Peugeot        18 июня 2019        44         Комментарии к записи Объем масла в коробку logan. Когда менять масло в коробке передач на Рено Логан, кто скажет? отключены

Объем масла в коробку logan. Когда менять масло в коробке передач на Рено Логан, кто скажет?


Проверка , доливка , замена масла в коробке Рено Логан


Сверление отверстий Объем масла в коробку logan. Машина прогревается и загоняется в гараж с ямой. Позаботьтесь о том, чтобы в процессе работы машина не укатилась:

КПП на Рено Логан.

Шланг соединяем с воронкой. Когда масло слилось, заворачиваем сливную пробку.

Если не получится увидеть уровень масла, то следует определить его на ощупь, поместив в отверстие палец.

Для этого обеспечиваем доступ к подкапотному пространству, и находим там мерный щуп.

Вытаскиваем его, и смотрим где находится отпечаток масла. Если он расположен ниже метки Min, то это говорит о недостаточном объеме. Доливать жидкость нужно аккуратно, так как в случае перелива придется лезть под машину и сливать лишнюю жидкость.

Оптимальным уровнем считается, когда жидкость находится между двумя вышеуказанными метками. Если в ней содержатся мелкие частицы металла, так называемая стружка, то поводов для беспокойства нет, так как это естественный процесс работы механизмов. Но если вы обнаружите следы сколов шестерни, крупные частицы или зубцы шестеренок, то это означает, что требуется ремонт КПП вашего Логан.

Замена масла в коробке передач в этом случае должна быть отложена до исправления проблемы. Если все в порядке, то работу можно продолжать.

Что постребуется для самостоятельной замены масла в коробке Рено Логан?

Сливную пробку очищают от стружки и мусора, это можно сделать, промыв ее. Затем меняется прокладка, и пробка возвращается на место. Для того чтобы масло не расплескалось, будет удобно в оспользоваться шлангом или воронкой. Масло в коробку Рено Логан заливается в количестве 3,3 литра.

Комментарии и отзывы

О полном уровне будет свидетельствовать вытекающая из пластиковой колбы жидкость во время работы мотора. Запускаем мотор и проверяем функционирование трансмиссии на разных режимах работы.

Это необходимо для заполнения жидкостью всех узлов автомата. Повторно проверяем уровень смазки и закручиваем пробку сливного отверстия АКПП.

Перелив жидкости невозможен, поскольку ее излишки обязательно вытекут наружу. В первую очередь учтите, что тип масла, и его количество для разных типов коробок отличаются, они имеют разное название, предназначение, они не взаимозаменяемы и обладают совершенно разными свойствами.

Поэтому никогда не пытайтесь их смешать или перепутать. Теперь ответим на другой Ваш вопрос: Симптомы указывающие на необходимость замены масла в КПП Выше описанные симптомы указывают на то, что может потребоваться замена масла в коробке передач. Но, даже в такой ситуации, замена масла может привести к хорошим результатам и продлить срок службы автомобиля. Весь интернет облазил, но так и не нашёл, когда и при каких условиях концерн Рено рекомендует менять масло в коробке.

КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИВАТЬ В КОРОБКУ ПЕРЕДАЧ В РЕНО ЛОГАН

Первая передача сейчас включается с трудом, и дальше будет хуже. Но точный интервал, когда менять масло в коробке передач Рено Логан, нигде не указан. Может, информация есть у дилеров? The following two tabs change content below. Владею автомобилем Рено Меган 2, до этого были Ситроены и Пежо.

Работаю в сервисной зоне дилерского центра, поэтому знаю устройство автомобиля «от и до». Вы можете всегда обратиться ко мне за советом. Узел КПП является обслуживаемым. Но масло, которое залито с завода, рассчитано на весь период эксплуатации. И срок, когда менять масло в коробке передач Рено Логан, изготовитель не указывает специально! Смысл в том, что жидкость нужно доливать, но не менять. Так выглядит регламент Рено.

Рассмотрим вопрос, когда замену производят в реальности: На тысячах пробега масло КПП будет прозрачным; После тысяч оно будет чёрным.

Исходя из этих двух утверждений, можете решить, что лучше — менять или подождать. По опыту владельцев В реальности владельцы Рено Логан поступают по-разному: Когда , масло из коробки было слито.

Как проверить масло в КПП Рено Логан?

Появился хороший аргумент, чтобы заменить жидкость полностью, заодно Первая замена производилась после тыс. И обе вызывают недоумение. Сколько тормозной жидкости в системе При недостаточном уровне тормозной жидкости может снизиться эффективность торможение, так как в системе не исключено появление воздуха.

При резком нажатии на педаль тормоза в случаях с экстренным торможением уровень жидкости в бачке резко падает, и при отсутствии необходимого объема колеса автомобиля не могут блокироваться должным образом. Именно поэтому уровень должен быть всегда на максимальной отметке. К примеру, если возникнет необходимость добавления вещества в агрегат.

Это масло для механики имеет следующие свойства: Аналоги Владельцы Логанов на практике определили несколько эффективных аналогов, позволяющих обеспечить качественную работу КПП: Castrol Syntrans Transaxle 75W Жидкость синтетического типа считается одним из лучших аналогов. В результате залива смазки рычаг скоростей будет включаться проще и плавнее.

Если при активации задней передачи появляется хруст, то использование этого масла позволит избавить машину от проблемы. Не менее качественный аналог. Избавляет коробку от сторонних звуков.

  Метки: , , , ,
27925