Renault        16 июля 2019        64         Комментарии к записи Renault Megane 2. АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ отключены

Renault Megane 2. АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ


Однако большинство водителей не следуют рекомендациям и вряд ли проедут без серьезного ремонта даже вдвое меньше. Аналогичные трансмиссии других производителей: Чем в более жестких условиях эксплуатируется коробка, тем быстрее они начинают глючить.

Проверить клапаны можно только на ходу, во время поездки с подключенным сканером.

коробка автомат на рено меган 2

Несвоевременная замена этих не очень дорогих деталей может привести к капитальному ремонту с соответствующими затратами. Наибольшей популярностью пользовался Рено Меган в кузове седан. Немного меньшее распространение приобрел кузов хэтчбек. Совсем редко на рынке подержанной техники встречаются универсалы.

коробка автомат на рено меган 2

Что сказать, машины, выпускаемые до и после рестайлинга оснащались достаточно архаичным, задумчивым автоматом с четырьмя передачами. Если присматриваете Рено Меган, оснащенную автоматом, рекомендуем обратить внимание на сочетание автомата с мотором 1.

Рено Меган 2 1.6

Этот двигатель поможет нивелировать задумчивость автомата, который, к тому же, не отличается высоким уровнем надежности. Как свидетельствуют отзывы, Меган с коробкой-автомат отличается крайне высоким для гольф-класса уровнем потребления топлива. Вряд ли расход будет меньше 10 литров в городском цикле. По трассе, при очень спокойном стиле вождения, вам удастся уложиться в 7 литров на сотню.

коробка автомат на рено меган 2

Кстати, не следует рассматривать эту модель в кузове универсал с автоматом. Капризный узел довольно остро реагирует на повышенные нагрузки. Выбрали подходящее авто года коробка автомат на рено меган 2, в обязательном порядке сделали полную диагностику авто в сервисе советую это делать всем при покупке! Из повреждений кузова красилась задняя дверь и порог, хотя продавцы говорили, что авто не бито, дверь и порог были родные так что видимо удар был либо не сильный либо вообще просто царапина, так что меня это коробка автомат на рено меган 2 отпугнуло при покупке.

Обязательно смотрите при покупке салон, при большом пробеге часто бывает потертый руль, протертое и просаженное сиденье, возможно не родной аккумулятор так как при большом пробеге выходит из строя — на все эти мелочи надо обращать внимание, а не на то что говорит продавец и какие цифры на спидометре и тд!

Эксплуатация плюсы и минусы. Сиденье удобное, хотя в дальних поездках затекают ноги и попа, видимо оно чуть жесткое. При моем росте в см сам за собой усаживаюсь без проблем, еще место остается.

Обсуждение АКПП Меган 2. Надежность, ресурс?

Задний диван просторный, можно при необходимости ездить втроем, еще удобно ставить детское кресло — ноги ребенка не будут постоянно пинать и упираться в переднее сиденье. Салон сделан из качественных материалов, пластик панели не дубовый, тканевая отделка обычная. Диагностическое оборудование мало у кого есть, поэтому просто прогреваем двигатель до 90 градусов. Далее не глуша мотор, проходим все передачи на коробке туда и обратно.

Ставим на паркинг и выкручиваем сливную пробку. Должно выйти какое количество масла. Закручиваем пробку и доливаем коробка автомат на рено меган 2 или чуть больше от того что вышло.

Далее обо всем подробнее. Нам нужно получить доступ к заливной пробке.

коробка автомат на рено меган 2

Отпускаем два хомута отмеченных ниже. Снимаем сапун и провод который закреплен на патрубке. Как только отпускается тормоз или нажимается педаль акселератора, автомобиль начинает как обычно движение. После запуска холодного двигателя программа управления рабочей температурой быстро доводит температуру катализатора до значения, необходимого для оптимального уменьшения содержания токсичных веществ в отработавших газах, путем задержки переключения передач при более высоких частотах вращения вала двигателя.

коробка автомат на рено меган 2

Адаптивные программы — это программы, которые автоматически приспосабливают переключение коробка автомат на рено меган 2 к условиям движения, например, при буксировании прицепа, при большой загрузке и на подъемах. Помощь при трогании с места При трудностях на скользких дорогах для трогания с места нажать кнопкувключается в Р, R, N, D, 3 сигнализатор включения —.

Автомобиль тронется на 3-ей передаче. Помощь при трогании с места выключается путем повторного нажатия на кнопку.

Кроме того, возможно выключение путем: Kickdown — резкое нажатие до упора на педаль акселератора Нажатие педали акселератора до упора: Применяется для ускорения с использованием полной мощности двигателя.

7425