Renault        05 апреля 2018        43         Комментарии к записи Генератор Renault Scenic I JA0/1 Минивэн — огромный выбор, разумные цены отключены

Генератор Renault Scenic I JA0/1 Минивэн — огромный выбор, разумные цены


шум в районе генератора рено меган 1


Она ессно немного подгорела. Стоимость ремонта — пачка чая и кг сахара А так, подходящие подшипники стоят около 50 за шт.

Купить генератор Рено с полной гарантией и доставкой. Жмите!

Сверху на резьбу деревяшечку и аккуратненько выбиваем. Авто Меган-Сценик 98гв, двигатель k7m Вступление:

Не расстраивайтесь, если не получится открутить болт сходу.

Выковыриваем отсюда провод идущий к генератору. Сам генератор держится на 2-х болтах.

Верхний, которым регулируется натяжение ремня, выкручиваем в позе буквы зю и лицом истинного профи. Нижний сделан под шестигранник, с другой стороны гайка на 17, в откручивании проблем не возникает.

А теперь самое интересно — достать. Берем подходящий ломик, кусок профиля, хоть держак от лопаты, вставляем его между стабилизатором и подрамником, чтобы можно было отогнуть рычаг вниз.

Так как делал в гордом одиночестве — занятие вышло весьма увлекательное. Массы тела хватило, чтобы отогнуть рычаг вниз, сначала руками давил, потом просто уселся.

Вот в это образовавшее простарнство пытаемся с горем пополам протащить виновника торжества. Разбор генератора описывать не буду.

Разбор и замена подшипников эту часть делал брат, поэтому вкраце: Открутить черную пластмассовую крышку. Отпаять контакты обмоток от диодного моста, снять диодный мост.

Выпрессовать старые подшипники съемником. На замену старым родным подшипникам подошли отечественные аналоги и Новые подшипники запрессовывались молотком. Думаю есть более гуманный способ, однако мастерским рукам брата доверяю Сборка в обратном порядке.

Щетки тоже были заменены. У одной из них, видимо, вследствии плохой пайки или дефекта самой щетки был плохой контакт. Из-за этого ток шел по пружине.

Она ессно немного подгорела. Взамен старых, подошли щетки от перфоратора Бош.

Create an account or sign in to comment

Пришлось немного сточить дабы подогнать размер. Стоимость ремонта — пачка чая и кг сахара А так, подходящие подшипники стоят около 50 за шт.

Замена генератора Рено Логан до 2008гв с кондиционером

Транспортировка и установка генератора на место в обратном порядке. Описание замены подшипников написал со слов брата, поэтому, возможно, в процессе пересказа перепутана очередность выполнения операций.

16184