Renault        07 марта 2018        55         Комментарии к записи Предохранители и реле Renault Logan, электрические схемы отключены

Предохранители и реле Renault Logan, электрические схемы


Ремонт сигнала на рено логан


Если перестали работать фары и пропал ближний свет, первым делом проверьте эти предохранители и лампы, сгореть могли как одна из фар, так и обе. Щётки дворников для лучшей очистки стекла и улучшения обзора лучше устанавливать разного размера:

В БП «Рено-Логан» 1 это: Реле отвечают за защиту следующих приборов  В БП находится 39…

Доступ к нему можно получить только после снятия брызговика. При открытии крышки мотор редуктора будьте аккуратны, можно повредить провода, идущие к щёткам. Предохранители, реле, их расположение и назначение Большинство цепей питания электрооборудования автомобиля защищено плавкими предохранителями.

Перед этим надо отключить питание от аккумулятора. Если перестали нагреваться передние сиденья при включении их подогрева, проверьте разъёмы под сиденьями и конаткты в .

Реле отвечают за защиту следующих приборов: Чтобы получить доступ к БП, нужно будет открыть водительскую дверь и снять крышку, отжав защелки. На крышке изображена электрическая схема, на которую нанесены условные обозначения защищаемых элементов, а также пинцет и запасные предохранители.

Не работает сигнал на Renault Logan — решение проблемы.

В БП находится 39 предохранителей с маркировкой F. Приборы, за которые отвечают ПП в дополнительном блоке: В скобках значатся номинальные токи для каждого из ПП. Крышка держится на двух защелках. Предохранители в БП отвечают за следующие приборы: Второй столбик таблицы показывает на какие токи рассчитаны ПП.

Предохранители и реле установлены в монтажных блоках, которые находятся в салоне автомобиля сбоку панели приборов с левой стороны и в подкапотном пространстве с левой и правой стороны аккумуляторной батареи. Предохранители можно извлечь и проверить визуально. Если вам не удается извлечь предохранитель руками, вы можете использовать специальный пинцет.

Перегоревший предохранитель легко идентифицировать по поврежденному элементу. Вы также можете проверить предохранитель на наличие электропроводности при помощи омметра или тестера для проверки электрической цепи на обрыв — если электропроводности нет, предохранитель перегорел. На каждом предохранителе указан номинал.

Материалы по теме

Если перестали нагреваться передние сиденья при включении их подогрева, проверьте разъёмы под сиденьями и конаткты в них. Прозвоните их на наличие напряжения 12 В и подайте напряжение для проверки исправности нагревательных элементов.

Если элементы не греют, разберите сиденье и осмотрите их. При обнаружении сломанного провода припаяйте его на место.

Дело может быть и в проводке, и в кнопке включения. Внутри сиденья находится также термовыключатель, который не даёт нагреваться сиденьям и разрывает цепь выше определённой температуры.

Нагревательные элементы в сиденьях: F17 15 А — звуковой сигнал. Для снятия нужно открутить 2 винта крепления и отключить разъём.

Дополнительный блок «Рено-Логан» первого поколения

Проверьте также сам клаксон, подав на него напряжение 12 В и проводку до него. F18 10 А — левые габариты.

F19 7,5 А — правые габариты. Проверьте лампы, контакты в разъёмах и выключатель света, а также проводку.

Основной блок в «Рено-Логан» первого поколения

F20 7,5 А — задний противотуманный фонарь. Если не работает, проверьте лампу, контакты разъёма и проводку.

Противотуманный фонарь сзади один, расположен с правой стороны. На фото видно, что с фишки проводов выпал чёрный провод, просто вставляем его на место После проведения такого ремонта все элементы надо собрать в последовательности, обратной разборке. Предохранители Расположение предохранителей в основном блоке Также не работать звуковой сигнал может при перегорании предохранителя.

Располагается он в монтажном блоке в салоне автомобиля. F17 15А и его цвет — номер предохранителя звукового сигнала на схеме выше Следует помнить, что в Рено Логан есть также еще два небольших блока, расположенных в подкапотном пространстве. Рекомендуется проверить их все на предмет выявления сгоревших предохранителей.

Сам звуковой сигнал Отказать в работе может также и сам звуковой сигнал.