Renault        31 августа 2020        33         Комментарии к записи Аккумулятор для Рено Логан: как выбрать АКБ на Renault Logan от хорошего производителя отключены

Аккумулятор для Рено Логан: как выбрать АКБ на Renault Logan от хорошего производителя


какой аккумулятор нужен для рено логан

Итак, какой аккумулятор на рено логан ставят? Любую хорошую модель, которая подходит по параметрам.

какой аккумулятор нужен для рено логан

Хороший же аккумулятор будет для любого водителя надежным другом и помощником. А чтобы не остаться стоять на обочине, стоит внимательно отнестись к этому вопросу, не всегда стоит слушать незнакомых продавцов. О чем надо помнить при покупке?

Аккумулятор на Рено Логан

Данный тип не используется как основной. Гелевые — AGM, этот тип не боится перегрузок и достаточно быстро набирает минимальный заряд. К сожалению, гелевые батареи негативно переносят отрицательные температуры.

какой аккумулятор нужен для рено логан

Считается, что именно этот тип — лучший аккумулятор Рено Логан. Литий-ионные — считаются наиболее популярными среди автовладельцев. Никель-Кадмиевая Ni-Cd.

какой аккумулятор нужен для рено логан

В основе присутствует гидроксид никеля и кадмия. В качестве электролита имеет место КОН. Данный тип батареи принадлежит к щелочным, отлично зарекомендовавшим себя на просторах нашего континента.

Какой аккумулятор устанавливается на Рено Логан

Никель-металлогидридная Ni-MH. На Логане бортовая сеть рассчитана на кальциевую АКБ. Пользователи часто пишут о выходе через лет из строя этого аккумулятора: Процитирую www.

Она уже 3 года и 8 месяцев служит мне исправно. Хоть и написано на ней, что необслуживаемая, но водичку в нее в сезонное обслуживание доливал регулярно и один раз погонял зарядным непродолжительное время.

какой аккумулятор нужен для рено логан

Короче, относился к ней так, как и большинство автовладельцев. А тут приближение зимы и критический возраст АКБ подвигли меня заняться ее самочувствием вплотную.

Критерии выбора аккумулятора на Рено Логан

Замеры плотности электролита показали 1,25 во всех банках, кроме той, что крайняя к минусовой клемме в ней еще меньше. Уже не айс!

Проблема была, но никак себя не проявляла пока тепло. Многие считают этот вариант лучшей батареей для Логана. Быстро заряжаются и хорошо работают. К недостаткам можно отнести высокую чувствительность к отрицательным температурам.

Литий-ионные Li. Очень популярные среди автовладельцев АКБ.

какой аккумулятор нужен для рено логан

Батарея устойчива как к высоким температурам, так и к холоду. Ресурс её работы выше, чем у аналогов.

какой аккумулятор нужен для рено логан

Порядок замены аккумулятора на Логан го года не отличается от своего предшественника и большинства других автомобилей. Производится эта процедура в следующей последовательности: Каждый грамотный специалист автомагазина предложит варианты по этим характеристикам.

Для полной уверенности можно сообщить продавцу VIN номер, это значительно ускорит процесс.

какой аккумулятор нужен для рено логан

Характерной чертой является расположения минусового контакта с левой стороны. Моторам Рено с мощностью и л.

37634