Renault        02 ноября 2018        34         Комментарии к записи Антифриз для Renault Logan отключены

Антифриз для Renault Logan


Течь антифриза над маслянным фильтром рено логан


Внешний вид упаковок жидкостей с разными объёмами можно посмотреть на видео: Она ставится в горловое отверстие бака:

Хочу поменять антифриз на Renault Logan г. двигатель K7M (пробег ), только я не могу…

Снимает пластиковую защитную панель поддона. Вливают подготовленный заранее новый антифриз.

Перед тем как спускать воздух после замены жидкости, надо устранить избыточное давление в системе путём откручивания пробки расширительного бака.

Опытные автовладельцы рекомендуют для слива всего состава ослаблять штатные хомуты. Затем — снять патрубки с термостата и наклонить их в сторону емкости.

Вся жидкость, которая осталась в системе, убирается подачей воздуха внутрь расширительного бачка и в штуцеры термостата. Данная процедура должна проводиться максимально осторожно.

Нужно контролировать давление воздуха, чтобы оно не оказалось высоким, так как можно повредить или даже разрушить соты радиатора отопителя. Затем нужно немного подождать и приступать к обратной сборке.

Для наполнения системы охлаждения рекомендуется использовать воронку, изготовленную из пластиковой бутылки. Ее устанавливают в отверстие расширительного бачка.

Рекомендации по подготовке

В это же время пробковый затвор на спускном штуцере должен быть скручен. Заливают новый антифриз медленно, часто делая паузы. Если крышку откручивать быстро, горячий воздух выплеснется наружу и обожжёт руки. Прикрыв правой рукой расширительный бачок, левой открутить пробку штуцера, убрать руку с горловины бака.

Как только воздух выйдет и со штуцера побежит жидкость, снова прикрыть заливное отверстие и закрутить пробку спускного клапана на место. Закрутить и надёжно поджать крышку бачка.

Заправочные емкости Renault Logan

Поскольку радиатор печки Логан находится несколько выше всей остальной системы охлаждения, воздух в нём все равно останется. Чтобы от него избавиться, новый туда следует закачать под давлением, которое создаст водяной насос помпа.

Замена антифриза на Renault Stepway

Трубки монтируют, стянувсвежими хомутами. Вливают подготовленный заранее новый антифриз. Этот концентрат отличается жёлтым цветом и необходимостью разбавления дистиллированной очищенной водой в пропорции 1: Оба товара, заказанные у официального дилера, по-прежнему отличаются отменным качеством состава и рекомендованы корпорацией Renoдля модификаций Logan 2с объёмоммоторов 1,4 либо 1,6 литра.

Объём для заправки системы соответствует 5,5 литрам. Она ставится в горловое отверстие бака: После выпуска лишнего воздуха, нужно закрутить крышку обратно Потом нужно снять защиту картера и подставить заранее приготовленную тару.

Сюда будет сливаться отработанный антифриз Далее необходимо снять патрубок. Снимает пластиковую защитную панель поддона.

Отсоединяем патрубок от нижнего отвода радиатора и сливаем хладагент в специально подобранную по вместительности тару. Чтобы обеспечить слив жидкости в полном объеме, следует отвинчивать пробку на блоке мотора если конструктивно она отсутствует — отсоединяем патрубки от корпуса термостата.

При промывке системы собираем контур воедино подсоединяем ранее снятые патрубки и заливаем дистиллированную воду возможно использование специальной очищающей присадки.

Этот антифриз считается гибридным, так как производится добавка неорганических силикатных присадок. Производители гарантируют его рабочее состояние не менее 3 лет, применяется для всех видов систем охлаждения.

Смешивать с другими типами нельзя; Состав типа G12 имеет красный цвет или его оттенки. Шлицевой отверткой разъединить хомут шланга на нижнем патрубке радиатора.

Снять рукав и слить ОЖ в емкость. Для увеличения напора снимаем пробку с расширительного бачка, а также открутить штуцер выпуска воздуха из системы, который находится на подводящем шланге отопителя.

Другой рукой следует закрутить пробку на штуцере. Затем рука убирается, в бачок доливается нужный объем антифриза. Обращайте внимание на пометки минимума и максимума — уровень должен быть между метками. Далее следует выпустить воздух.

Для этого необходимо убедиться, что все хомуты установлены как надо, и включить двигатель.

Как выбрать состав правильно?

Машину следует прогреть пару минут, чтобы температура жидкости была не выше 40 градусов, иначе можно сильно обжечься. Далее следует придерживаться инструкции. Осторожно и аккуратно повернуть крышку расширительного бачка.

6420