Renault        19 сентября 2018        48         Комментарии к записи Купил Рено Кангу г. Подскажите по обслуге(+) — RENAULT — форумы на mallsspb.ru отключены

Купил Рено Кангу г. Подскажите по обслуге(+) — RENAULT — форумы на mallsspb.ru


Трансмиссионное масло. Разновидности. Масло для коробки передач. Как выбрать? Обзор от mallsspb.ru


Но нельзя забывать о появлении механической взвеси в результате износа фрикционов при весьма значительном пробеге. Регулярность замены масла зависит не только от пробега, но и от характера езды на Рено Kangoo. Замена масла в коробке переключения передач, независимо от ее типа, очень важная и ответственная процедура.

Масло с коробки рено канго.  Снимаем каробку Рено кенго часть2. Заміна антифризу замена антифриза на…

Коробка передач jH3 на автомобиле Рено Логан с объёмом двигателя 1,6 литра Коробка передач jH1 на автомобиле Рено Логан с объёмом двигателя 1,4 литра Соответственно масло для двух разных типов механической коробки передач, используется идентичное. Из-за низкого давления жидкости фрикционы плохо прижимаются к стальным дискам и недостаточно плотно контактируют друг с другом. На дне поддона расположены магниты, которые необходимы для сбора металлической пыли и стружки.

Качество и состояние масла играет первоочередную роль в долговечности вашей КПП. Для промывки уходит полуторный или двойной объем свежей ATF. Из-за низкого давления жидкости фрикционы плохо прижимаются к стальным дискам и недостаточно плотно контактируют друг с другом.

Если АКПП какое-то время эксплуатировалась в условиях недостатка масла, требуется проверить степень его загрязнения и при необходимости выполнить замену.

Для этого достаточно открутить слив на поддоне, загнав авто на эстакаду, и собрать масло в емкость. Для промывки уходит полуторный или двойной объем свежей ATF.

По стоимости выйдет дороже частичной замены, да и не каждый автосервис, предоставляет такую услугу. Получаем доступ к фильтру АКПП, его желательно менять при каждой смене масла, либо промыть.

На дне поддона расположены магниты, которые необходимы для сбора металлической пыли и стружки.

Замена масла в МКПП — Renault Logan.

Очищаем магниты и промываем поддон, протираем насухо. Устанавливаем фильтр АКПП на место. Закручиваем сливную пробку, заменив прокладку сливной пробки для АКПП.

При необходимости долить до уровня. Регулярность замены масла зависит не только от пробега, но и от характера езды на Рено Kangoo. Официальные дилеры рекомендуют именно это масло в АКПП.

Casrtol Syntrans Transaxle 75W синтетическое — согласно большинству отзывов, является лучшим аналогом в своём роде, после рекомендуемого производителем. Автомобилисты отмечают, что сразу после начала эксплуатации, передачи включаются намного плавнее и легче, а также пропадает хруст при включении задней передачи.

Судя по недовольным высказываниям, МКПП в тандеме с трансмиссионным маслом от данного производителя, начинает вести себя как обеспокоенный жеребец.

Практически во всех случаях встречается гул, хруст и шум со стороны коробки переключения передач. Замена масла в коробке переключения передач, независимо от ее типа, очень важная и ответственная процедура.

Качество и состояние масла играет первоочередную роль в долговечности вашей КПП. Ведь только представьте, сколько разнообразных деталей находится там: Все детали двигаются с невообразимой скоростью, и чтобы защитить их от воздействия тепла, возникающего при трении, а также воздействия внешних факторов, влияющих на КПП, немаловажно знать, какое трансмиссионное масло будет полезно.

Оно точно также, как и моторное оно имеет три типа основы: Виды трансмиссионного масла Минеральное — самое дешевое и доступное масло из всех представленных на рынке.

Данный тип масла добавляется в смеси с различными присадками которые содержат серу , так как само по себе достаточно нестабильно.