Renault        26 марта 2019        52         Комментарии к записи Lights Renault Megane 2 – Купить Lights Renault Megane 2 недорого из Китая на AliExpress отключены

Lights Renault Megane 2 – Купить Lights Renault Megane 2 недорого из Китая на AliExpress


Рено Меган 2 Замена и правильная установка, на снятой фаре, лампочки ближнего света


На цоколях источников освещения должны быть соответствующие обозначения Н1 или Н3 автор видео — Сергей Глазырев. Такая же участь постигнет оптику, которую нужно установить, с неё снимают оттиски разъёмов для крепежа держателя.

На автомобиль Рено Меган 2, в зависимости от года выпуска, устанавливались разные типы блок-фар головного…

Установка тюнингованных штатных фонарей, считается одним из самых дорогих вариантов.

Если вы не хотите менять ПТФ каждый раз после того, как перегорела лампочка, то лучше отдать предпочтение оптике с разборным корпусом.

Замена оптики своими руками Как снять фару головного света на Мегане своими руками?

Renault Megane 2006, 113 л. с. — самостоятельный ремонт

Процедура замены подразумевает демонтаж переднего бампера, поскольку в противном случае вы не получите доступ к креплениям фонарей. Вкратце о замене в гаражных условиях: В первую очередь демонтируется передний бампер.

Для этого откройте капот и извлеките шесть пистонов, как отмечено на фото ниже. Затем выкрутите руль в крайнее положение, чтобы получить доступ к винтам, которые фиксируют бампер. В подкрылках имеются по два самореза, их нужно выкрутить с помощью ключа-звездочки.

Почему плохой ближний свет на Renault Megane 2?

После того, как бампер будет демонтирован, можно приступать к снятию фонарей. Они фиксируются на двух винтах снизу, и одном сверху.

Все винты также следует выкрутить с помощью ключа-звездочки. Затем производится демонтаж оптики, но перед этим не забудьте отключить подключенную к ней проводку.

Разъемы без проблем отсоединяются. Извлеките старую фару и произведите ее замену на новую, сборка осуществляется в обратной последовательности.

Когда новые фонари будут установлены, вмонтируйте в них лампочки и произведите регулировку потока света. В каталоге нашей продукции Вы найдете большое количество вариантов аналоговой оптики для своего автомобиля.

Более того, цена на фары наверняка Вас обрадует, поскольку мы ведем достаточно гибкую ценовую политику. Производители автомобильных оптических систем для рено меган В нашем интернет-магазине Вы найдете продукцию от наиболее известных производителей оптических систем для рено.

Вы можете подобрать подходящий для Вас вариант из нашего каталога.

Renault Megane — 2 поколение (2003-2007)

Оптика DEPO отличается высочайшим качеством, поскольку каждый экземпляр партии подвергается жёсткому контролю. Вместе с тем, фары производства компании DEPO Вы всегда можете приобрести в нашем интернет-магазине по сниженным ценам, что и обуславливает высокий интерес к этой оптике со стороны автолюбителей.

Заказав фары оптику DEPO у нас, Вы приобретаете основные, дополнительные и габаритные фары, которые прослужат Вам не один год.

Фары Sonar Продукция еще одного известного тайваньского производителя автомобильной оптики Sonar также широко представлена в нашем каталоге. Какие параметры нужно учитывать Подбирая линзы, следует для начала уточнить, какая оптика установлена на конкретном Меган 2.

Комментарии и отзывы

Это может быть ксенон или галоген. Они имеют разные размеры — линза на ксеноне в диаметре 2.

Также они отличаются конструкцией. В случае, если фара под галоген, владельцу стоит задуматься о приобретении оптики с ксеноном.

Большинство автовладельцев отдают предпочтение ксенону из-за более качественного света.

Для замены оптики под ксенон нужно учитывать следующие размеры оригинального изделия от фирмы Valeo: Диаметр равен 61 мм; Изделие имеет прямоугольную форму по крепежам. Максимальная ширина 93 мм, а минимальный размер 81 мм; Высота составляет мм.

Как сделать своими руками Руководствуясь этими размерами можно подобрать линзу, которая спокойно встанет в фару Рено Меган 2.

Единственное, что скорее всего, не совпадут крепежи. Но отчаиваться не стоит, достаточно сделать переходную пластину под крепежи и её можно спокойно устанавливать. Для изготовления пластины понадобится: Снять оптику с фары, открутив 3 крепёжных винта, разобрать и сделать оттиск по крепежным разъемам к корпусу и размерам.

  Метки: , ,
11165