Peugeot        03 мая 2019        41         Комментарии к записи Советы покупателям автомобилей BMW 3-серия / БМВ 3-серия г. отключены

Советы покупателям автомобилей BMW 3-серия / БМВ 3-серия г.


Стоит ли покупать БМВ е39 в 2017?


При покупки потратил достаточно много Если провода представляют из себя сплошную мешанину и торчат в разные стороны, то, наверняка, после первой же зимы придется самому догадываться, почему не горит та или иная лампочка.

Как ведут себя данные машины после такого длительного использования? стоит ли их брать? или же…

После замены масла наездив 1 тыс. Первые впечатления — очень удобная посадка, обзорность, манёвренность, шумоизоляция, динамика конечно не ого, но для города вполне хватит и конечно же управляемость. Несильные скрипы в тёплую погоду стали слышны сзади — 3 сайлент блока, но ребята в сервисе никак не могли сказать сколько это будет стоить, всё как сделаем.

Однако встретить BMW iX на вторичном рынке довольно сложно, так как изначально автомобиль стоил довольно дорого и большой популярностью не пользовался. И это при том, что на BMW обычно ездят не самые медленные водители.

Приехал домой полез в яму, смотреть лямбду, выкрутил а она внутри вся мокрая, продул, просушил, поставил на место и всё прошло. С такой же проблемой столкнулся весной, но тогда уже поставил новую универсальную за руб.

После замены масла наездив 1 тыс. Поменял передние колодки и диски.

Так проездил ещё 2 месяца и наездил 5 тыс. Вдруг сзади что-то застучало на кочках посмотрел, но ничего не обнаружил. На выходных детально осмотрел — задние опоры амортизаторов.

Пара рублей замена 1 час моего времени. Через месяц с другом, тоже владельцем БМВ, было принято провести ревизию двигателя. Начали с малого — сняли поддон вытащили поршень, пришёл конец кольцам. Коль лезть туда, то делать всё сразу.

Сцепление сач, видно что менялось не так давно. Разобрали, померяли цилиндры всё ровно. В оконцовке вышло 17 тыс. Да и другу за помощь 5 тыс.

Собрали, обкатываю, машина стала ехать намного лучше. Перед зимой поменял передние стойки взял на разборке за руб. Ездил по работе много, за день меньше км не проезжал, только заправлял и менял масло. Притащил машину вынимаю колбу уровня топлива а она в мясо кусов встал к насосу и он сгорел. А тут знакомый нашел кореша у которого беха разбилась а насос новый и колба оригинал, насос питбург, забрал все за 3к, поставил горя не знаю, это было зимой в начале января. Далее вернемся к лету, думаю надо чистить бак и менять трубки вентиляции, ибо вместо них был колхоз шланги.

В то время пока снял бак заметил что есть проблемы точнее мало обработан кузов и есть не много ржачвины все места зачистил опять хай гиер, потом кислотный, потом обычный и на все это потом антигравий и мастика с балона.

Так же куда мог набрызгал мовиля, перешел сразу в багажник и там тоже мовилем прошелся, потом все смотрелось благородно. Днище в целом без единой дырки и намека, после всего что сделал думаю еще долго будет бегать.

Зашумел выжимной, понял на сакс, сменил масло в коробке залил присадки, плохо кулиса ходила была вся в грязи, в прыскалку залил бенза все мыл и потом смазкой для шрусов прошелся и теперь ходит отлично 2 пальцами, передачи четко, я ездил на пежо и мазде 6 вообще хреново передачи втыкались для сравнения.

Много чем я занимался, сменил на БУ клапана печки, мои развалились, говорят такое может быть от воды. Поставил лампочки другие в фары и так по мелочи много чего не затратного, а еще доп.

Дополнения

Да не спорю он не цветной как везде и все такое, но просто их под модель именно такую было мало, под 2. Масло после замены прокладок на км у меня обычно грамм, мотор часто кручу, но не жрет и все, слава Богу.

Также не самым лучшим вариантом будет BMW 3-серии начала х годов с 4-цилиндровым карбюраторным 1,8-литровым двигателем мощностью 90 л. Дело в том, что карбюраторы BMW имеют сложное электронное управление и если работа агрегата разладиться из-за естественного износа , то отремонтировать его очень сложно. Именно поэтому карбюратор иногда меняют на систему впрыска. Помимо карбюраторных версий двигатели серии М10 оснащались и различными системами впрыска объем 1,8 литра, мощность л.

Лучше всего выбрать автомобиль с впрыском L-Jetronic или Motronic — они считаются более надежными. На смену двигателю из серии М10 в году пришли новые 4-цилиндровые моторы серии М40, который имели объем 1,6 или 1,8 литра и л. В году появилась клапанная версия этого силового агрегата мощностью л.

Кстати, мотор М42 оказался довольно удачным и устанавливался впоследствии даже на третье поколение BMW 3-серии.

Правда, и клапанный мотор тоже не идеален — каждые тыс. Тут стоит отметить, что все бензиновые двигатели сами по себе очень надежны и служат без особых проблем тыс. И это при том, что на BMW обычно ездят не самые медленные водители.

Похожие отзывы

Гораздо чаще претензии возникают не к самим двигателям, а к всевозможным деталям, которые обеспечивают работу силового агрегата форсунки, бензонасос, электроника и пр.

Само собой, для длительной работы мотора необходимо заливать в него только качественное масло лучше это делать каждые 7, максимум 10 тыс. Эти двигатели имели объемы 2,0 л.

Плюсы и минусы BMW E36

Выпускалась также версия е с 2,7-литровым двигателем мощностью л. Часто это происходит после того, как из строя вышла термомуфта привода вентилятора, а владелец не заметил сей поломки. Правда, головку блока для 6-цилиндрового мотора найти на разборках несколько проще, чем для дизеля. И это в лучшем случае, ведь большинство машин прошло уже тыс. Если немного, то на сей факт можно и вовсе закрыть глаза. Если же уходит более грамм на км, то тогда лучше сделать ремонт.

При наличии механической коробки нужно обращать внимание, прежде всего, на то, как переключаются передачи — на старых машинах нередко серьезно изношена втулка кулисы. Как правило, ничего страшного в этом нет и на течь если она не слишком большая не стоит обращать особого внимания.

Кроме него есть семёрка и крайслер. Продавать надумал только лишь потому, что год выпуска согласитесь не детский. Пора уже продавать любимую ласточку. Для тех кто уже владеет подобным автомобилем, я скорее всего ничего нового не скажу. И так купил себе два года назад BMW i E34 года. При покупки потратил достаточно много И вот сразу почти поменялся ключ на ключ на БМВ.

Хотел именно автомобиль этого

  Метки: , , ,
13388