Renault        23 октября 2020        52         Комментарии к записи Помпы Рено Логан видео | ЛоганМашина отключены

Помпы Рено Логан видео | ЛоганМашина


Самостоятельно меняем помпу на «Рено Логан»

Как они выглядят внешне, как устроены и когда требуется их замена. Касаемо сроков замены помпы автомобильного Рено Логанто мною был проведен своеобразный экспресс вопрос со слесарями, обслуживающими машины.

В результате большинство мастеров, по обслуживанию и ремонту автомобилей сошлось на том, что выполнять замену водяного насоса необходимо при пробеге 90 километров. Мотористы, в свою очередь, постоянно работающие с двигателями, считают, что помпу нужно менять рено логан ремонт помпы тогда, когда она потечет.

Замена помпы на Рено Логан

С этим нельзя не согласиться. Так, например второй хозяин моей машины Рено Логан Prestige 1. Если этого не рено логан ремонт помпы, следует еще прокручивать коленчатый вал, пока все станет как надо; Послабляем и откручиваем гайку крепления натяжного ролика и снимаем его, а также приводной ремень.

рено логан ремонт помпы

Важно следить за тем, чтобы после этого случайно не провернуть распределительный или коленчатый вал. Откручиваем болты крепления помпы. Особое внимание необходимо уделить двум болтам, установленным возле шпильки, на которую садится натяжной ролик. Их откручивать нужно в последнюю очередь.

Эти болты входят в каналы, по которым циркулирует жидкость. Поэтому, чтобы обеспечить герметичность системы, они посажены на рено логан ремонт помпы.

рено логан ремонт помпы

Тем не менее, как показывает эксплуатация 8-клапанных силовых агрегатов K7J и K7M и рено логан ремонт помпы K4M, насос охлаждающей жидкости способен с легкостью проработать и вдвое больший срок — более тыс. По этой причине специалисты-ремонтники советуют менять помпу во время каждой второй замены ремня ГРМ. При очередном обслуживании привода механизма газораспределения проконтролируйте состояние водяного насоса. О том, что узел скоро выйдет из строя, сигнализируют следующие признаки: Отметим, что последний фактор лишь косвенное доказательство, поскольку неприятные звуки могут исходить и от подшипника натяжного ролика.

рено логан ремонт помпы

По этой причине окончательный рено логан ремонт помпы установите только после снятия деталей привода газораспределительного механизма с двигателя.

Инструкция по замене помпы на двигателях объемом 1. Различие состоит в частичной разборке моторов с 8 и 16 клапанами, которая понадобится для получения доступа к помпе. Перед началом работы подготовьте: Берем в руки ремень и находим стрелки направления. Необходимо быть ориентированы к фронтальной части автомобиля для установки. Что касается рено логан ремонт помпы, то имея его все очень просто, не настолько трудно, как некоторые задумываются.

Помпа или водяной насос: как провести замену на Рено Логан

Берем в руки ремень, находим у него поперечные метки. Любая там создана для собственного вала. Итак вот рено логан ремонт помпы, которая дублируется на внутренней части ремня, одевается на шестерню коленвала, а та, которая не дублируется на внутренней стороне.

Устанавливаем ремень ГРМ, за ранее проверив состояние помпы и натяжного ролика, после этого натягиваем ролик с помощью торкса, и трещотки, или просто ключа торкс.

Проворачиваем коленчатый вал на 2. Проблемы при замене помпы на Рено Логан. Промывка радиатора Проблемы при замене помпы на Рено Логан. Подмена лампы ближнего света Опель Астра: Замена переднего фонаря на опель астра н. Этот состав отличается хорошим качеством и демократичной ценой: Самая распространённая неисправность этой детали — течь охлаждающей жидкости из-под крепёжных хомутов.

Восстановлению деталь не подлежит, так что единственный способ устранения неисправности — замена охлаждающего патрубка. Вот что для этого нужно: Не забываем соединить проводку, шланги. В конце следует обязательно выкачать из системы воздух. О наличии воздуха в системе говорят скачки температуры или невнятная работа печки.

Убедившись в том, что все рено логан ремонт помпы надёжно затянуты, запустить мотор автомобиля. Открутить пробку с расширительного бачка.

рено логан ремонт помпы

Делать это надо крайне осторожно, ведь на горячем моторе антифриз может выплеснуться и обжечь руки. После этого открыть клапан сливного штуцера, придерживая другой рукой отверстие расширительного бачка. Затем убрать руку с горловины, и сразу пойдёт жидкость.

рено логан ремонт помпы

Снова прикрыть отверстие рукой, и закрутить штуцер. После этого надёжно закрыть бачок крышкой. Чтобы избежать перегрева двигателя, нужно следить за датчиком температуры.

Заново открыть сливной штуцер, чередуя выкручивание и закручивание крышки бачка. Работать в защитных перчатках, так как можно легко обжечься антифризом. Можно повторить процедуру несколько раз, чтобы окончательно выгнать воздух из системы.

37695