Renault        03 декабря 2018        105         Комментарии к записи 2. Чистка дроссельной заслонки — бортжурнал Renault Fluence года на DRIVE2 отключены

2. Чистка дроссельной заслонки — бортжурнал Renault Fluence года на DRIVE2


Рено флюенс


Далее ослабляем два хомута, которые держат патрубок между ДЗ и воздушником.

Чистка дроссельной заслонки. Раз уж вымыл двигатель, то решил почистить и дроссельную заслонку, хотя и…

Ожидаемый результат полностью достигнут. После того как обеспечен полный доступ к корпусу дроссельной заслонки, следует открутить четыре болтовых соединения, которые удерживают корпус.

Доводим до зажигания, но не заводим. Кроме этого, загрязненная заслонка может стать причиной нестабильной работы двигателя, плавающих оборотов и .

На мой вопрос, что они обычно в такой ситуации делают — сказали, что когда как — кому-то свечи меняют, кому-то дроссельную заслонку чистят, у кого-то датчики, кому-то форсунки меняют. То есть, все варианты неисправности системы питания перебирают.

Флюэнс новая машина? Афтар — пеши исчо! :))))))))))))

Если не поможет что вероятно, то будем думать дальше — по крайней мере начать можно с простого. В грязном состоянии Купил очиститель карбюратора за рублей, прихватил ключики и потопал «ломать» машинку.

Сама операция не сложная. Далее, как вычитал где-то в интернете — включил зажигание на секунд, выключил.

Поработал на холостых пару минут. Сделал пробную поездку и пошел греться: Глобальной разницы я не заметил. Что угодно, что может фотографировать.

Чистка дроссельной заслонки

Плоская отвертка, для ослабления хомутов патрубка. Перчатки — две пары, одна на снятие вторая на установку.

ТО Рено Флюенс своими силами видео

Я их стираю, при копеечной себестоимости, мне п. Ватные диски но лучше вафельное полотенце — ворса не оставляет , для протирки дроссельной заслонки и частично патрубка. Рабочее полотенце или любая не грязная тряпка. Химия для чистки карбюраторов, с этим внимательнее, сначала я взял какую-то бодягу 80 р.

Трубчатый ключ, или удлинитель на трещотку, для более удобного доступа к нижним двум болтам, обычным ключом не подлезть.

Во избежание проблем хз будут или нет , скидываем клемму аккумулятора. Далее ослабляем два хомута, которые держат патрубок между ДЗ и воздушником.

Стягиваем патрубок с ДЗ, затем отсоединяем, какой-то шланг от патрубка просто стягивается без усилий и стягиваем патрубок с воздушника. Снятие патрубка предоставит не только больше рабочей площади и удобства в чистке, но также его частично промоем — это тоже имеет в полнее рациональное обоснование, но об этом ниже.

После снятия патрубка, откручиваем 4ре болта шляпка на 8 , на которых держится ДЗ. Сначала откручиваем нижние, затем верхние, болты стараемся не ронять, доставать жутко неудобно — проверенно.

На фото выше прекрасно видно состояние ДЗ и практически все, что на него осело в процессе эксплуатации авто. Целью чистки заключается не только в отмывании того что видим глазами, на самом деле предстоит большее. Проявляться такие недостатки могут при различных показателях пробега, а основные причины их возникновения заключаются в качестве используемого топлива. Со временем на поверхностях деталей дроссельного механизма появляются отложения, которые препятствуют работе всех подвижных частей.

Процесс чистки дросселя Renault Fluence может занять немного времени. По отзывам владельцев автомобилей Рено Флюенс такие работы занимают не больше минут.

При этом для комплекса подобных мероприятий не требуются специальные условия, а основным требованием является отсутствие пыли или атмосферных осадков, если работы проводятся на открытом воздухе. Подготовка к работе Перед очисткой заслонки Рено необходимо подготовить нижеперечисленный набор инструментов и запасных деталей. Эта деталь имеет каталожный номер завода-изготовителя ; Специальное чистящее средство или обычный бензин; Небольшой отрезок безворсовой ткани. Порядок проведения работ Перед началом процедуры очистки дросселя необходимо отключить аккумуляторную батарею, минусовую клемму.

18912