Peugeot        16 апреля 2019        65         Комментарии к записи Трансформация салона — бортжурнал Opel Zafira CDTI л.с. года на DRIVE2 отключены

Трансформация салона — бортжурнал Opel Zafira CDTI л.с. года на DRIVE2


Сева Кущинский «Тест-драйв» на НТВ. Opel Zafira


Для людей, любящих путешествия — это кайф. Первые впечатления от Опель Зафира Первое, что бросается в глаза, даже при внешнем осмотре Зафиры — размер автомобиля.

Также очень много вариантов трансформации салона, что позволяет за пару минут превратить небольшой семейный авто…

По такой схеме делают даже обычные легковые универсалы. Автомобиль суммарно набрал 33 балла один из них за сигнализатор непристегнутых ремней , что позволило заработать максимально возможные 5 звезд. Согласно рекомендациям производителя, масло в МКП рассчитано на весь срок службы агрегата, хотя для его беспроблемной работы специалисты фирменной СТО советуют все же менять смазку каждые тыс.

Opel Zafira 1,8 л 16V л. Через несколько минут такой езды я понял, что сижу полузажмурившись, мечтая протереть глаза и надеть солнцезащитные очки. Одно могу сказать — можно забыть про существование фар — это система всё сделает за Вас.

Истина, как водится, посередине: Тогда это будут просто две модификации одной модели, третьего поколения, без обиняков. Другие размеры тоже увеличились — ширина кузова, колея, объём багажника. Но не только габаритами подчёркивается особое положение Tourer в производственной программе Opel, на luxury-позиционирование работают и обилие комплектаций и опций.

Имеется и техническое обоснование: Вся передняя часть машины — от более крупной Инсигнии. Опелю это сейчас гораздо важнее, чем безупречная кинематика и отточенная управляемость независимой подвески. А это — принципиальное условие реализации фирменной системы складывания сидений Flex7 System.

Сообщить об опечатке

Иначе сиденья просто некуда будет складывать! Вот с Flex7 System мы и начнём знакомство с машиной.

Климат на галёрке абсолютно безветренный: В базовой комплектации фронтальная пассажирская подушка не отключается, поэтому спереди нельзя устанавливать детское креслице, развернутое спинкой вперед. О сохранности автомобиля и находящихся в нем вещей позаботится заводская сигнализация с датчиком объема.

Мотор объемом 1,8 л действительно хорош. Уверенно тянет с самых низов — лишь при трогании с места его надо слегка подкручивать — и охотно крутится до срабатывания ограничителя. При этом двигатель довольно экономичен. Единственная претензия к 1,8-литровому мотору — шумноват.

Плюсы Опель Зафира

Жестко рокочет на холостых, а после оборотов становится откровенно назойливым. На загородных скоростях с шорохом катящихся покрышек надо просто мириться. В частности, подзуживают педали, а европейская автобанная подвеска комфортабельна лишь на ровном покрытии.

Как только на асфальте появляется рябь, она неизбежно приходит в салон.

Причем подвеске порой не хватает энергоемкости. И это всего лишь с двумя седоками на борту!

На полигоне были участки и для проверки динамических характеристик представленных автомобилей и для проверки подвески, и для проверки дорожного просвета, и для проверки управляемости быстрое перестроение и змейка , и для проверки тормозной системы. Пежо — пежо хорош.

Opel Zafira B… Обзор автомобиля владельцем

Мягкий, управляемый, тихий, резвый. Ситроен Ситроен это ужас. Вроде бы соотечественник пежо, но это что-то. Не понравилось всё — не в обиду владельцам и любителям этого авто. Внутреннеее пространство очено непривычно. Магнитолу и ту закрыли крышкой. Робот в сочетании с 1,5 турбированным двигатлем — это убийство. Говорят у Опеля не самый лучший робот — сядьте в ситроен и вы расцелуете Опель.

С первой на вторую он переключился так, что я чуть не ударилась головой об панель В общем может дело привычки, но раскачивания подвески и управляемость, а так же нулевое ощущение габаритов — это не по мне.

Комментарии

Кстати мнение сошлось у всех по поводу этого авто. Также очень много вариантов трансформации салона, что позволяет за пару минут превратить небольшой семейный авто в 7-местный микроавтобус, полугрузовую машину или в очень просторный универсал.

Минусы Опель Зафира Недостаток у Opel Zafira нашелся всего один да и то он относителен — небольшой передний клиренс — характерная черта всех Опелей серии G но при хороших дорогах это вообще никак не заметно ; Часто среди недостатков в других отзывах об Опель Зафира можно услышать, что автомобиль обладает слишком маленьким багажником при разложенных задних сиденьях.

Таким автовладельцам можно рекомендовать приобретать автомобили больших размеров, такие как Фольксваген Шаран или Киа Карнивал.

Правда рассчитывать на подобную Зафире маневренность, расход топлива и простоту поиска парковочного места в таком случае уже не придется. А в 1,6-литровом моторе езда на некачественном топливе приводит еще и к образованию нагара на клапанах.

В дизельных и бензиновом агрегатах объемом 2,2 л ГРМ приводится в действие долговечной металлической цепью, во всех остальных — ремнем, который рекомендуется менять вместе с натяжным и двумя обводными роликами каждые 60 тыс. В принципе, в это же время желательно заменить и водяной насос, который, как правило, два срока службы ремня не выхаживает.

После тысяч — готовьтесь! Все Zafira — переднеприводные автомобили, оснащенные 5-ступенчатой механической КП или 4-ступенчатой автоматической.

После пробега в тыс. Согласно рекомендациям производителя, масло в МКП рассчитано на весь срок службы агрегата, хотя для его беспроблемной работы специалисты фирменной СТО советуют все же менять смазку каждые тыс.

Масло же в нем менять нужно через каждые 60 тыс. Похоже, но не совсем По сравнению с Astra подвеска Zafira характеризуется лучшей плавностью хода. Кроме того, в Zafira, как и в Astra, применен электрогидравлический усилитель руля, изменяющий степень усиления в зависимости от скорости движения. Чаще всего в среднем через 30—40 тыс. Шаровые опоры и сайлент-блоки выхаживают около тыс.

А вот в случае выхода из строя подшипников готовьтесь к большим растратам — они меняются вместе со ступицами.

23297