Renault        23 октября 2020        44         Комментарии к записи Приборная панель | Форум владельцев Renault Megane отключены

Приборная панель | Форум владельцев Renault Megane


Но это сложно и требуется отличная сноровка. Если вообще никак не получается, то придется разбирать блок.

Будьте аккуратны. Для этого нужно снять крышку с блока управления печкой.

15.5 Замена ламп внутренних осветительных приборов

Он на защелках, там не сложно разобраться, снимается он довольно легко. После этого нужно снять панельку с экранчиком наверху. Она тоже на защелках. Снимается очень просто: Снимайте не разъединяя заднюю часть, которая ближе к лобовому стекло. Отцепите крышечку от диагностиечкого отдела в самом низу панели.

Приборная панель

Снимается и пальцами, но я поддел ножом. Перед глазами появляется такая картина.

рено меган 2 замена лампочки в панели

На картинке я указал, сколько всего шурупов нужно открутить. В следующих пунктах расскажу подробнее. Замените лампу и установите компоненты на место.

рено меган 2 замена лампочки в панели

Вытяните пепельницу из панели приборов. Выверните два нижних крепежных винта и полностью снимите сборку пепельницы с панели приборов.

рено меган 2 замена лампочки в панели

Потянув наружу, высвободите патрон лампы из задней части сборки пепельницы, отсоедините электропроводку. Замените лампу и установите на место компоненты. Снимите приборный щиток см. Снятие и установка приборного щитка.

рено меган 2 замена лампочки в панели

Поверните патрон лампы против часовой стрелки и извлеките его из задней части щитка. Снятие центрального сопла вентиляции в сборе с панелью управления климатической установкой: Они тоже подлежат обработке.

рено меган 2 замена лампочки в панели

Снятие второго нижнего подрулевого кожуха: Снимите козырек щитка приборов рис. Разъедините разъем системы навигации Carminat в зависимости от уровня комплектации.

Замена ламп подсветки центральной панели Renault Megane 2

Отворачивание винта в нише комбинации приборов: Отсоединение верхней крышки или держателя дисплея: Снимать осторожно, по одной защелке. В самом низу этой панельки нужно поддеть её наверх, чтобы она слезла с пазов. После того, как сняли панельку, видим такую картину.

рено меган 2 замена лампочки в панели

Открылся доступ к остальным четырем шурупам. Откручиваем.

рено меган 2 замена лампочки в панели

27939