Renault        15 февраля 2019        75         Комментарии к записи подсветка панели печки — Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (mallsspb.ru) отключены

подсветка панели печки — Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (mallsspb.ru)


Замена ламп подсветки блока отопителя


По такому принципу работает большинство автомобильных печек. Собираем в обратном порядке.

Главная» База знаний» Megane 2» электрика» Замена ламп подсветки центральной панели Renault Megane 2.  Теги:…

Подобраться к моторчику можно только после подъёма бардачка над передней панелью. Однако для того чтобы быть уверенным, что проблема кроется именно в вентиляторе печки, нужно знать о диагностировании рассматриваемого узла несколько больше. Если вентилятор не работает на какой-то из скоростей, то причиной может быть выход из строя сответствующего резистора Когда было определено, что предохранитель цел, но моторчик при этом не вращается, нужно проверить именно вентилятор.

Одним из этапов демонтажа электромотора печки является снятие кнопки стоп-сигнала Следующим шагом является снятие разъёма с педали акселератора. В данном случае подсветка передается по орг.

Легко можно сбить регулировки заслонок и потерять пружинки с пластмасками которые делают щелчки при регулировке направления потока воздуха. А потом долго искать пружинки и регулировать положение заслонок.

Спасибо за внимание, удачи.

Create an account or sign in to comment

Забыл написать о магнитоле, я ее снимал с самого начала. Возможно ее можно и не снимать.

Если у Вас стоит штатная магнитола перед ее снятием и отключением проверьте наличие кода магнитолы в сервисной книжке. При отключении она блокируется и просит код!!! Если кода нету то его можно узнать в официальном сервисе по номеру кузова VIN код.

меган 2 замена ламп подсветки переключателей

Затем он через воздуховоды поступает в салон. На большинстве транспортных средств тосол, который проходит через радиатор отопителя, сразу возвращается в двигатель, и эта циркуляция обеспечивает постоянно высокую температуру радиатора. Вентилятор отопителя обеспечивает подачу и распределение горячего воздуха по салону автомобиля В результате обеспечивается и поддерживается высокая постоянная температура в системе.

В случае отсутствия вентилятора не было бы подачи горячего воздуха в салон. По такому принципу работает большинство автомобильных печек.

Одним из основных элементов, обеспечивающим подачу и распространение тепла по салону, является вентилятор отопителя, представляющий собой электромотор с крыльчаткой на его оси. Он предназначен для применения в системе отопителя машины для нагнетателя горячего воздуха.

При недостаточном опыте отыскать моторчик отопителя не так просто. Чтобы подобраться к электромотору, нужно опуститься под торпеду к педальному узлу. Справа от педали акселератора есть щиток: За ним и располагается электродвигатель.

Замена ламп подсветки блока отопителя Рено Меган 2

Чтобы понять, с чем связана неполадка, вначале стоит рассмотреть, как она может проявляться. Симптоматика поломок О том, что в работе вентилятора возникли неисправности, свидетельствуют следующие признаки: В последнем случае ремонт отопителя неизбежен. Однако для того чтобы быть уверенным, что проблема кроется именно в вентиляторе печки, нужно знать о диагностировании рассматриваемого узла несколько больше.

Диагностика поломок Чтобы определить неисправность, следует придерживаться простой методики. Если при повороте регулятора отопителя неслышно работающего моторчика, то первое, что следует проверить, это предохранитель.

Расположен этот элемент в блоке предохранителей с левой стороны возле торпеды и рассчитан на ток в 30 А. В случае перегорания плавкой вставки, нужно выяснить причину.

В блоке предохранителей за работоспособность цепи вентилятора отопления отвечает элемент С номиналом в 30 А Если нарушена работоспособность электромотора на какой-то скорости, понадобится мультиметр, с помощью которого удастся определить, какой резистор перегорел. После этого можно заменить элемент либо полностью поменять блок сопротивлений. Находим под этим делом 4 болтика под звездочку.

21 posts in this topic

Откручиваем все 4 можно открутить 2 верхних, а 2 нижних только отпустить на половину. Открутили и начинает подколупывать руками пластик который идет вокруг регуляторов печки вокруг того что не горит. Поддели и тянем вверх и на себя, клац клай, наклоняем на себя верхнюю часть и вынимаем низ оттуда где были болтики.

Сняли и видим еще 2 звездочки, откручиваем. Окуратно чуток оттягиваем консоль с регуляторами сильно ее не отянете, она держится на тросиках заслонок , осматриваемся и ззади видим 2 маленькие пуговки-колпачки отличаются цветом поворачиваем их и они легко снимаются. Вынимаем згоревшую темную лампочку из колпачка, вставляем новую и закручиваем назад.

Закручиваем — это поворачиваем на пол оборота.

4858