Renault        18 января 2024        4         Комментарии к записи Как снять задний фонарь на Рено Логан 2: замена ламп отключены

Как снять задний фонарь на Рено Логан 2: замена ламп


Несмотря на то что автомобиль предполагался как бюджетный, к надежности платы фар конструкторы подошли исключительно серьезно. Питание ламп выполнено не тонюсенькими дорожками или даже проводами, а буквально шинами, которые сжечь нереально, даже вставив вместо предохранителя лом и замкнув их накоротко. Единственная неприятность, которая может случиться, — окисление или подгорание контактов патронов.

Снимаем лампочку, осматриваем контакты, при необходимости чистим. С патроном может быть еще одна проблема — проседание нижнего контакта, который одновременно является поджимающей пружиной. Прежде чем лезть в патрон отверткой, замена заднего фонаря на рено логан сбрасываем одну клемму с аккумуляторной батареи.

Задний фонарь рено логан 1: замена ламп, как поменять фонарь

Достаточно распространенная проблема — подгорание контактов. Обычно подгорание происходит при плохом электрическом контакте между колодкой и ее ответной частью на плате осветительного прибора. Если проблема вовремя замечена, то контакты колодки можно привести в порядок — почистить, поджать, смазать.

Нередко вместе с колодкой выгорает и разъем платы заднего фонаря Рено Логан артикул Точнее, предохранители — их несколько и каждый отвечает за свою цепь. Расположены они в монтажном блоке, а сам блок можно найти в салоне слева от рулевой колонки. Выключатель стоп-сигнала. Эта проблема, конечно, касается только указателей торможения, которые автоматически включаются при нажатии на педаль тормоза.

замена заднего фонаря на рено логан

За их работу отвечает концевой выключатель, расположенный под рычагом педали тормоза. Выключатель сигнала заднего хода. Здесь принцип тот же, что и у стоп-сигналов, замена заднего фонаря на рено логан концевик расположен не в салоне, а ввернут в коробку переключения передач.

Включаем заднюю передачу, специальная тяга внутри КПП нажимает на концевик — лампочка заднего хода загорается. Если собираемся менять концевик заднего хода, под место работ ставим емкость. Как только мы вывернем концевой выключатель, из его посадочного места побежит масло.

По окончании работ обязательно проверяем уровень масла в картере и при необходимости доливаем свежим не тем, что слилось во время замены! В основном это нарушение изоляции и замыкание питающего замена заднего фонаря на рено логан на кузов.

В этом случае сразу же сгорает предохранитель. Внимательно осматриваем жгут питания неисправного светового прибора от фонаря до монтажного блока, ищем перетертую изоляцию, устраняем. С технической стороной мы разобрались, можно заняться внешним видом автомобиля, а точнее, тюнингом задних фонарей. А во-вторых, все тюнингованные фары, имеющиеся в продаже, похожи, как братья-близнецы.

замена заднего фонаря на рено логан

Так что ничего оригинального из такого тюнинга не получится. Покупаем светодиодную ленту. Лучше такую, которую можно гнуть в любую сторону — замена заднего фонаря на рено логан возможностей для фантазии. Нарезая ленту на кусочки, не забываем, что разрезать ее можно только в определенных местах, обозначенных пиктограммками ножниц. Затонировать фары, используя для этого специальную тонировочную пленку.

Дешево, легко, сердито и, главное, обратимо. Можно, конечно, затонировать специальным лаком, но такой тюнинг будет необратим, и если сотрудники ГИБДД его не оценят а они не оценятто придется покупать новые фонари.

Ну вот, снимать задние фонари Рено Логан первого поколения мы научились, где какая лампочка стоит и как замена заднего фонаря на рено логан самостоятельно заменить — знаем. Так что беседу об этих световых приборах можно завершить. В любом современном автомобиле установлено много разнообразных ламп освещения. Одни из них освещают салон автомобиля, а другие обеспечивают видимость на дороге.

Но проблему можно решить и самостоятельно. Менять лампочку габаритного огня так же просто, как и любую другую.

