Renault        25 июня 2020        100         Комментарии к записи Замена лампочки подсветки печки Renault Logan отключены

Замена лампочки подсветки печки Renault Logan


замена лампочек подсветки печки в рено логан

Демонтаж и замена лампочек в блоке управления печкой Основные модификации приборных панелей Рено Логан На сегодняшний день производители Рено Логан комплектуют свои автомобили различными моделями панелей приборов. Внешне они сильно различаются, но, в общем, информацию замена лампочек подсветки печки в рено логан отображают одну и ту.

Для примера ниже я приведу фото основных и наиболее часто встречающихся модификаций. Классическая и наиболее распространенная панель приборов Рено Логан.

Именно на ней мы и будем учиться менять лампы подсветки и индикации, а затем даже попробуем ее тюнинговать. Классическая панель Рено Логан Эта панель, выполненная в современном стиле с хромированными отголосками ретро, чаще встречается в модификациях автомобиля Рено Логан II. Панель Рено Логан II Следующая панель имеет довольно оригинальный дизайн, но по функционалу ничем не уступает предыдущим разработкам.

Она наверняка придется по вкусу любителям цифровых технологий. На этой панели можно даже выставить стоимость топлива не совсем ясно, правда.

замена лампочек подсветки печки в рено логан

Устанавливается на автомобилях последних моделей. Интеллектуальная модель приборного щита Рено со встроенным русскоязычным меню настройки Мнение замена лампочек подсветки печки в рено логан Специалист по ремонту, обслуживанию электрооборудования и промышленной электроники. Задать вопрос эксперту Все вышеперечисленные модификации приборных панелей Рено имеют одинаковые геометрическую форму, размеры, а также алгоритм демонтажа и замены лампочек подсветки и индикации.

Для снятия приборной панели тебе понадобятся инструменты, которых может не оказаться в стандартном комплекте автолюбителя. Вот они: Ключ TORX Нож или тонкая отвертка.

замена лампочек подсветки печки в рено логан

Для поддевания всевозможных панелей можно, конечно, использовать нож, но я предпочитаю пальцы. Это потребует больших усилий, но не повредит пластмассовые элементы обшивки.

Замена лампочек подсветки кнопок и печки Рено Логан

Немного ковырнув отвёрткой — замена лампочек подсветки печки в рено логан и снимаем панель Отсоединяем фишки и рассматриваем можно просто откинуть в сторону Выколупливаем кнопку в которой не горит подсветка Сдёргиваем клавишу с кнопки — поддев отвёрткой … и видим внутри жёлтую пипку — она нам как раз и нужна — алкуратно выколупливаем её я с помощью пинцета переворачиваем и видим лампочку К слову проработав в автозапчастях почти 10 лет — ТАКИХ лампочек я не встречал!

Сами лампочти такие видел но с такими ножками почти 40мм никогда Ладно отложим пока в сторону — один хрен у меня таких в загашнике нет и в ближайшем магазине то же Займёмся подсветкой печки Откручиваем торексы — их всего два… Тоненькой отвёрткой отколупываем крутилки печки, обдува, вентилятора — нахрена я их отколупал не знаю — можно этого было не делать — смысла нет ну да ладно… Отсоединяем тросик переключения забора воздуха салон-улица и потихоньку вынимаем весь блок немного провернув! Остальные тросики отсоединять не нужно!

К чему я упомянул конструкторов машин — да к тому что эти деятели совершенно не думают о потребителях! По мне, так если на диоды перебегать, то поменять их нужно и во всех копках, чтобы по фен-шую Поясните, вы панель с крутилками вынимали либо рукою патрон нащупывали?

И я замена лампочек подсветки печки в рено логан очень сообразил где стоят эти патроны… Да, я рукою нащупывал — ободрал и патрон один уронил.

Подсветка кнопок печки и приборной панели на Рено Логан

Его находил в магазинах с неделю, но позже отыскал потерянный Два патрона стоят меж крутилками. В нижней части. Лучше отстегнуть три тросика и вытащить панель. Так еще удобнее.

замена лампочек подсветки печки в рено логан

К тому же просто отстёгиваются тросики. Их там три штуки блин-блинский…надо означает третью лампОчку искать…две поменял на диоды- результатом остался доволен Не спеши. Может и две. Они не под каждую крутилку.

Даже в тексте поста написано Означает хреново диодик светит? Блин вечерком фото сделаю, чтобы понятнее было Нет там диодика Там две мелкие лампочки.

замена лампочек подсветки печки в рено логан

Когда они живы — нормально полностью светят. Можно снять блок, разобрать его и осознать в чем. Может дорожки прогорели, одет стоит вовнутрь светодиодную ленту положить…правда и тогда в кнопки придется диоды внедрять. Похожие новости Замена Масла Санта Фе 2.

замена лампочек подсветки печки в рено логан

Что пригодится:

37564