Peugeot        24 января 2019        38         Комментарии к записи Сервисная книжка Рено Логан 1,4 двигатель K7J характеристики | Автобизнес Блог про Автозапчасти отключены

Сервисная книжка Рено Логан 1,4 двигатель K7J характеристики | Автобизнес Блог про Автозапчасти


Замена масла в МКПП — Renault Logan.


Масло в коробку передач Логан 1. Касательно моего общения с автомобилем Рено Логан, могу сказать, что коробки на них очень даже живучие и неприхотливые.

С завода в МКПП Рено Логан заливается масло ELF Tranself NFJ 75W  Если масла достаточно,…

Но если вы обнаружите следы сколов шестерни, крупные частицы или зубцы шестеренок, то это означает, что требуется ремонт КПП вашего Логан. Для того чтобы знать, какое масло лить в коробку Логан в следующий раз, запишите название приобретенного масла или сохраните емкость от него.

При этом воронка помещается в подкапотном пространстве на фото. Полметра любого шланга; подойдет и садовый. Для того чтобы масло не расплескалось, будет удобно в оспользоваться шлангом или воронкой.

Но есть другой способ — открутить пробку заливного отверстия и масло должно быть у нижней кромки. То есть, залить выше уровня в таком случае просто невозможно — все излишки вытекут через заливное отверстие.

Сколько тосола или антифриза вмещает система охлаждения двигателем За уровнем жидкости в системе охлаждения необходимо следить прежде всего! Если уйдет тосол, и во время этого не заметить, можно перегреть двигатель со всеми вытекающими последствиями. Поэтому не стоит лениться открыть лишний раз капот и убедиться в необходимом уровне антифриза в расширительном бачке.

Он должен находиться между минимальной и максимальной отметками. Наглядно можно посмотреть на примерный уровень ОЖ на фото ниже. Они откручиваются головкой на 10; на всякий случай осмотрите, нет ли на корпусе КПП механических повреждений. Если они будут обнаружены, коробке может требоваться ремонт.

Если повреждений нет, продолжаем работу.

Как проверить масло в КПП Рено Логан?

Очистите коробку от грязи, особенно в районе сливного отверстия. Грязь не должна попасть внутрь устройства.

Для того чтобы снять пластиковую пробку для заправки масла, инструмент не потребуется, она легко откручивается руками. Если пробка засела крепко, то можно отвернуть ее при помощи плоскогубцев, но делать это следует аккуратно. После этого сливную пробку можно открутить и начать сливать масло. Для того чтобы в гараже не образовалась лужа, заранее подставьте емкость, в которую будет соби Фото залива масла в коробку передач раться масло.

Емкость должна быть больше четырех литров.

Следует осмотреть сливную пробку и саму слитую жидкость. Если в ней содержатся мелкие частицы металла, так называемая стружка, то поводов для беспокойства нет, так как это естественный процесс работы механизмов. Но если вы обнаружите следы сколов шестерни, крупные частицы или зубцы шестеренок, то это означает, что требуется ремонт КПП вашего Логан.

Проверка, уровня масла в КПП долив замена Renault Logan Kangoo Symbol Clio

Замена масла в коробке передач в этом случае должна быть отложена до исправления проблемы. Если все в порядке, то работу можно продолжать. Сливную пробку очищают от стружки и мусора, это можно сделать, промыв ее. Ждем, пока отработанная жидкость полностью выльется. Отставляем емкость в сторону. Берем новое масло, заливаем его в отверстие при помощи воронки и шланга. При этом воронка помещается в подкапотном пространстве на фото. Закручиваем пробку и ставим все на место.

Не забудьте заменить одноразовую прокладку на пробке слива. Если процесс по описанию кажется сложным, можно посмотреть это видео: Утилизация старого масла Обычно после замены старое масло выливается в грунт.

Однако это делать нельзя, так как наносится большой ущерб окружающей среде. Старую жидкость из КПП рекомендуется сдать на переработку. На сайте объявлений вашего города наверняка есть объявления о приеме отработанной трансмиссионной жидкости. Иногда этим занимаются владельцы небольших заправок или автосервисов.

Цена приемки рублей за литр. Если старого масла у вас за год накапливается много, можно поставить в гараже печь, которая работает на таком топливе. Так вы сэкономите на обогреве и не нанесете вреда окружающим растениям и животным. Наконец-то отпуск, и наконец-то я его встречаю дома!

Погода хорошая, стройку гаража почти закончил, надо опробовать яму, тем более, что пробег у моего Логана под км. Стандартные работы понятны, перебрать косточки в передней подвеске после зимы. Хотя симптомов особых нет, задняя скорость включается с усилием, я специально в гараже катался на другом Логане для проверки, там мягче.

Ещё на холодную коробка подвывает. Итак, открыл я сервисное руководство к Логану и ни слова про замену масле в коробке не нашёл.

То есть производитель никак не регламентирует период замены масла или считает, что оно вечное? В первую очередь учтите, что тип масла, и его количество для разных типов коробок отличаются, они имеют разное название, предназначение, они не взаимозаменяемы и обладают совершенно разными свойствами. Поэтому никогда не пытайтесь их смешать или перепутать. Теперь ответим на другой Ваш вопрос: Симптомы указывающие на необходимость замены масла в КПП Выше описанные симптомы указывают на то, что может потребоваться замена масла в коробке передач.

Но, даже в такой ситуации, замена масла может привести к хорошим результатам и продлить срок службы автомобиля. Весь интернет облазил, но так и не нашёл, когда и при каких условиях концерн Рено рекомендует менять масло в коробке.

Сколько масла заливать в КПП Рено Логан

Первая передача сейчас включается с трудом, и дальше будет хуже. Но точный интервал, когда менять масло в коробке передач Рено Логан, нигде не указан. Может, информация есть у дилеров?

The following two tabs change content below. Владею автомобилем Рено Меган 2, до этого были Ситроены и Пежо. Работаю в сервисной зоне дилерского центра, поэтому знаю устройство автомобиля «от и до». Вы можете всегда обратиться ко мне за советом. Узел КПП является обслуживаемым. Но масло, которое залито с завода, рассчитано на весь период эксплуатации.

И срок, когда менять масло в коробке передач Рено Логан, изготовитель не указывает специально! Смысл в том, что жидкость нужно доливать, но не менять. Так выглядит регламент Рено.

Рассмотрим вопрос, когда замену производят в реальности: На тысячах пробега масло КПП будет прозрачным; После тысяч оно будет чёрным. Исходя из этих двух утверждений, можете решить, что лучше — менять или подождать. По опыту владельцев В реальности владельцы Рено Логан поступают по-разному: Когда , масло из коробки было слито.

Появился хороший аргумент, чтобы заменить жидкость полностью, заодно Первая замена производилась после тыс. И обе вызывают недоумение.

По первому пункту заметим, что владелец готовился к замене заранее: Советуем поступать так же. Процесс доливки и замены масла Сюда закручивается новая пробка Чтобы смыть все отложения, замену производят на прогретой коробке.

И лучше проводить замену в тёплое время года.