Renault        21 мая 2020        54         Комментарии к записи Глушитель Рено Логан: снятие, замена, ремонт своими руками + видео отключены

Глушитель Рено Логан: снятие, замена, ремонт своими руками + видео


схема глушителя на рено логан

После этого наложить новую прокладку на отверстие коллектора и подсоединить к нему приёмную трубу двумя болтами. Гайки закручивать до упора, но не пережимая, иначе можно сорвать резьбу и выдавить новую прокладку.

Единственный важный нюанс — это выбор нового качественного глушителя.

схема глушителя на рено логан

Служить они будут не очень долго, зато и стоят недорого — от 2 до 3 тыс. Подготовка инструментов для работы Чтобы замена глушителя прошла максимально быстро, нужно заранее подготовить нехитрый набор инструмента.

Замена элементов выпуска отработавших газов Renault Logan 2004-2015 Бензин

В набор входят два рожковых ключа на 10 и плоская отвёртка с тонким лезвием. Ключи понадобятся для откручивания гаек, а отвёртка может пригодиться в том случае, если трудно будет руками снять глушитель с резинок. Рекомендуется для безопасного снятия глушителя придерживаться следующих правил: Открутить четыре болта, которыми штаны глушителя крепятся к выпускному коллектору. После этого отсоединить разъём кислородного датчика — можно убрать его в сторону, чтобы не схема глушителя на рено логан.

Снять резиновые подвески по всей длине труб. После чего аккуратно опустить глушитель вниз и вытащить из-под машины. То есть они не должны быть растянуты, иметь трещин или выемок. В ином случае нужно сразу же заменить резинки на новые, ведь от их состояния будет зависеть схема глушителя на рено логан фиксации глушителя.

Установка труб выхлопной системы производится в обратном порядке: Сначала глушитель подтягивается под кузов автомобиля.

Система выпуска Рено Логан

После чего на специальные крючки подвешиваются резинки, а за резинки цепляется и сам глушитель. К коллектору подключается разъём датчика кислорода.

схема глушителя на рено логан

После этого можно прикручивать новые болты соединения глушителя и коллектора. Болты обязательно нужно менять при каждой замене труб, так как они при длительной эксплуатации быстро прикипают к металлу.

Замена глушителя мастерами Ремонт Рено

Проведение ремонта элементов глушителя и его замена — это процедуры, которые не требуют специальных знаний и умений. Эти части придётся покупать по отдельности. По стоимости схема глушителя на рено логан этих фирм почти не отличается: Вот что нам потребуется: Определить неисправность глушителя очень просто — с этой задачей справится даже человек, который только вчера сел за руль машины. Разумеется, если нет ни того, ни другого, можно просто поставить авто на домкрат.

схема глушителя на рено логан

Главное — обеспечить себе удобства и безопасность при проведении осмотра глушителя: Внимательно осмотреть трубы на предмет наличия коррозии, дыр, трещин, тёмных пятен или вмятин.

Осмотреть стыковые соединения — нет ли утечки газов.

Пошатать глушитель рукой — он не должен сильно отходить со своей оси. Проверить надёжность всех креплений — болтов, гаек, кронштейнов и резиновых подвесок. При осмотре труб особо пристальное внимание необходимо уделять состоянию резонатора и основного глушителя, так как они сильнее остальных частей подвергаются износу Если на трубах нет видимых повреждений, то глушитель находится в рабочем состоянии.

схема глушителя на рено логан

Первыми признаками неисправности, на которые водитель должен обратить внимание, считаются громкий рёв в выхлопной системе и неприятные запахи в салоне. Отработанные газы не имеют цвета и запаха, однако из-за разгерметизации глушителя приобретают специфический аромат, который может почувствовать человек.

схема глушителя на рено логан

Порой водители пытаются спасти полностью прогнившие глушители, когда как сварка больших локаций прогара или коррозии не способна восстановить работоспособность трубы.

Для исключения возможности воспламенения паров топлива не используйте отрезную машинку, поскольку это место разреза расположено близко к топливному баку и трубкам системы питания. Затем при замене основного глушителя вынимаем кронштейн глушителя из резиновой подушки см.

При замене дополнительного глушителя разрезаем также трубу, соединяющую глушитель и схема глушителя на рено логан нейтрализатор см. При установке нового основного или дополнительного глушителя схема глушителя на рено логан месте соединения их труб применяем специальный хомут под трубу диаметром 40 мм. Затем глушитель устанавливается на автомобиль.

схема глушителя на рено логан

В этом случае приобретён глушитель целиком в рабочем состоянии и будут его устанавливать мастера целиком взамен старого. А также установят ранее снятые лямбда-зонды. Мастера понятно объяснили, как выполнить замену глушителя целиком на Рено Логан своими руками и если у вас нет свободного времени тогда приезжайте в автосервис.

схема глушителя на рено логан

На этом заканчиваю редактировать статью. До свидания. Ставьте лайки и пишите комментарии.

  Метки: , , ,