Renault        15 августа 2019        60         Комментарии к записи Аккумулятор Renault Laguna II, Рено Лагуна 2 отключены

Аккумулятор Renault Laguna II, Рено Лагуна 2


аккумулятор на рено лагуна 2

Прикурил — поехал на работу. На работе снял аккум — поставил на зарядку — ток не берет.

аккумулятор на рено лагуна 2

Нагрузил — напряжение просело до 8 В! Все, аккум- труп!

аккумулятор на рено лагуна 2

Отслужил он мне 2года и 9 месяцев, и резко помер. Домой поехал опять прикурив — только аккумулятор на рено лагуна 2 от пускового. На след день коллега припер мне старенький аккум Banner и говорит проверь, заряди — может еще поездишь. Проверил уровень электролита, зарядил, нагрузил — 11,8В.

аккумулятор на рено лагуна 2

Вроде норм аккум. Если верить клейму, то он аж 07 года производства. Повез его домой. По пути заехал к одному хорошему человеку который разбирает лагуны и прикупил за к руб.

Минусовую клемму с проводом, так моя уже не держалась лопнула на половину. Старая клемма Старая клемма на аккуме, новая.

аккумулятор на рено лагуна 2

Немного ржавая, но я все выистил, отмыл, зачистил. Стала как новая.

Аккумуляторы для Renault Laguna II 2001 — 2005

Еще сравнение Короткий провод с клеммой старый, длинный — новый. Я так понял что это скорее всего провод на двигатель, а старый на кузов.

аккумулятор на рено лагуна 2

Длинноват но место нашлось Подключение к кузову нового провода Решил потестить на машине старый аккум. Напряжение на старом аккумуляторе без нагрузки. Всего 11В Во время щелканья релюшек.

аккумулятор на рено лагуна 2

Завелся доехал до дома. Снял свой аккумулятор и поставил на ночь на зарядку 4А. Утром я с него успешно завелся и доехал до стоянки работы.

Аккумуляторы для Renault Laguna 2

Так же решил на всякий случай кинуть в багажник злополучный провод по длиннее. В обед решил съездить за новым аккумулятором в магазин. Жму Start, тщетно… Меняю короткий провод на длинный.

Звоню другу, он привозит мне запасной аккумулятор: Единственное, появились некоторые глюки, описанные ниже в комментариях. Связанно это скорее всего с заменой короткого аккумулятор на рено лагуна 2 на длинный от плюса АКБ к блоку предохранителей.

Половина обеденного перерыва потеряна. Решил ехать за новеньким Бошом после работы. Вечером после работы, пробираясь сквозь пробки города Орла, я всё-таки успел урвать последний Bosch S5 silver plus на 63Ah Утром следующего дня аккумулятор был успешно установлен:

аккумулятор на рено лагуна 2

  Метки: , ,