Peugeot        03 апреля 2019        39         Комментарии к записи Opel Mokka () характеристики и цена, фотографии и обзор отключены

Opel Mokka () характеристики и цена, фотографии и обзор


Opel Mokka слабые места подержанного авто!


Если вы, не дай Бог, попадёте в аварию, то даже со страховкой получится очень даже серьёзная сумма.

Opel Mokka. Кофейный кроссовер немецко-корейского происхождения Опель Мокка появился в России два года назад. Тогда,…

Водительское место уже в базовой комплектации имеет достаточно удобный профиль с узнаваемыми валиками боковой поддержки.

А вот если ехать сзади вдвоем, то разместиться с комфортом очень даже. Стоимость такого варианта Опель Мокка начинается с тысяч рублей. В некоторых городах это реально настоящая беда.

Вкратце о модели

Первый предлагаемый вариант — это бензиновый мотор на 1. И, конечно же, 1. Следует отметить, что полноприводные «Опели» оснащены умной системой 4х4. То, что при стандартных условиях они двигаются, как переднеприводные, но в том случае, если замечается скольжение или занос, половина крутящего момента переносится на задний мост.

Это удобная и продуманная система, обеспечивающая автомобилисту более комфортное вождение. Внешность Что еще следует отметить, говоря про «Опель Мокка»?

Технические характеристики вполне удовлетворяют требованиям водителей, передвигающихся по городским дорогам, однако есть ещё один момент, который нельзя не отметить.

И это внешний вид автомобиля. Дизайн экстерьера лег на плечи команды немецких художников, которую возглавлял Карстен Энненхайстер. Маленький, но гордый — вот как он сказал про новый «Опель».

К тому же дизайнеры весьма практично подошли к своей работе, прикрепив под бампер фартук, выполненный из мягкой резины.

Именно он защищает машину от грязи и увеличивает показатель аэродинамических характеристик. В общем, результатом плодотворных работы стал спортивный и яркий образ новенького мини-кроссовера, глядя на который так и бросается в глаза его решительность, целеустремленность и энергия. Что же, экстерьер оставляет исключительно положительное впечатление. Даже в стандартном оснащении кресло, предназначенное для водителя, радует очень комфортным и удобным профилем.

Есть и валики боковой поддержки.

Технические характеристики Opel Mokka

Плюс ко всему кресло оснащено довольно широким диапазоном регулировки. Маршрутка на светофоре делает это быстрее.

Немецкое качество, надёжность и мощь?

У Opel Mokka двигатели откровенно слабоваты. Крайне неудобные задние подголовники, которые вместо того, чтобы создавать комфорт, просто упираются в шею, создавая скорее массу неприятных ощущений при езде. Стуки сцепления — явление массовое. И это не шутка.

Уже на тысячах пробега водители начинают замечать подобную проблему. А кто его знает.

Opel Mokka 2013 — Тест-драйв от mallsspb.ru

В сервисных центрах говорят, что всё в порядке. Даже в городе лучше так не делать. Быстрый износ материалов салона.

Даже, если вы очень аккуратный, не возите в нём удочки и собаку. Расход по городу далеко не экономный — до 13 литров! Это для небольшой машинки, которая вся такая экономично-экологичная. Если вы стартуете с парковки, засыпанной снегом, придётся снова громко поругаться на производителя и сказки о 4х4.

В целом экстерьер Опель Мокка оставляет приятные впечатления: Салон Опель Мокка По уровню исполнения салон автомобиля не уступает его внешности. Водительское место уже в базовой комплектации имеет достаточно удобный профиль с узнаваемыми валиками боковой поддержки.

Опционально для топовых комплектаций можно заказать специальные спортивные сиденья для водителя и пассажира с электрорегулировками в восьми направлениях. Посадка достаточно высокая, однако не напоминает скорее не внедорожник или кроссовер, а универсал с увеличенным дорожным просветом.

Руль достаточно удобно ложится в руки, а передняя панель во многом схожа с другими автомобилями от Опель: Отделка салона на вызывает нареканий: Так как колесная база кроссовера немногим больше двух с половиной метров, пассажиры задних сидений могут быть несколько стеснены в пространстве.

Если водитель и пассажир высокого роста, сидящие сзади могут упираться коленями в передние кресла. А вот если ехать сзади вдвоем, то разместиться с комфортом очень даже можно.

Объем багажника Опель Мокка составляет всего литров, что при сложенных задних сиденьях может быть увеличено до литров. Разные мелочи можно разложить по ти отсекам внутри салона.

На выбор покупателей представлено три двигателя бензиновый на 1,8 литра, турбированный на 1,4 и дизель на 1,7 литра.

Мощность всех агрегатов составляет лошадиных сил. Доступна система полного привода и автоматическая коробка переключения передач. Все эти агрегаты создают несколько вариантов, представленных в разных комплектациях кроссовера.

Опель уже традиционно представляет в России три комплектации своих автомобилей: Essentia, Enjoy и Cosmo. Базовая комплектация Essentia включает в себя кондиционер, круиз-контроль, электрические стеклоподъемники для передних дверей, бортовой компьютер, подогрев зеркал, магнитолу и рейлинги на крыше.

Узнайте больше о кроссовере Opel.

Нельзя не отметить и наличие ABS и системы помощи при старте на склоне и при спуске с горы. Отделка салона в такой комплектации только тканевая, черного цвета. Помимо всего прочего сюда входят передние подушки безопасности и противоугонная система. Двигатель предусмотрен только один — бензиновый на 1,8 л.

В года к этой компании прибавится не только Шевроле Трекер, но и Форд Экоспорт, сборку которого налаживают в России. Плюс Пежо и Рено Каптюр. Все эти автомобили будут биться за покупателей в России в ближайшее время.

Основным аргументом, которым могут похвастать эти автомобили это практичность, большой дорожный просвет клиренс , экономичный расход топлива.

Технические характеристики Опель Мокка Габариты — 4 мм длина, 1 мм ширина и 1 мм высота Колесная база — 2 мм Полная масса Opel Mokka составляет килограмм, снаряженная масса кг Объем багажного отделения литров если сложить задние сидения то литра , объем бензобака составляет 52 литра. Дорожный просвет или клиренс Опель Мокка всего мм.

Однако для России, с 1 января года по многочисленным просьбам покупателей, производитель модернизировал передний бампер убрав лишнее снизу, в результате чего просвет увеличился до мм.

Двигатели Опель Мокка Производитель решил порадовать наших покупателей хорошим выбором силовых агрегатов. Это четырехцилиндровые бензиновый, турбированный и даже дизельный моторы. Всего на кроссовере Мокка можно увидеть три типа коробки передач, это 5-ти и 6-ступенчатая механика и 6-ступенчатый автомат. Как с передним приводом, так и с полным приводом.

  Метки: ,
9147