Отечественные        25 апреля 2019        71         Комментарии к записи переделал воздухозаборник — бортжурнал Chevrolet Niva года на DRIVE2 отключены

переделал воздухозаборник — бортжурнал Chevrolet Niva года на DRIVE2


Шноркель на Шнива своими руками!


В комплекте с изделием прилагается готовая разметка, которую необходимо только приложить и проделать отверстие.

0% первый взнос. УАЗ сделал внедорожник доступным. Узнайте подробности на сайте!

Заклеиваем стойку скотчем и снова сверлим. Нам таких надо два 5-стяжка 6-гофра воздухозаборника с переходником 20грн Начнем.

Фото установленного изделия приведено ниже. Перемещена точка забора от низкого положения к более высокому, а, главное, безопасному.

Для пущей верности можно приобрести сантех.

Тогда вода точно не промочит. На динамике разгона эта переделка вроде как не отразилась,воздуха двигателю хватает. Главное очень высоко к капоту не поднимать,иначе начнет задыхаться.

Контур на левом крыле размечается по шаблону, затем вырезается, заводится патрубок и устанавливается шноркель. Следующий шаг — разметить крепежные места, удерживая шноркель, снять изделие, просверлить отверстия и удалить скотч. Последний этап — установить резьбовые заклепки, расклеить и равномерно нанести герметик на поверхность.

Затем установить воздухозаборник для Шевроле Нивы и закрепить болтами.

Шноркель для Шевроле Нивы — обзор ассортимента

Для этого в каждом комплекте девайса прилагается инструкция, по которой установить шноркель не составит труда. Фото комплекта девайса приведено ниже.

Заводской комплект Итак, конструкция устройства монтируется в левой стойке лобового стекла. Потребуется проделывание отверстий в брызговике, лонжероне, и сделать вырез на крыле.

Помимо стандартного комплекта инструментов понадобится: Поддомкрачивается левая сторона автомобиля. Далее необходимо снять защиту с крыла, а также колесо и бачок воздушного фильтра. Очищается поверхность кузова и подготавливается к вырезанию.

Для этого кузов в месте надрезания необходимо заклеить скотчем. С помощью маркера размечается контур на крыле и делается вырез.

Шноркель-оригинал – качественная альтернатива самоделкам

В комплекте с изделием прилагается готовая разметка, которую необходимо только приложить и проделать отверстие. Та часть шноркеля, которая устанавливается вертикально, фиксируется к стойке лобового стекла.

Шеви-Нива для экспедиций. Часть 11. Шноркель, гидроподготовка

В обязательном порядке сгибаем тот край, который выходит на крышу, чтобы туда не попадала вода во время дождя. А еще нужно будет приварить патрубки, сбрасывающие атмосферное давление. Привариваются они к системе забора воздуха.

Установка Приподнимаем левую часть автомобиля, после чего удаляем защиту с крыла, плюс колесо и бачок воздушного фильтра. Хорошенько очищаем металл, а место надрезания заклеиваем скотчем. Маркером наносим контур на крыле, вырезаем.

Помимо стандартного комплекта инструментов понадобится: Поддомкрачивается левая сторона автомобиля. Далее необходимо снять защиту с крыла, а также колесо и бачок воздушного фильтра.

Очищается поверхность кузова и подготавливается к вырезанию.

Информация

Для этого кузов в месте надрезания необходимо заклеить скотчем. С помощью маркера размечается контур на крыле и делается вырез.

В комплекте с изделием прилагается готовая разметка, которую необходимо только приложить и проделать отверстие. На фото показан готовый эскиз отверстия. Осуществляется сверление… Должно получиться примерно так, как показано на фото.

Заводим патрубок от воздушного фильтра к высверленному отверстию. Фото расположения патрубков под капотом. Далее потребуется высверлить отверстия в стойке, на которых будет крепиться вертикальная часть девайса. Оклеиваем скотчем стойку и начинаем сверление, предварительно сделав отметки.

Ну не двала мне покоя , эта трубочка И подумав, немного 3 мин я взял и вырезал сбоку отверстие, всунул туда переходник на герметик, а в другое отверстие просто вставил крышку от баллона очиститель стёкол на герметик. Теперь шланг воздуховода не перегибается. Изучил предыдущий опыт и перенес на своей Шеви эту штуковину. Что потребовалось из запчастей и материалов:

  Метки: , ,
12997