Peugeot        30 апреля 2019        49         Комментарии к записи Volkswagen Golf: история, фото, обзор, характеристики Фольксваген Гольф на mallsspb.ru отключены

Volkswagen Golf: история, фото, обзор, характеристики Фольксваген Гольф на mallsspb.ru


Volkswagen Golf 2 бессмертный автомобиль!


Всего же машин третьего поколения было выпущено 4,96 млн.

Предлагаем краткую историю Golf, охватывающую почти четыре десятилетия.  Новый Гольф стал на мм длиннее и…

В году была представлена открытая версия автомобиля Golf Cabriolet. Бензиновые объемом от 1,0 до 2,0 литров мощностью от 84 до л. Спад продаж был связан с моделью гольф, которая каждый год обретала все больше поклонников.

Кузов — только хэтчбэк с 3-мя или 5-ю дверями.

Новый Гольф стал на мм длиннее и на 55 мм шире, чем предшественник, а его колесная база «растянулась» на 75 мм. Также была расширена и колея — на 23 мм спереди и 50 мм — сзади. МК2 получил и новые для класса компактных автомобилей функции.

Такие как регулируемый каталитический нейтрализатор в году, ABS — в году и в том же году — усилитель рулевого управления и полный привод.

Видео по теме

Двигатель GTI «вырос» до 1,8 литра и был предложен с клапанной версией, а нагнетатель в G60 позволил развить мощность в л. Еще в году VW представил электрический и гибридный прототип. Годом ранее, общий объем продаж перешел миллионный рубеж.

За годы выпуска МК2 было продано 6,41 млн. Golf Mk3 получил уже более округлые формы кузова, и, несмотря на сохраненную МК2 колесную базу, он немного вырос в размерах, «перевалив» за отметку в 4 метра мм.

Объем двигателя вырос до 2,0 литров.

В 8-клапанной версии он развивал л. Затем последовали 2,8- и 2,9-литровые VR6. К стандартным для второй модели кузовам 3-х и 5-ти дверным хэтчбэкам добавился 5-ти дверный универсал и кабриолет.

Volkswagen

В х годах было ввезено несколько десятков тысяч подержанных автомобилей в Россию. Также расширилась линейка бензиновых двигателей по мощности и объему — от 1,4 до 2,9 литров 55— л. Дизельный двигатель был 1,9 литров — один атмосферный 64 л. Гольф IV — Гольф IV, 5-ти дверный хэтчбэк Четвертое поколение Golf стало самым продаваемым в Европе в году, но в ушел на второе место, уступив первое Пежо В Мексике и Китае автомобиль производили до года.

Всего было произведено около 4 миллионов экземпляров.

За время производства он завоевал 6 различных авторитетных наград. Значительно улучшились внутренняя отделка и оборудование — он стал ближе всех к автомобилям премиум-класса в своем форм-факторе.

Volkswagen Golf I и Сергей

Кузов выполнен в трех вариантах — 3-х и 5-ти дверные хэтчбэки и 5-ти дверный универсал. Volkswagen Bora года В четвертом Гольфе выбор двигателя очень широк. Бензиновые двигатели — 1,4, 1,6, 1,8, 2,0, 2,3 литров ВР5 от 75 до л. Дизельные двигатели — 1,9 литров атмосферный SDI, а также 1,9 литровый турбодизель мощностью от от 90 до л. Гольф V — Гольф V, 5-ти дверный хэтчбэк Впервые был выставлен в октябре года на Франкфуртском автосалоне и почти сразу поступил в продажу.

Дизайн автомобиля был переработан, но общие черты и силуэт остались прежними, немного увеличился размер кузова, а следовательно, салона, а также багажника с до литров. Очень сильно претерпели изменения подвеска и настройка шасси, что привело к улучшению управляемости и плавности хода.

Внутренняя отделка салона осталась на очень высоком уровне, достигнутом в четвертом Гольфе. Автомашина выдержала все трудности и достойно прошла большой километраж сложной дороги.

Тем не менее, компания Volkswagen не была первая, кто использовал эти буквы для обозначения мощной версии автомашин. В прямом смысле первое поколение GTI Golf можно было сказать ударом. Это был один из самых мощных автомобилей в своем классе того времени л. Эта модель стала очень популярной среди любителей спортивных автомобилей. Не смотря на заметную разницу в кренах при прохождении поворотов, в новом Golf V использовалась практическая та же конструкция подвески, что и в Golf I.

Автомобиль производился на территории Америки. Отличие в Golf для рынка США, заключалось в прямоугольных фарах, более мягкой подвески и в более безопасных бамперах.

Главное меню

Но в году был представлен концепт-кар кабриолет. Конструкция автомобиля поразила многих экспертов. Так заднее стекло убиралось в багажник.

Его стоимость была больше на 1, Дойч марок, чем в Гольф. Примечательно, что этот автомобиль производился с конца х годов вплоть до года, в связи с высоким спросом на автомобиль , связанный с низкой доступной ценой.

Задние стойки стали более массивными, автомобиль получил новую багажную дверь, заднюю оптику и бампер. Линейку двигателей пополнил совершенно новый бензиновый 2. В году семейство Golf пополнил универсал Variant, также вернулся в линейку кабриолет. Линейка моторов пополнилась 2.

Golf Mk4 в кузове хэтчбек стал настолько популярным, что его производили в некоторых странах вплоть до года, хотя модель была снята с конвейера в году в — в США. В году стартовало производство пятого поколения Golf, которое преобразилось внешне за счет новой передних с раздельной оптикой фар и задних фонарей, бамперов, иной формы капота и багажной двери, решетки радиатора.

В том же году был презентован укрупненный вариант модели, получивший название Golf Plus. Также выпускались трех- и пятидверные хэтчбеки, универсал Variant. Двигатели модели были модернизированы и получили технологии TSI и TFSI, также в линейке бензиновых моторов появился самый экономичный, но в то же время мощный 1. Производство пятой генерации завершилось в году, и тогда же было представлено шестое, и последнее на сегодня поколение автомобиля, которое производится в пяти странах, в том числе и в Украине.

Над дизайном экстерьера Golf Mk6 потрудился главный дизайнер концерна Вальтер да Сильва. Основные изменения, по сравнению с предыдущей генерацией, коснулись лицевой части автомобиля, где появилась новая решетка радиатора, стиль которой соответствует нынешним корпоративным канонам марки, клиновидная головная оптика, обновленный трехсекционный бампер.

22421