Renault        15 марта 2018        49         Комментарии к записи Замена габаритной лампы Рено Логан видео инструкция отключены

Замена габаритной лампы Рено Логан видео инструкция


Замена лампочек в консоли Рено Логан


Отсоедините клеммы аккумуляторной батареи и удалите. У меня рука пролазиет спокойно в щель, даже где аккумулятор! Порядок действий Убедитесь, что под рукой у вас будет лежать следующие инструменты:

Замена габаритных огней и других ламп передней фары Рено Логан показана в этом видео с…

Головкой надо снять блок-фару. Яркости светодиодных ламп вполне хватает для индикации автомобиля в темноте. При замене любой из ламп, отключать аккумулятор не обязательно.

Чтобы отвести фару в сторону надо открутить три самореза. При проведении этой работы надо быть внимательным, так как придется контактировать с другими элементами системы. Выбор осветительных приборов На рынке автомобильных запчастей и аксессуаров существует множество типов источников света, состоящих из нескольких элементов.

После вы увидите чехол, который служит защитой для корректора света фар.

Замена лампы обязывает контактировать с другими световыми устройствами в блок-фаре. Будьте предельно внимательны, когда будете вынимать лампу головного света.

Особенности работы с задней блок-фарой

Ее нельзя касаться пальцами или другими предметами. Случайное прикосновение может вызывать затемнение лампы, как результат — еще одна замена и затраты. Все процедуры нужно выполнять в стерильных перчатках.

Если вы случайно задели световой прибор пальцем — тут же протрите его чистой и не волокнистой тряпкой. Теперь вручную необходимо отсоединить приводной трос корректора Рено Логан.

Теперь нам нужно отвести блок-фару в сторону, но это сделать помешают три болта — открутите их подходящей отверткой. Аккуратно отожмите фиксатор — это позволит снять крышку.

Разъединяем всю колодку проводов. В результате блок-фара Рено Логан должна быть в руках.

Мы наконец добрались до лампы. Чтобы поменять ее, поверните патрон против часовой стрелки, если блок-фара правая, или по часовой, если левая. Достаньте первым делом патрон, а затем и саму лампу. На габаритный свет идут два провода — черный и желтый. В этой статье мы ответим на все волнующие владельцев Рено Логан вопросы, касаемо габаритных огней.

Выбор осветительных приборов На рынке автомобильных запчастей и аксессуаров существует множество типов источников света, состоящих из нескольких элементов. Компания Рено рекомендует использовать в своих автомобилях Логан наружные лампы обычного накаливания. Как правило, мощность передних элементов составляет от 3 до 5 Ватт.

Конечно, есть умельцы, которые устанавливают на свои автомобили источники света мощностью более 10, а то и 15 Ватт. Такие лампы, несомненно, плохо сказываются на ресурсе осветительных приборов Рено Логан.

2163-11-02-02-01

Для любителей ярких световых решений, производители создали специальную лампу, обладающую несколькими светодиодными источниками. Такое решение, действительно, неплохо сказывается на ресурсе главного элемента освещения и не подвергает его риску.

Яркости светодиодных ламп вполне хватает для индикации автомобиля в темноте. Есть один существенный недостаток, который кроется в недолговечности.

Производители стараются увеличить срок службы своих деталей и производят впайку специального сопротивления, которое имитирует обычную лампу. Лампу извлекли, готовимся к установке новой лампы габаритных огней Чтобы заменить лампу, достаточно лишь потянуть за неё.

Диодные лампы Некоторые Логановоды рекомендуют при замене использовать диодные лампы. С ними уменьшается потребление тока, и улучшается видимость на дороге. Мы рекомендуем Вам обратить внимание на лампы с количеством диодов не менее ти штук. Установка диодных ламп не заменит Вам требование ездить с включенными дневными ходовыми огнями , или противотуманными фарами. Обычные и диодные лампы в габаритные огни Установка диодных огней ничем не отличается от обычных.

А свет от диодных лучше, потребление тока тоже меньше. Самое главное — сделать правильный выбор. Отсоедините жгут проводов от задних габаритов.

Замена ламп задних фонарей на Рено Логан

21665