Renault        22 июля 2020        110         Комментарии к записи Замена резистора печки рено логан отключены

Замена резистора печки рено логан


Поэтому поломка печки плачевно сказывается на состоянии автомобиля, в частности, его салона: Замена резистора отопителя рено логан печки автомобиля Renault Logan Отопитель располагается под приборной панелью в центральной части.

Основные составляющие отопителя — вентилятор, распределительные заслонки и радиатор. Основные узлы отопителя Рено Логан: Главная функция радиатора — нагрев поступающего в салон воздуха. Радиатор отопителя отвечает за нагрев поступающего в салон воздуха Вентилятор отопителя Воздух к отопителю во время движения активно поступает через специальные отверстия в накладках щитка передка.

Когда необходима более интенсивная подача воздуха, в дело вступает вентилятор. Чем быстрее он вращается — тем больше воздуха поступает к системам отопителя. Вентилятор обеспечивает поступление замена резистора отопителя рено логан количества воздуха к отопителю Резистор вентилятора отопителя В физике под резистором понимается пассивный элемент электрической цепи, который может выполнять разные функции: В составе печки резистор отвечает за работу вентилятора, а именно: Резистор присоединён к электродвигателю и распределяет ток, обеспечивая, как правило, четыре скорости вентилятора.

Резистор позволяет регулировать скорость вентилятора отопителя Причиной поломки резистора является перегорание. Дело в том, что он постоянно находится под напряжением и передаёт ток.

Опытные мастера, впрочем, утверждают, что выход резистора из строя может быть связан с неисправностями или загрязнением вентилятора в целом. Когда резистор выходит из строя, весь электрический ток напрямую поступает к вентилятору, и тот работает только на замена резистора отопителя рено логан, максимальной скорости.

Поэтому диагностировать данную поломку для автолюбителя не составит особого труда.

замена резистора отопителя рено логан

Замена резистора отопителя рено логан работает печка Renault Logan В салон автомобиля поступает воздух — как естественным путём, так и при помощи вентилятора. Поступающий снаружи воздух может проходить через радиатор, тем самым нагреваясь, или же мимо замена резистора отопителя рено логан. Это зависит от положения заслонки, которая связана с регулятором температуры.

Радиатор нагревает поступающий в салон воздух. Это происходит за счёт циркуляции, как ни странно, охлаждающей жидкости. Она отводит тепло от работающего двигателя, нагревается и в нагретом состоянии по специальным патрубкам поступает к радиатору. Максимальная температура нагрева может составлять до градусов — система является замкнутой и находится под давлением, что позволяет ей выдерживать такие нагрузки. Нагретый воздух поступает в салон через дефлекторы — специальные отверстия, расположенные в центре и по бокам панели приборов.

Замена термопредохранителя в резисторе печки Renault Logan

Интенсивность подачи воздуха регулируется при помощи блока управления отопителем. Этому явлению может быть несколько объяснений: Ремонт печки Renault Logan своими руками При появлении неисправностей необязательно сразу ехать в сервис.

замена резистора отопителя рено логан

Многие поломки не столь серьёзны, как кажется, и с ними можно справиться самостоятельно. И также стоит отметить, что замену печки Renault Logan целиком не производят — достаточно заменить вышедшую из строя деталь.

Если в системе будут выявлены воздушные пробки, их необходимо стравить. Забитые фильтры и крышки следует прочистить или заменить. Отработанный антифриз нужно слить и залить новый.

Если проделанные манипуляции не дадут эффекта, значит, проблема кроется в одном из узлов отопителя. Замена вентилятора отопителя Признак замена резистора отопителя рено логан, что источником неисправности является именно вентилятор износились щётки или вышел из строя электромотор — слабый поток воздуха из дефлекторов или же полное его отсутствие. Выбор того или иного режима зависит от положения заслонки, которая имеет непосредственную связь с регулятором температуры.

Благодаря тому, что жидкость в системе охлаждения мотора постоянно циркулирует, воздух нагревается с помощью радиатора печки. Наличие специальных воздуховодов в центре и по бокам торпедо способствует поступлению воздуха в салон. Насколько интенсивной будет его подача, зависит от регулировок блока управления.

Замена резистора вентилятора отопителя на Рено Логан

При этом на него возлагаются различные функции, замена резистора отопителя рено логан от поставленных задач. Так, резистор может не только ограничивать ток, но также играть роль преобразователя тока в напряжение или наоборот. В конструкции автомобильного отопителя элемент используется для регулировки скорости вращения моторчика, обеспечивая распределение тока таким образом, что вентилятор имеет четыре скорости вращения. Для начала нужно детально разобраться, в чём проблема, выяснить причины.

В зависимости от характера неисправности, отопитель салона может работать плохо либо вовсе не функционировать.

замена резистора отопителя рено логан

Рассмотрим основные причины, по которым нарушается работоспособность печки: В системе отопления возникла воздушная пробка. Неполадки с электродвигателем отопителя. Несмотря на кажущуюся простоту решения этих проблем, именно они чаще всего заставляют автовладельцев заниматься самостоятельным ремонтом или обращаться в сервис.

Кроме перечисленных замена резистора отопителя рено логан, поступление тепла в салон может ограничиваться из-за засорения салонного фильтра. Поскольку в полость этого элемента попадает довольно крупный мусор, например, листья, фильтр периодически необходимо осматривать и чистить.

замена резистора отопителя рено логан

Одной из причин того, что патрубки печки горячие, а тёплый воздух в салон не поступает, является воздушная пробка в системе К распространённым причинам того, что печка не греет, стоит отнести выход из строя резистора или предохранителя отопителя. Проверка этих элементов поможет выявить их целостность и в случае повреждения замена резистора отопителя рено логан замены.

Если всё перечисленное не помогло определить проблему плохого функционирования печки, проверяют контакты разъёма, через который подаётся питания на электромотор вентилятора. Продиагностировать замена резистора отопителя рено логан моторчик довольно. Для этого его подключают напрямую к АКБ, и если узел работает на максимальных оборотах, то причину следует искать в другом месте, например, переключателе режимов работы электродвигателя.

Ваш пароль Фильтр установлен в правой стороне передней панели.

замена резистора отопителя рено логан

Если в автомобиле установлен фильтр салона, то он установлен тут выделено маркером. Инструмент для работы Для демонтажа отопителя нам потребуются такие инструменты: Отвёртка с прямым жалом.

Пластиковый съёмник либо обычная линейка. Последовательность работ по демонтажу печки Убираем уплотнитель дверного проёма.

замена резистора отопителя рено логан

Для того чтобы легче было снять уплотнитель, нужно предварительно поддеть. Поддев пластиковую облицовку стойки отвёрткой, снимаем её с фиксаторов.

Пластиковая накладка фиксируется с помощью металлических защёлок к кузову. Вход в систему Затем аккуратно с помощью плоской отвёртки отсоединив заглушку в правом нижнем углу панели у бардачка, откручиваем второй винт. Отворачивая заглушку, соблюдайте осторожность чтобы не сломать фиксаторы.

  Метки: , ,
15170