замена заднего фонаря на рено логан

Тем более, если у Вас подключена сигнализация на эти огни, то лампочки могут перегорать чаще обычного. Так как каждого такого светового элемента, есть свой срок годности, никто не застрахован от того, что в пути одна из них не выйдет из строя и придётся экстренно производить её замену. При замене любой из ламп, отключать аккумулятор не обязательно.

Противотуманные фары находятся отдельно от блок-фары снизу бампера, подробнее о замене в них лампы. У замена заднего фонаря на рено логан рука пролазиет спокойно в щель, даже где аккумулятор! Чтобы заменить элемент габаритного освещения не требуется никакого дополнительного оборудования, процесс не займёт больше 5 минут.

Некоторые Логановоды рекомендуют при замене использовать диодные лампы. С ними уменьшается потребление тока, и улучшается видимость на дороге. Мы рекомендуем Вам обратить внимание на лампы с количеством диодов не менее ти штук.

Установка диодных ламп не заменит Вам требование ездить с включенными дневными ходовыми огнями, или противотуманными фарами. Установка диодных огней ничем не отличается от обычных. А свет от диодных лучше, потребление тока тоже меньше.

Самое главное — сделать правильный выбор. Вид на задние габаритные огни на Рено Логан 2 авто редакции Вид на задние замена заднего фонаря на рено логан огни на Рено Сандеро авто редакции.

замена заднего фонаря на рено логан

При замене лампы сзади авто тоже есть некоторые особенности, замена заднего фонаря на рено логан при проведении работы надо учесть. При проведении этой работы надо быть внимательным, так как придется контактировать с другими элементами системы. Замена заднего фонаря на рено логан основании сказанного можно сделать вывод, что замена габаритных ламп в передней и задней фарах производится достаточно просто, главное — соблюдать последовательность действий. Главная Характеристики Особое внимание следует обратить на места её изгибов, как наиболее возможные места обрыва.

Оценка статьи:. Когда имеется напряжение бортовой сети на разъёме датчика, нужно переходить к проверке задних фонарей и их ламп. В основном замена лампы может потребоваться в случае, если она перегорела, а вот что делать, если вы заменили лампу, а она по-прежнему не горит — в этой статье.

Как поменять лампочки заднего фонаря на Рено Логан 2

Заменить лампочку в основном стоп-сигнале не сложнее чем лампу ближнего света. В таком случае необходимо отключить аккумулятор, и приступить к работе по замене. Для этого нужно произвести следующие манипуляции:. Собираем все обратно, на другой фаре работа производится аналогично. Почти аналогично происходит замена лампочки подсветки номера.

Замена аналогична, только немного изменились крепления задних габаритных огней. Задние габариты крепятся одним барашком, который необходимо открутить.

После этого потяните фару на. Важно правильно подбирать лампы для замены. Одними из лучших считаются Osram Original Line 12V.

Они отличаются длительным сроком службы. Они обычно продаются в упаковках по 2 штуки. Могут использоваться не только для дополнительных замена заднего фонаря на рено логан, но и для габаритов.

Многие замена заднего фонаря на рено логан стремятся устанавливать светодиодные лампы.

замена заднего фонаря на рено логан

При выборе такого источника освещения обращайте внимание на светимость. Она не должна быть излишне высокой, чтобы не слепить едущих сзади водителей. Подбирайте приборы со светимостью К. По заявлению производителя срок службы ее около 5 лет.

Перед началом работ обязательно отключите зажигание — это позволит избежать возможного замыкания в ходе ремонта.

Рено Логан замена лампы заднего хода: объясняем развернуто

В некоторых авто процедура замены выглядит более. К примеру, в автомобилях ВАЗ достаточно просто снять облицовку задних фонарей, после чего вы получите доступ к разъему с источником освещения, который выкручивается и меняется на новый.

