Renault        11 июля 2019        57         Комментарии к записи Самостоятельная замена масла в коробке передач — Renault Logan, л., года на DRIVE2 отключены

Самостоятельная замена масла в коробке передач — Renault Logan, л., года на DRIVE2


Медную прокладку желательно заменить.

замена масла коробки передач рено логан

Заливать масло можно разными способами. Самый удобный это воронка со шлангом.

замена масла коробки передач рено логан

Открываем капот, вставляем шланг в коробку и спокойно заливаем масло из подкапотного пространства в коробку. Заливаем масло под заливную пробку, то есть до того момента пока оно немного потечет с заливной пробки.

Если кроме нее есть стружки металла, это указывает на повреждение шестерен. Без срочного ремонта здесь не обойтись.

замена масла коробки передач рено логан

Как выполнить замену Заменить трансмиссионную жидкость в коробке передач Логана не так сложно. Процедуру лучше проводить на прогретом двигателе и в теплое время года, используя такие инструменты и материалы, как: Прежде чем начать работу, прогрейте коробку, проехав километров, затем поставьте машину над смотровой ямой. Чтобы избежать неприятностей, не забудьте замена масла коробки передач рено логан автомобиль, подняв ручной тормоз или установив башмак под заднее колесо.

Лишь после этого приступайте к замене.

замена масла коробки передач рено логан

Этапы работы Найдите сливное отверстие. Оно находится левее картера, между двигателем и левым колесом.

замена масла коробки передач рено логан

Затем замените масло, действуя по такому алгоритму: Снимите защиту картера, открутив шесть болтов торцевым ключом на 10 мм. Очистите металлической щеткой корпус коробки и сливное отверстие от загрязнений. Емкость, имеющую объем литров, куда вы сольете отработанную жидкость. Подойдет тазик или разрезанная большая бутылка.

Замена масла в МКПП на Рено Логан

Перчатки и головной убор, чтобы грязь не попала замена масла коробки передач рено логан волосы. Ключи на 8 мм и на 10 мм. Шланг и воронку. Канистру новой трансмиссионной жидкости вам понадобится 3,2 литра. Также автомобиль необходимо загнать в гараж с ямой или уговорить знакомого в автосервисе воспользоваться подъемником.

При работе в яме надо учесть, что пробка КПП для слива располагается слева на подкапотном пространстве. В первые десятки тысяч километров пробега автомобиля внутри коробки передач происходит притирка деталей. После периода приработки количество продуктов износа, находящихся в масле, уменьшается, поэтому интервал между последующими заменами можно увеличить до тыс.

Замена масла в коробке Рено Логан

Поставьте машину на ровную поверхность. Открутите защиту картера двигателя и трансмиссии. В некоторых вариациях защита имеет технологическое отверстие для откручивания сливной пробки. Очистите корпус КПП от грязи, пыли в месте слива и возле заливного отверстия.

Не рекомендуется использовать замена масла коробки передач рено логан коробках с выработкой элементов. Поведение коробок передач, при использовании этих смазок, оставляют приятные впечатления у многих автолюбителей. Что понадобится при замене Спец. Сливная ёмкость объемом не менее четырёх литров.

замена масла коробки передач рено логан

Новое уплотнительное кольцо сливной пробки. Технический шприц или шланг с лейкой. Чистая ветошь Рекомендации и последовательность замены масла Замена проводится на прогретом автомобиле.

Теплое масло обладает большей текучестью. Работы производятся на смотровой яме или эстакаде.

Замена масла мкпп Рено Логан — пошаговая инструкция

Загоняем автомобиль. Для удобства предстоящих работ, автомобиль можно поставить немного правее относительно смотровой ямы. Принимаем все меры предосторожности замена масла коробки передач рено логан передачу, затягиваем ручник и. Спускаемся в яму. Откручиваем шесть болтов крепления защиты двигателя ключом на 10 мм.

Увеличить скорость слива поможет открытие пробки заливного отверстия на фото ниже под номером 1. Пробка пластмассовая, откручивается руками. Сливная заглушка под номером 2, выворачивается специальным ключом квадратного сечения со стороной 8 мм.

36717