Renault        02 августа 2018        69         Комментарии к записи Проверка и замена подрулевых переключателей Рено Логан / Сандеро Cтепвей с г.в. отключены

Проверка и замена подрулевых переключателей Рено Логан / Сандеро Cтепвей с г.в.


Ремонт переключателя фар на Renault Stepway


Корпус переключателя Затем надо снять кнопку сигнала.

Renault Sandero SVVchip › Logbook › Активация БК, +установка кнопки в подрулевой дворников.  Микрик крепил…

Надо последовательно снять верхний и нижний кожух Рено.

Снимаем соединитель с барабанным устройством Когда существует необходимость демонтировать соединитель подрулевого переключателя Renault Sandero совместно с барабанным устройством, надо установить замена подрулевых переключателей рено сандеро колёса авто прямолинейно и снять руль. Вынимаем левый переключатель из соединителя. Для этого при необходимости доворачиваем на небольшой угол барабан, совмещая впадину между двумя выступами барабана с пазом корпуса… …и вставляем деревянный клин.

Инструменты:

Для включения очистителя ветрового стекла переводим правый подрулевой переключатель в одно из нижних положений. Режимы работы очистителя ветрового стекла сверху вниз: Для включения омывателя ветрового стекла переводим на себя рычаг правого подрулевого переключателя и удерживаем его, при этом очиститель ветрового стекла автоматически не включается.

Для одновременной работы очистителя и омывателя ветрового стекла переводим правый подрулевой переключатель на себя и затем вниз — в один из трех режимов работы очистителя, включив таким образом омыватель и очиститель. Для включения омывателя двери багажного отделения поворачиваем кольцо в следующее положение, до совмещения символа омывателя со стрелкой.

Крестообразной отверткой отворачиваем два самореза крепления правого подрулевого переключателя. Вынимаем переключатель из соединителя. Сжав два фиксатора колодки, отсоединяем колодку проводов от разъема переключателя… …и снимаем правый подрулевой переключатель.

Устанавливаем подрулевые переключатели в обратной последовательности. Сжимаем два фиксатора колодки… …отсоединяем колодку проводов от разъема переключателя… …и снимаем левый подрулевой переключатель.

Для снятия правого подрулевого переключателя снимаем катушку иммобилайзера см. Крестообразной отверткой отворачиваем два самореза крепления правого подрулевого переключателя. Вынимаем переключатель из соединителя.

При этом в щитке приборов загорается соответствующая лампочка. Задний противотуманный фонарь включается поворотом рукоятки в положении 5. На щитке должна загореться соответствующая лампочка. Также при включении заднего противотуманного фонаря включаются и передние противотуманные фары. Включаются поворотники переводом левого подрулевого рычага вверх или вниз до фиксации.

Вверх для включения правого поворота, вниз для включения левого поворота. Когда вы закончили манёвр поворота и возвращаетесь к прямолинейному движению, вы соответственно возвращаете руль в исходное положение. При этом подрулевой переключатель автоматически отключится.

Можно также и кратковременно включать повороты, надо просто повернуть слегка рычаг в нужное положение. Как только сработает указатель поворота один либо два три раза, следует отпустить переключатель и он, отключив указатель, вернётся в исходное положение.

Правый подрулевой переключатель на Рено Логан управляет дворниками и омывателем лобового стекла. Кнопка на торце правого электропереключателя предназначена для отображения данных на бортовом компьютере.

Нет сигнала. Ремонт переключателя рено логан, сандеро, дастер

Кнопка показана красной стрелкой на рисунке приведённом ниже: Разъединив оборудование с колодками проводов, демонтируем соединитель в сборе. Замена и монтаж выполняется в обратном порядке с обязательным совмещением выступов, находящихся в колонке с пазами, расположенными на торце её трубы.

Проверка функциональности оборудования Выполнив демонтаж оборудования Renault Sandero надо проверить его исправность, убедившись в замыкании контактов при установке рычагов в различных положениях.

Необходимо выполнить подключение контрольной лампы 12В к выводам и убедиться в её загорании при переводе рычага в положение идентичное контакту. Если лампа не загорится, можно судить о неисправности оборудования Рено, нуждающегося в замене или ремонте.