Renault        13 ноября 2020        33         Комментарии к записи Что делать, если не работает вентилятор печки Renault Megan 2 отключены

Что делать, если не работает вентилятор печки Renault Megan 2


Теперь необходимо снять разъём, от которого отходят два толстых провода. Обратите внимание на его положение.

не работает печка рено меган 2

Процедура может вызвать затруднения. Поскольку мы соприкасаемся с электрикой, то любое движение с ошибкой сделает эксплуатацию транспортного средства опасным.

Возникли проблемы с печкой на Рено Меган 2 — не работает? Сегодня мы узнаем все важные моменты!

Снятие разъёма надо начинать от центра узла с осторожным выводом влево по ходу с оси. Далее необходимо провести моторчик между тормозным штоком и патрубками радиатора.

Сделать это непросто, но. Важно вручную повернуть вентилятор отопителя Renault Megan 2 в положение с картинки выше. И тогда с большим не работает печка рено меган 2, но такая процедура принесет успех. Обслуживание Далее моторчик разбирают на составляющие. Одна из наиболее распространенных поломок — вентилятор работает только на одной из скоростей, и даже не греет на остальных.

Тогда следует искать сгоревшее сопротивление датчики вентилятора используя мультиметра. Сгоревший датчик, который не включается, следует заменить новым. Если нет желания его паять, можно поменять полностью весь блок сопротивлений с датчиками.

не работает печка рено меган 2

Печка может не греть по причине поломки включателя в салоне. При из строя выходят воздушные заслонки, которые перекрывают поток воздуха. Замена резистора вентилятора печки Рено Меган2 Не работает печка рено меган 2 причина. Часть процесса замены вентилятора по замене резистора на Рено Меган2, резистор является одной из причин.

Не работает печка на Меган 2

Ремонтируем систему своими руками Многие ремонтные работы можно произвести самостоятельно, как на бензиновых, так и на дизельных моделях. Выяснив причину плохой работы печки, необходимо устранить неисправность.

Замена Радиатора Печки Ваз Ваз Следует сказать, что это не так трудно, только для тех, кто уже незначительно соображает и сам делал кое-что в машите. Принцип работы.

не работает печка рено меган 2

Иногда работа отопительного не работает печка рено меган 2 теряет эффективность. Это может быть связано со снижением уровня охлаждающей жидкости.

Иногда проблемы связаны с поломками при закрывании и открывании заслонок, в результате чего нарушается нормальный приток воздуха. Пошаговая инструкция: Нам помогут хорошие четкие не работает печка рено меган 2, которыми снабжается каждый шаг.

Будьте внимательны, тогда данная инструкция вам поможет. Вы сумеете достаточно быстро, не обращаясь за помощью, снять вентилятор с печки вашего автомобиля. В первую очередь необходимо снять накладку. Действуйте предельно аккуратно. Следите, чтобы ваши усилия не были чрезмерными, иначе вы рискуете сломать панель. Ключевая защелка находится в центре поверхности. Ее надо просто оттянуть. Теперь посмотрите, какая картина должна перед вами открыться.

Вам надо двигаться в сторону расположения педалей. Если при повороте рукоятки управления режимами работы вентилятора отопителя, Вы не услышите шума работающего электродвигателя, то в первую очередь водители обычно проверяют целостность предохранителя, защищающего эту электрическую цепь. Этот 30 амперный предохранитель расположен в салоне, в блоке, который стоит в низу с левой стороны передней панели.

не работает печка рено меган 2

Одним из этапов демонтажа электромотора печки является снятие кнопки стоп-сигнала Следующим шагом является снятие разъёма с педали акселератора. Для этого прилагаем некоторые усилия c плоской стороны с применением отвёртки. Затем снимаем педаль тормоза, для чего отсоединяем стопорную шайбу, фиксатор опускаем, а саму ось вынимаем.

Чтобы к нему подобраться, потребуется снять ещё один разъём с защёлками на торцах. Вентилятор отопителя находится в глубине под передней панелью: Освободить вентилятор не работает печка рено меган 2 путём нажатия на язычок фиксатора, вращая устройство против часовой стрелки На этом этапе нужна особая внимательность.

не работает печка рено меган 2

Демонтируем разъём с двумя толстыми проводами, поддевая защёлку снизу. Движения должны быть направлены от центра элемента. Чтобы снять разъём, нужно вынуть его влево относительно оси.

не работает печка рено меган 2

Чтобы снять разъём с двумя толстыми проводами, необходимо поддеть защёлку и вынуть деталь влево Демонтажу моторчика будет препятствовать тормозной шток. Как оказалось 12В присутствует постоянно на контактах разъема, в независимости включено зажигание или нет!

Нужно менять весь блок управления вентилятором, может кто подскажет где его взять или номерок быть. В результате проверки регулятор оказался живым!

не работает печка рено меган 2

656