Renault        17 апреля 2019        48         Комментарии к записи Chevy-Niva :: Просмотр темы — резина двери трет краску на пороге отключены

Chevy-Niva :: Просмотр темы — резина двери трет краску на пороге


Ежегодное ТО Шевроле Нива. Воскрешаем мертвые пороги.


На этот процесс должно уйти не более одного дня.

Давайте рассмотрим установку порогов на Шевроле Нива. Для чего нужны пороги? Пороги исполняют три основные…

В последнее время часто стали устанавливать хромированную конструкцию с подсветкой. На этот процесс должно уйти не более одного дня. Для чего это делается?

На этот процесс должно уйти не более одного дня. Процесс приварки требует некоторого опыта, навыков и наличие оборудования. Остается дождаться, пока вся конструкция высохнет и все излишки герметика срезать ножом.

Ежегодное ТО Шевроле Нива. Воскрешаем мертвые пороги.

Для чего нужны пороги? Пороги исполняют три основные функции: Кронштейн крепления порогов должен быть примерно перепендикулярным порогу.

Поэтому, если необходимо, расслабьте болты крепления кронштейнов и затяните их после установки порогов. Задняя часть крепления порогов держится на болтах крепления реактивной тяги, обратите внимание на два болта, которые ближе к передней части автомобиля Шевроле Нива. Закладные для крепления передней части порогов нужно продеть в технологическое отверстие, что находится возле места инсталляции.

Также нужно обратить внимание на то, что более широкая закладная крепится к наружному краю Шевроле Нивы, а более узкая закладная крепится ближе к внутренней части автомобиля. При установке передней части порога необходимо обратить внимание на то, что в начале нужно затянуть гайку на закладную ближе к центру автомобиля, а затем на закладную, ближе к краю машины, так как регулируется высота или расстояние между порогом и днищем Шевроле Нива.

Для того чтобы отрегулировать параллельность порога Шеви, необходимо вначале полностью затянуть гайки крепления задней части порогов машины, а затем, отрегулировав расстояние между автомобилем и порогом, полностью закрепить гайки крепления передней части порогов.

Площадка на кронштейне крепления порогов предназначена для того, чтобы в нее упирался домкрат. Если пластиковый порог повредился, то не обязательно заменять этот элемент, ведь его можно починить.

Пригодятся такие инструменты и материалы, как штангенциркуль, лобзик, кусачки, термопистолет, шлифовальная машинка, паяльник, нож, наждачка, шпатель. Из лакокрасочных материалов пригодятся: Не обойтись и без специализированного инструмента например такого, как сварочный аппарат.

Конечно, проще всего выполнить ремонт на СТО, которое может предложить весь спектр восстановительных работ по кузову. Замена порогов в автосервисе в Московской области обойдётся в рублей за одну сторону, не учитывая покраски и стоимости запчастей.

Советы по замене порогов на Chevrolet Niva Осуществляя ремонт по замене порогов своими силами, рассчитывать на успешный результат можно лишь в том случае, если вам знакомы слесарные работы, есть навыки обращения со сварочным аппаратом и опыт покраски авто. В противном случае выполнить качественный ремонт будет проблематично.

Особенно популярно стало устанавливать пороги.

Сделать силовые пороги на Ниву Шевроле можно и своими руками Для чего нужны пороги? Совсем необязательно устанавливать эту конструкцию на своё транспортное средство. Как правило, их ставят для усовершенствования своего автомобиля. Этим изделием оснащают автомобиль из-за следующих функций: Они, в свою очередь, часто становятся причиной появления небольших царапин.

Также этот элемент защитит кузов при столкновении с другим транспортным средством или проезде через препятствия; учитывая не маленькую высоту Нивы конструкция из стали можно использовать в качестве подложки.

Часто у детей с посадкой в автомобиль бывают проблемы; автомобиль с элементами тюнинга выглядит более солидно и элегантно.

Помимо порогов на Ниву может понадобиться и силовой бампер. Подробнее о его изготовлении — в нашем материале.

О новом кроссовере от Рено — Каджар можно узнать здесь. Для нашего внедорожника выпускаются декоративные, стальные и хромированные элементы. Пластиковые накладки на пороги Нивы Шевроле преображают внешний вид и дополнительно защищают авто 1. Декоративные являются пластиковой конструкцией, которая устанавливается по бокам транспортного средства. Такой вид изделия предназначен для небольшой защиты бампера от грязи и маленьких камешков.

Также его ставят при тюнинге внедорожника для более целостного вида.

Видео-инструкция по установку порогов на Шевроле Ниву

Подходит декоративный элемент в основном для городской езды. При выезде на бездорожье они уберечь автомобиль от возможных повреждений не смогут, так как эта конструкция довольно хрупкая. Садится в автомобиль опираясь на них также не рекомендуется. Зато устанавливается эта конструкция довольно просто и быстро.

Причины замены порогов на Ниве Шевроле

Ещё можно отметить низкую стоимость этого изделия. В основном на Ниве Шевроле любят преодолевать крепкие и большие препятствия. Хрупкое изделие постоянно придётся ремонтировать или вовсе менять. Так что лучше устанавливать силовую конструкцию. Силовые пороги на Шевроле Ниву более совершенны.

28693