Мы рассмотрели самый сложный вариант. Цены замена заднего фонаря на рено логан лампы варьируются в очень большом диапазоне. На рынке можно встретить изделия стоимостью от 30 до рублей за замена заднего фонаря на рено логан. Здравствуйте, уважаемые читатели блога AAuhadullin. Сегодня мы поговорим с Вами о том, как происходит замена ламп Рено Логан своими руками на дороге. Перед выполнением работы по замене лампочек Рено Логан необходимо обезопасить электрооборудование автомобиля, для чего откручиваем минусовой провод от клеммы аккумулятора.

Снятие минусового провода удобно выполнять торцовым ключом на Х10 мм. Открутив соединение с проводом, убираем его подальше от клеммы, а гайку приживляем на место ее крепления, чтобы не потерять в процессе работы.

Теперь можно приступать к замене ламп Рено Логан головной оптики. С правой стороны доступа к фаре больше и поэтому продемонстрировать процесс замены получится нагляднее.

замена заднего фонаря на рено логан

Для начала необходимо снять защитную резинку — пыльник с внутренней стороны фары и отсоединяем фишку с питанием. Затем выведя из зацепления фиксатор лампы, надо вынуть саму неисправную лампочку. Поэтому лампочку аккуратно вынимаем, держа ее за цоколь. При замене лампы Renault Logan необходимо попасть этими выступами лампы в фаре и зажать фиксатором.

Замена производится из багажника. ” alt=””> Для замены поворачиваем налево плафон (против часовой стрелки) и извлекаем его с посадочного места.

Нужно сразу сориентировать цоколь лампы для правильной установки. На лампочке имеются три вывода, два из которых параллельны друг другу. Эти контакты при установке должны быть внизу, а одиночный непараллельный контакт вверху. Собственно при этом и усики как-бы дублируют контакты. Один усик смотрит вертикально вверх, а два замена заднего фонаря на рено логан напоминающих ножки смотрят.

Замена заднего фонаря на рено логан таком положении лампочку и устанавливают на свое рабочее место в фаре. Далее рассмотрим, как правильно надевается резиновый пыльник. Узкая и длинная часть резинового пыльника надевается на цоколь лампы, а больший диаметр пыльника фиксируется по краю фары. При наличии дополнительного оборудования рукой не совсем удобно подлезть для установки пыльника.

Раздел 7. Ходовая часть Передняя подвеска Задняя подвеска Проверка и регулировка углов установки колес. Раздел 8. Рулевое управление Особенности конструкции Возможные неисправности рулевого управления без гидроусилителя, их причины и способы устранения Возможные неисправности рулевого управления с гидроусилителем, их причины и способы устранения Рулевая колонка Рулевые тяги Рулевой механизм.

Раздел 9. Тормозная система Особенности устройства Возможные неисправности тормозной системы, их причины и способы устранения Прокачка гидропривода тормозной системы Проверка и регулировка педали тормоза Главный тормозной цилиндр Вакуумный усилитель тормозов Регулятор тормозных сил в гидроприводе задних тормозов Замена шлангов и трубопроводов гидропривода тормозов Тормозные механизмы передних колес Тормозные механизмы задних колес Стояночный тормоз.

Раздел Электрооборудование Особенности конструкции Диагностика неисправностей бортового электрооборудования Монтажные блоки Аккумуляторная батарея Генератор Стартер Выключатель замок зажигания Система управления двигателем Освещение, световая и звуковая сигнализация Очиститель ветрового стекла Снятие и установка омывателя ветрового стекла Снятие и установка электродвигателя вентилятора радиатора системы охлаждения замена заднего фонаря на рено логан Электрообогрев заднего стекла Снятие и установка патрона прикуривателя Комбинация приборов Иммобилизатор Выключатели панели приборов Автомобильная аудиосистема Замена датчиков и выключателей.

Кузов Особенности конструкции Возможные неисправности кузова, их причины и способы устранения Снятие и установка бамперов Снятие и установка облицовки радиатора Снятие и установка брызговиков колес и подкрылков Снятие и установка переднего крыла Капот Снятие и установка решетки короба воздухопритока Двери Крышка багажника Снятие и установка крышки люка наливной трубы топливного бака Сиденья Снятие и установка облицовки тоннеля пола Система пассивной безопасности SRS Зеркала заднего вида Панель приборов Отопитель и кондиционер Арматура салона Снятие и установка облицовок салона Снятие и установка обивки багажника Замена неподвижного остекления кузова Уход за кузовом.

Колеса и шины Технические характеристики Маркировка колесных дисков Маркировка шин Замена колес Обкатка шин Хранение шин Балансировка колес Цепи противоскольжения Запасное колесо Проверка давления в шинах Проверка профиля шин Проверка вентиля Проверка радиального и бокового биения дисков.

замена заднего фонаря на рено логан

Покупка запасных частей Моторное масло Пластичные смазки Охлаждающие жидкости Тормозная жидкость Топливный фильтр тонкой очистки Воздушный фильтр Масляный фильтр системы смазки двигателя Свечи зажигания.

Зимняя эксплуатация автомобиля Как подготовить автомобиль к зиме Рекомендации по пуску двигателя в сильный мороз Что полезно купить к зиме Полезные зимние советы. Подготовка к техосмотру Рекомендации Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств Изменения к государственным стандартам, регламентирующим предельно допустимое содержание вредных веществ в отработавших газах автотранспортных средств.

Советы начинающему автомеханику Техника безопасности замена заднего фонаря на рено логан проведении ремонтных работ Инструменты Перед началом работы Восстановление резьбовых соединений Советы по кузовному ремонту. Приложения Приложение замена заднего фонаря на рено логан. Лампы, применяемые на автомобиле Приложение 3. Свечи зажигания, применяемые на автомобиле Приложение 4. Давление воздуха в шинах.

Снятие и установка заднего фонаря Рено Логан

Схемы электрооборудования Схема 1. Система управления двигателем: 1 — блок предохранителей В в моторном отсеке см. Габаритный свет: 1 — блок предохранителей в салоне см. Дальний свет: 1 — блок предохранителей А в моторном отсеке см. Электрообогрев заднего стекла: 1 — блок предохранителей в салоне см. Замена заднего фонаря на рено логан системы отопления и вентиляции салона: 1 — блок предохранителей в салоне см. Передние противотуманные фары: 1 — комбинация приборов; 2 — рычаг переключателя наружного освещения и указателей поворота с кнопкой включения звукового сигнала; 3 — блок предохранителей в салоне см.

Замена ламп 4. Неисправности задних фонарей и способы их устранения 5. Схема подключения 6. Тюнинг задней оптики. Перед началом этой операции необходимо определить, какие лампочки надо приготовить для замены. Все необходимые сведения приведены в таблице:.

При покупке обратите внимание, что усики должны быть расположены в одном ряду без угла между нимино на разной высоте. На новом Рено Логан довольно просто снять задний фонарь, если знать некоторые нюансы. Итак, начнем. Как это банально бы ни звучало, но для начала открываем багажник. Замена заднего фонаря на рено логан держится на 1 пластиковом барашке, его нужно отвернуть, но не до конца. Предварительно снимаем колодку питания заднего фонаря. После этого нужно хорошенько ударить основанием кисти по барашку, и фара выйдет из своего посадочного места.

Если мешает возвратная пружина крышки багажника — снимите замена заднего фонаря на рено логан. Если фара не снимается со своего посадочного места, то нужно ладонью надавить на стекло со стороны крыла и приложить усилие в сторону снятия фары в сторону задней части автомобиля.

Фара и ладонь должны быть чистыми и не скользить, а как бы прилипнуть. Можно фару также покачивать вверх и.

замена заднего фонаря на рено логан

Если и это не получается, то между углом фонаря и крылом можно вставить пластиковый шпатель. Будьте осторожны, чтобы не сколоть угол стекла, можно делать это через тряпочку. Для того чтобы заменить перегоревшую лампу, отжимаем пластмассовые защелки и вынимаем плату с закрепленными на ней лампочками. Подсоединяем к ней провода, чтобы проверить работоспособность каждой лампы.

замена заднего фонаря на рено логан

47499