Renault        17 августа 2018        36         Комментарии к записи Кузов Ремонт Logan — Энциклопедия журнала «За рулем» отключены

Кузов Ремонт Logan — Энциклопедия журнала «За рулем»


Установка дверных ручек на Рено Логан. АвтоТюнинг Тула


Поворачиваем тягу кнопки блокировки замка так, чтобы выступ на тяге попал в прорезь фиксатора… …и снимаем тягу с кнопкой.

Откручиваем 3 винта крепления замка к двери. Выводим замок через технологическое отверстие в двери.  Как…

Устанавливаем замок передней двери в обратной последовательности. Теперь подумываю произвести ревизию замка левой задней двери, который периодически при закрывании «рычит» у меня… Как оказалось — все предельно просто, а причиной блокировки двери изнутри стал видимо случайно мною задетый флажок «детской» блокировки двери… Теперь буду иметь с собой в багажнике пару асамовских штучек… Всем дай Бог удачи и Ангела-Хранителя в пути! Эти операции аналогичны соответствующим операциям, показанным на замке задней двери см.

Отверткой сдвигаем скобу крепления цилиндрового механизма замка… …и снимаем скобу. Забегая вперед скажу, что этот мой подготовительный шаг был ключевым и без этого мизерного фиксатора ничего бы у меня не получилось.

Вынимаем из направляющей уплотнитель стекла.

Установка дверных ручек на Рено Логан. АвтоТюнинг Тула

Выводим направляющую через технологическое отверстие во внутренней панели двери… …и снимаем нижнюю направляющую стекла. Нажав на пластмассовый фиксатор тяги 1 наружной ручки, поворачиваем его вокруг оси и отсоединяем тягу от замка.

Таким же способом отсоединяем тягу 2 цилиндрового механизма замка. Поворачиваем тягу кнопки блокировки замка так, чтобы выступ на тяге попал в прорезь фиксатора… …и снимаем тягу с кнопкой. Отверткой поддеваем фиксатор колодки проводов… …и, отсоединив колодку проводов, снимаем замок в сборе с электроприводом.

При необходимости отсоединяем от замка тягу внутренней ручки открывания двери и снимаем электропривод замка.

Не знаю, как я додумался, но изучив оригинальный каталог Renault Logan, решил приобрести одну маленькую пластиковую штучку — фиксатор тяги замка, взял от Asam — пластик у румын не плох, да и оригинал стоил весьма дорого.

Забегая вперед скажу, что этот мой подготовительный шаг был ключевым и без этого мизерного фиксатора ничего бы у меня не получилось. Третий подготовительный шаг включил в себя обеспечение доступа к замку — здесь опасался, что будут проблемы со снятием дверной карты с запертой двери, боялся что-нибудь повредить… Сначала аккуратно снял сиденье заднего дивана, спинку снимать далее не потребовалось: Сдвинув максимально вперед передние сиденья, подготовил себе «простор» для удобной работы.

Скажу только, что для доступа к замку не стоит снимать стекло двери, а только нужно открутить направляющую планку стекла, предварительно вытащив из нее резинку. Получив доступ к замку, все-таки решил не снимать его, а левой рукой постараться посадить тягу открытия внешней ручки в свои гнезда — да, я не сказал, что тяга у меня вывалилась из своих гнезд еще при выходе из строя внешней ручки двери.

Поворачиваем тягу кнопки блокировки замка так, чтобы выступ на тяге попал в прорезь фиксатора… …и снимаем тягу с кнопкой.

Отверткой поддеваем фиксатор колодки проводов… …и, отсоединив колодку проводов, снимаем замок в сборе с электроприводом. При необходимости отсоединяем от замка тягу внутренней ручки открывания двери и снимаем электропривод замка. Эти операции аналогичны соответствующим операциям, показанным на замке задней двери см.

Устанавливаем замок передней двери в обратной последовательности. Для снятия наружной ручки передней двери снимаем нижнюю направляющую стекла и отсоединяем тягу наружной ручки двери от замка см.

Снимаем наружную ручку двери с тягой, преодолевая сопротивление двух защелок.