Renault        02 марта 2018        44         Комментарии к записи Клуб автолюбителей Рено Логан • Просмотр темы — Фонарь освещения заднего хода отключены

Клуб автолюбителей Рено Логан • Просмотр темы — Фонарь освещения заднего хода


Renault Logan задний фонарь


Теперь при включении задней передачи у нас загораются лампы с обеих сторон правда слева красная, но это уже мелочи.

Сетка в бампер рено логан — Обязательно к установке тем, кто часто выезжают на трассы! …

На фото провод желтый, на самом деле он бежевый. Уплотнитель подкапотного пространства рено логан — Меньше грязи и свиста на скорости уплотнитель от двери Ссылка При включении заднего ПТФ загорается только красная лампа слева, что не мешает другим участникам движения.

Соты радиатора будут целее Ссылка Газовые упоры капота для рено логан! В связи с чем схема была модернизирована.

Светит аки зверь Тоже начал таким вариантом пользоваться, особенно опосля тонировки. Жаль, что в нашем седане задняя птфка сделана не как в мсвшке — там в левой птфке стоит красная чашечка, которую можно просто вынуть и лампу запараллелить с правым задним фонарем.

Неудобно только каждый раз включать заднюю птфку и не забыть ее выключить. Есть вариант переделки, только требует времени, размещен он на форуме наших российских коллег, вот ссылка на фотоальбом юзера ndrey: Паркуясь вечером, особенно в зимний период времени заметил, что пространство слева-сзади автомобиля не освещается, поэтому стал включать задний ПТФ.

Когда надоело включать и появилось немного свободного времени решил в очередной раз доработать электросхему ЛОГАНа. Отключил разъем левого заднего фонаря и методом прозвонки определил, что напряжение на задний ПТФ подается по розовому проводу. Отключил разъем правого заднего фонаря и методом прозвонки определил, что напряжение на лампу заднего хода подается по бежевому проводу.

На фото провод желтый, на самом деле он бежевый. Изолируем сперва места пайки, а затем и весь жгут целиком.

Теперь при включении задней передачи у нас загораются лампы с обеих сторон правда слева красная, но это уже мелочи. При включении заднего ПТФ загорается только красная лампа слева, что не мешает другим участникам движения.

Задний свет Reno Logan доработка

Такой алгоритм работы не запрещен законодательством, да и при прохождении ТО1 мне не было высказано никаких претензий: В результате такой доработки появился дополнительный индикатор включения задней передачи: Оно и понятно — на диоде создается небольшое падение напряжения, которое ощутимо заметно ночью. Соты радиатора будут целее Ссылка Доработка обдува ног логан — держим ноги водителя в тепле! Сетка в багажник логан — Хорошая держалка для огнетушителей и прочего Ссылка Теплоизоляция трубок кондиционера логан Спорный момент, кто-то считает нужно, кто-то считает нет.

В комментариях ниже можно почитать дискуссию между Xomzz и kazartceff. Делать или нет- решать вам.

Уплотнитель на замок дверей логан — Убираем металлический звон при закрытии Ссылка Уплотнитель подкапотного пространства рено логан — Меньше грязи и свиста на скорости уплотнитель от двери Ссылка Уплотнитель стекла двери наружный рено логан — Вода и грязь не остается уплотнитель от фонаря Ссылка

26723