Renault        10 июля 2018        42         Комментарии к записи Антифриз для Рено Логан: замена, марка, цвет, количество отключены

Антифриз для Рено Логан: замена, марка, цвет, количество


Замена антифриза на Renault Stepway


После этих действий антифриз должен сливаться более интенсивно Следует заметить, что таким способом нельзя полностью удалить старый антифриз из системы охлаждения, так как он останется в салонном отопителе. Не каждый, кто имеет свою машину, подумывает о качестве вещества, залитого в. Охлаждающая жидкость G11 имеет окраску в зелёный цвет, рено логан какого цвета антифриз встречается синий и жёлтые цвета.

ОПТОМ ПО РОССИИ: Тормозная жидкость, Мочевина EURO 4/5, Антифриз G/

Теперь можно заливать новый антифриз. Некачественный антифриз может причинить вред элементам контура охлаждения — вызвать очаги коррозии и способствовать ускорению появления отложений. Продолжать манипуляции необходимо до того момента, пока из штуцера втулки не будет течь антифриз тонкой струёй.

Для разбавления дистиллированная вода тоже есть у них, кстати, она зимой замерзает. Он используется в качестве ОЖ большинства современных автомобилей импортного производства. Достаточно дать двигателю поработать некоторое время, не допуская его перегрева.

Тогда моментально следует вытянуть воронку, перекрытьладонью и предотвратить вытекание.

Другой рукой завинтить пробковый затвор штуцера, а после добавить в бак требуемый объём антифриза. Проверив надёжность затяжки хомутов и убедившись в том, что пробки закручены, нужно запустить движок.

После нескольких минут прогрева на холостых оборотах, достигнув температурного показателя не более 40 градусов, глушат силовую установку. Перед спуском лишнего воздуха после смены жидкости следует позаботиться об устранении избыточного уровня давления в автосистеме охлаждения.

Для этого откручивают закупорку с входного отверстия расширительного бака. Учтите, процессы в системе происходят под давлением, что требует осторожности движений.

Особенно этот фактор стоит учитывать при горячем двигателе: Перед тем как спускать воздух после замены жидкости, надо устранить избыточное давление в системе путём откручивания пробки расширительного бака.

Система работает под давлением: Если крышку откручивать быстро, горячий воздух выплеснется наружу и обожжёт руки. Прикрыв правой рукой расширительный бачок, левой открутить пробку штуцера, убрать руку с горловины бака.

Как только воздух выйдет и со штуцера побежит жидкость, снова прикрыть заливное отверстие и закрутить пробку спускного клапана на место. Закрутить и надёжно поджать крышку бачка. Поскольку радиатор печки Логан находится несколько выше всей остальной системы охлаждения, воздух в нём все равно останется.

Чтобы от него избавиться, новый туда следует закачать под давлением, которое создаст водяной насос помпа. Для того, чтобы произвести полное освобождение системы от старой жидкости, нужно сделать следующее: Для этого необходимо сделать следующее: Произвести запуск мотора и дать ему поработать с холостыми оборотами.

Чтобы облегчить выбор, нами будут рассмотрены несколько видов жидкости для контуров охлаждения моторов и выданы некоторые рекомендации по правильной замене на моделях Рено Логан. О типах жидкостей Карбоксилатный — это вид антифриза, который наделен сбалансированными качественными кондициями, что позволяет использовать его в различных температурных условиях.

Для данной категории охлаждающих жидкостей традиционно свойственна качественная базовая формула, обеспечивающая надежные защитные свойства. Такой хладагент исключит возможность появления непредвиденных неисправностей в охлаждающем контуре двигателя Рено Логан во время эксплуатационного периода.

Процедура слива старой жидкости

Большинство производителей настоятельно рекомендуют или даже применяют карбоксилатный антифриз в своих моделях автомобилей. Имеет как свои плюсы, так и минусы.

На данный момент, такой антифриз поменяли на новые и усовершенствованные смеси. В своем составе имеет всевозможные добавки и примеси, которые положительно влияют на работу автомобиля.

Что использовать

В Рено Логан заливают антифриз именно этого типа. Для отечественных автомобилей в большинстве случаев применяется тосол. Получают его в результате различных добавок к водной основе технических спиртов или глицерина.

Это могут быть присадки против вспенивания охлаждающей жидкости, антикоррозионные ингибиторные добавки, присадки против образования воздушных полостей в его составе и некоторых других. Одним из главных свойств его кроме температуры замерзания, является коэффициент его расширения при замерзании, который значительно ниже против воды.

Можно ли смешивать антифризы. Различных цветов и производителей. Одного и разных цветов

26985