Renault        30 июля 2018        57         Комментарии к записи Активация бортового компьютера на Renault (Duster, Logan, Sandero и Megane) отключены

Активация бортового компьютера на Renault (Duster, Logan, Sandero и Megane)


Обзор бортового компьютера Multitronics CL-590


Для начала работы тестового чипа нужно выбрать прошивку по умолчанию. Четвёртый экран показывает моментальный расход на автомобилях с объёмом двигателя 1.

Покупка/продажа новых и б/у колесных тракторов.

На файле запуска кликаем правой клавишей мыши и нажимаем свойства. Перед тем как установить новую прошивку, скопируйте на всякий случай старую в надёжное место. Поэтому данный процесс мы рассказывать не будем.

Существуют и другие обозначения:

Необходимо определить версию прошивки делается это следующим образом — нажимаем и держим кнопку суточного пробега, затем включаем зажигание.

У меня высветилось По информации взятой из инета это означает, что прошивка с не активированным БК. После чего нужно поставить компьютер в режим автообмена информацией с блоками управления двигателем. Сделать это можно, прочитав нужный пункт в инструкции.

Для Рено Логан существуют несколько типов систем подсчета расходов, но именно этот вариант считается наиболее удачным и недорогим решением. Настройка Для осуществления настройки системы ПК необходимо произвести согласование каждого показания с настройками самого компьютера. Кнопками управления необходимо выбрать нужный пункт и произвести его подтверждение для конкретного блока управления.

Активация и программирование платы бортового компьютера Перед тем как приступить непосредственно к программированию, сохраняем дамп своей прошивки в программе Хамелеон с расширением bin.

Так выглядит меню в программе LFE. Выбираем прошивку соответствующей вашей серии, то есть вместо и так далее.

Обратите внимание, что ставить прошивку не своей категории не рекомендуется, так как от этого не будет никакой пользы. Кроме этого, можно изменить значение на деления топливного бака, как видно в верхней левой части, каждое деление разделено на 5 литров горючего.

После того, как все значения установлены, нажимаем на кнопку SWAP, после чего все значения поменяются.

Установка бортового компьютера Multitronics VG1031UPL на Renault Logan своими руками

Перед тем как установить новую прошивку, скопируйте на всякий случай старую в надёжное место. Работа режима диагностики Видео о том, как войти в диагностический режим. Это фотография подключённого к плате приборной панели программатора.

Для начала лучше попробовать подключить его к ранее купленной микросхеме. Убедившись, что все работает правильно, можно паять плату приборной панели и приступать к активации. Прошиваем пробную плату По завершении подключения необходимо скачать программу Хамелеон 1. Программа рассчитана на работу с Windows XP.

Настроить совместимость с новыми версиями можно следующим образом: В выпадающем меню выбрать Windows XP. Теперь программа сможет запускаться практически в любой операционной системе.

Мы на шаг ближе к активации. Если возникает ошибка под кодом 0, схема была собрана неверно.

На следующем этапе проводится программирование микросхемы к плате. Для дальнейшей работы с прошивкой скачивается программа LFE 2. Полученный файл открывается в ней и редактируется.

На всякий случай рекомендуется сохранить старую версию, чтобы к ней можно было вернуться при форс-мажоре. Осталось просто прикрепить бортовой компьютер согласно вышеописанной схеме. Здесь также существует один нюанс: Манипуляции для получения информации от БК Логана Четвёртый экран отвечает за информирование о работоспособности датчиков, регулирующих уровень охлаждающей жидкости и уровень топлива, и о мгновенном расходе эта функция доступна лишь при наличии бортового компьютера с прошивкой Существуют и другие обозначения:

8456