Renault        23 апреля 2018        55         Комментарии к записи Рено Меган 2. Снятие и установка датчика наружной температуры отключены

Рено Меган 2. Снятие и установка датчика наружной температуры


Renault Megane 2 F2 Установка датчика уличной температуры


Пора ставить датчик на штатное место. Предварительно собираем всё в обратном порядке, провода доводим до левой части центральной консоли и оставляем пока висеть. У меня в процессе снятия пыталось отклеиться — не дал:

Единственное отличие моего способа от методики, предложенной Реником2, — это подключение датчика не непосредственно к…

Клемм на них нет, я использовал клеммы, извлеченные из фишки питания 3х дюймовым дисководом. Так как я понял просто изолентной к проводке подключился и все?

Датчик установил по месту правда, в нем осталась не задействована проушина, через которую он, судя по всему, должен куда-то привинчиватьсяпротянул с помощью тонкой проволоки провода датчика к резиновой гофре и в этом месте соединил их с идущими от дисплея проводами. Приматываем провода вторым концом к датчику и радостно наблюдаем заветную цифру под часами.

Renault Megane 2 F2 Точность измерения уличной температуры датчиком с Али

Там много черных ребер и в самом крайнем этот датчик торчит наружу. Но есть маленькое НО, в саабах этот датчик рассчитан на то что бы быть наруже — на он штатно почти так и торчит, как на рено — я не знаю. И что за фишки подошли в разъём дисплея?

Из шлейфов каких или из жгутов питания? Да, провода протянул мимо фишки через гофру в дверь. Кстати, проводов там вроде 9 штук что входит, что выходит — куда столько, не понятно.

Так как я понял просто изолентной к проводке подключился и все? И что по поводу гарантийщиков думаешь? В штатную проводку не лез вообще.

Провода скручивал и изолировал изолентой. Можно купить фишки и сделать соединения на них на морозе и так утомился ковырятся, летом м. По гарантии, как я уже говорил, если внимательно прочесть условия, то она не будет распространятся на сам датчик и повреждения, которые могут быть нанесены при его установке.

Можно поподробнее где поддевать что бы снять дисп Поддевал кожух дисплея с фронтальной стороны, потом руками тянул вверх главное, не переусердствовать. С зеркалом сложности только при снятии задней части облицовки, конструкция фиксаторов немного странная, их можно повредить.

Снимаем воздуховод 3 — сначала отщелкиваем защелку 4 , потом тянем правую часть 5 вниз у меня при этом воздуховод сложился пополам посередине, видимо без последствий — пластмасса довольно гибкая , потом выдергиваем левую часть 6 вверх: Снимаем блок предохранителей 4 чтобы не мешался и, наконец, отворачиваем последний винт 5: Перед нами несколько разъемов: Нам нужен разъем PE2 черный.

Сигнал мы будем подавать на ножки 3 и 13 масса. Клемм на них нет, я использовал клеммы, извлеченные из фишки питания 3х дюймовым дисководом. Не забываем перед отключением разъема отключить аккумулятор , а то на этой фишке много разных цифровых потребителей сидит, которые совсем не обрадуются скачкам напряжения.

При этом придётся разрезать несколько пластиковых хомутов, не забываем потом поставить новые. Разобрали разъем ещё один хомут на 2 половинки. Вставили клеммы, к которым присоединено метра два провода. Собираем и подключаем разъём.

Create an account or sign in to comment

Приматываем провода вторым концом к датчику и радостно наблюдаем заветную цифру под часами. Пора ставить датчик на штатное место. Предварительно собираем всё в обратном порядке, провода доводим до левой части центральной консоли и оставляем пока висеть.

Установка в зеркало Датчик штатно живет в правом зеркале с электроприводом. Хоть привода у нас и нет, штатное место для датчика осталось. Поэтому начинаем разборку зеркала. Да, часть здешних рисунков будет изображать левую дверь — просто других не нашлось в Диалогисе.

Проверка датчика температуры ОЖ Рено Меган 2

Если нет специального инструмента, вполне подойдёт, как советовал Реник2, фанерка или широкая линейка. Зеркало снимается вместе с пластмассовой подложкой к которой приклеено. У меня в процессе снятия пыталось отклеиться — не дал: Отверткой отжимаем защелки 1: После чего сдергиваем кожух я дергал с обратной стороны, ближней к передней стойке — тоже снимается: Ставим датчик на место, ухом с дыркой в специальную щель: Снимаем кожух конечно с правой двери: