Renault        28 октября 2019        53         Комментарии к записи Замена лампы ближнего света Рено Дастер. Видео, инструкция как поменять лампу ближнего света Duster отключены

Замена лампы ближнего света Рено Дастер. Видео, инструкция как поменять лампу ближнего света Duster


Проводим сбору блок-фары в обратном порядке Проверяем, как работает новое освещение Проводим все вышеописанные операции с блоком фар на противоположной стороне Вот видео-обзор, чтобы вы наглядно посмотрели, как меняются лампы ближнего света Рено Дастер: Поделиться с друзьями: Вам также может быть интересно. Вставьте в патрон новую лампу и установите патрон замена лампы в рено дастер место.

Замена ламп в передних фарах Renault Duster

Установите на место крышку. Для замены лампы дальнего света снимите резиновую крышку фары. Выньте лампу из отражателя, преодолевая сопротивление пружинных держателей. Отсоедините лампу от контактной колодки.

Замена лампы ближнего света Renault Duster

Вставьте лампу в отражатель до фиксации пружинными держателями. Для замены лампы переднего указателя поворота поверните патрон лампы указателя поворота против часовой стрелки Слегка вдавите лампу в патрон, поверните против часовой стрелки и извлеките ее из патрона.

замена лампы в рено дастер

Установите новую лампу в патрон, а патрон в блок-фару. Для замены лампы в противотуманной фаре выполните следующие операции.

Снимите подкрылок переднего колеса см. Отожмите фиксатор крепления колодки жгута проводов Поверните лампу на треть оборота против часовой стрелки Установите новую лампу в порядке, обратном снятию.

замена лампы в рено дастер

Для замены лампы в боковом фонаре указателя поворота выполните следующие операции. Подденьте специальной пластиковой монтажной лопаткой боковой фонарь указателя поворота Выньте лампу из патрона 6. Вставьте новую лампу в патрон, а патрон в корпус фонаря.

замена лампы в рено дастер

Установите боковой фонарь указателя поворота в порядке, обратном снятию. Опытные механики справляются и без перчаток, но лучше не рисковать.

Как заменить лампочку ближнего света на Рено Дастер?

Попадание влаги недопустимо. Если замена будет проводиться вблизи аккумулятора, то лучше его снять. Для этого понадобится тринадцатый гаечный ключ.

замена лампы в рено дастер

Откручиваем вторую клемму и аккуратно снимаем АКБ. Мы получили прямой доступ к фаре.

замена лампы в рено дастер

Меняем правую лампочку ближнего света: Снимаем специальную защитную заглушку из резины, которая располагается со стороны мотора Дастера.

Несильно надавливаем пальцем. Делать это нужно аккуратно, чтобы случайно не повредить проводку.

замена лампы в рено дастер

Вытаскиваем перегоревший расходник, к которой с двух сторон подведен специальный провод с помощью клеммных колодок. Снимаем обе клеммы и внимательно осматриваем их на наличие механических повреждений после снятия. Если вы заметили изъяны, необходимо обратиться в сервисный центр:

37227