Renault        20 июня 2018        43         Комментарии к записи Замена воздушного фильтра Рено Дастер. Видео, инструкция как поменять воздушного фильтра на Дастере отключены

Замена воздушного фильтра Рено Дастер. Видео, инструкция как поменять воздушного фильтра на Дастере


Замена воздушного фильтра Дастер,Логан, Альмера,Сандеро,Ларгус


Чистый воздушный фильтр — залог экономного расхода топлива и эффективной работы двигателя. Напротив пассажирского кресла вы увидите большой пластиковый короб, в его передней части и будет располагаться воздушный фильтр, нужно лишь правильно и аккуратно к нему подобраться, это значит, выполнять работы необходимо в следующей последовательности.

Вопрос как заменить воздушный фильтр на Рено Дастер волнует многих автолюбителей, потому что он предохраняет…

Как человек, выкуривающий за сутки пачку сигарет, не сможет пробежать длинную дистанцию, так и двигатель вашего Рено Дастер, не получая для образования топливно-воздушной смеси достаточного количества свежего и чистого воздуха, не сможет выйти на оптимальную мощность. Выверните 2 винта из крышки фильтра, отсоедините крышку от корпуса и извлеките старый фильтр: Первым делом снимите резиновый хомут Сожмите фиксаторы и отсоедините резиновую трубку, отведите ее в сторону, чтобы не мешала вам:

Воздушный фильтр для Рено Дастер 2,0 У новичков всегда один вопрос — какой фильтр лучше купить?

Для моделей с дизельными двигателями концерн Рено считает необходимым использовать оригинальный фильтр , или аналогичный с маркировкой Mann C Каким же образом вы сможете заменить сменный элемент воздушного фильтра на бензиновом двигателе модели Дастер модельного года? Пошаговая инструкция по замене воздушного фильтра Reno Duster Прежде всего, отсоедините подавитель шума.

После этого отверните винты, фиксирующие колпак короба фильтра, затем аккуратно расстыкуйте трубку тормозного усилителя и после этого вы сможете заменить фильтр. Для замены сменного элемента в фильтре воздушного потока на дизельном двигателе на машине Дастер модельного года вам необходимо провести следующие операции: Отсоединить короб фильтра можно следующим способом: Расстыкуйте патрубок и колодку, раскрутите хомут, фиксирующий воздуховод и переместите его от короба.

После этого — приподнимайте короб фильтра, снимая его с фиксирующих шпилек. Затем извлеките короб полностью. Обратите внимание, что на коробе фильтра потока в дизельных двигателях имеется датчик загрязнения.

При осуществлении замены его необходимо повернуть по стрелке. Выкрутите болт крепления датчика и отведите последний в сторону. Легким нажатием на защелку, отсоедините патрубок. Демонтируйте колодку и отведите в сторону хомут воздуховода, предварительно немного его ослабив.

Приподнимите всю эту большую пластиковую крышку, спереди на ней вы увидите пластиковый прямоугольный корпус нужного вам фильтра, прикрученный к ней 4 болтами.

Выньте старый картридж их этого корпуса, очистите его от грязи и пыли, вставьте новый фильтрующий элемент. Соберите все в обратной последовательности.

Замена салонного фильтра Дастер

Установите датчик засорения в начальное положение, для этого просто прокрутите его ручку до упора в направлении противоположном ходу часовой стрелки. Ремонтные работы завершены, можете закрыть капот.

Пошаговая инструкция для тех, кто владеет бензиновым авто. Корпус воздушного фильтра бензинового Renault Duster вы найдете слегка смещенным влево от центра подкапотного пространства, ближе к лобовому стеклу, нежели носу автомобиля. По форме он будет напоминать прямоугольник.

18186