! К тому же такое соединение не обладает герметичностью, а в багажном отсеке Шевроле Круз нередко образуется конденсат.

При коротком замыкании может выйти из строя дорогостоящий блок управления кузовом BCM , который в том числе отвечает за электропитание осветительных приборов. При подключении электропроводки прицепа напрямую к задним фонарям Шевроле Круз номинала штатных предохранителей, защищающих эти цепи, может быть недостаточно для нормальной работы двойного количества электроприборов.

Технически правильным способом интеграции розетки фаркопа в электросистему Шевроле Круз является применения согласующего модуля smart-коннектора , который отслеживает команды центрального компьютера автомобиля на активацию световых приборов и включает соответствующие лампочки на фонарях прицепа.

Фаркоп на шевроле круз седан своими руками Дата публикации: По сути, механизм сцепляет автомобиль и прицеп. Состоит из двух деталей: Последние делятся на несколько типов в зависимости от метода крепления: Заводские фаркопы сертифицированы по системе ГОСТ Chevrolet Cruze — городской манёвренный автомобиль авторства General Motors, выпускаемый с г.

Сегодня мы имеем 3 поколения и 3 вида кузова: Выбираем прицепное устройство на Chevrolet Cruze Сегодня на рынке товаров для автомобилей представлены как отечественные, так и зарубежные производители: Словакия, Швеция, Испания, Польша.

8718