Renault        11 февраля 2019        65         Комментарии к записи Масло в раздатку и задний мост. — Форум клуба Рено Дастер — Renault Duster Club отключены

Масло в раздатку и задний мост. — Форум клуба Рено Дастер — Renault Duster Club


Масло МКПП, раздатка, задний мост. Renalt Duster при -25*С


Закручиваем пробку, предварительно поменяв уплотнительное кольцо. Заливать надо масло в редуктор до уровня пробки слива. Снимается переднее колесо правое.

Опубликовано: 28 нояб. г. Замена масла в редукторе Рено Дастер.  Обзор заднего редуктора Renault Duster…

Далее закручивается пробка и вытираются возникшие подтеки. В данном случае не хватало всего 2 см до уровня, это не страшо, но для успокоения пришлось поменять.

Откручиваем заливную пробку и приступаем к заливке свежей смазочной жидкости. Частично демонтируем защиту моторного отсека.

Для полной смены требуется открутить пробку сливного отверстия, подставив емкость для отработанного масла.

Когда жидкость полностью сольется можно провести чистку редуктора вакуумным насосом. Промывка Операция промывки необязательна, но желательна.

Renault Duster 2014, 135 л. с. — самостоятельный ремонт

Промывать редуктор обязательно при смене марки масла. Специальная промывка продается в автомагазине. Процесс слива промывки идентичен сливу описанному выше. Заливка масла После выполнения предыдущих операций закрыть сливное отверстие.

С помощью большого шприца с изогнутым наконечником через заливное отверстие залить требуемое количество жидкости. Можно использовать различные приспособление для выполнения этой операции.

Наиболее популярное и доступное это пластиковая бутылка со шлангом Трансмиссионная жидкость заливается до края сливного отверстия. Замена масла в редукторе и раздатке Renault Duster Есть что добавить?

Если у Вас есть, что добавить к статье, или Вы хотите поделиться своим опытом на данную тему — пожалуйста, оставьте комментарий. Если Вы являетесь автором отчета о ремонте, доработке автомобиля Renault или рекомендуете материал для размещения в Копилке знаний — пожалуйста, сообщите нам об этом на е-мейл dustershop77 yandex.

Замена масла в редукторе и раздатке Renault Duster Замена масла в раздатке Рено Дастер Замена масла в мосту Какое и сколько заливать масла в мост и раздатку Дастер 4х4 Как утверждает производитель, масло в раздаточной коробке и мосту замене не подлежит и заливается на весь срок службы автомобиля. Но недолив масла в раздатку и мост достаточно частое явление на Renault Duster.

Какое масло заливать в КПП Дастера?

Из раздатки масло сливается хорошо, промывать не нужно. Заливать масло в задний редуктор удобно с помощью вот такого приспособления Просовываем шланг и заливаем новое масло в заливное отверстие верхнее масло нужно заливать до самого края отверстия.

Закручиваем верхнюю пробку на редукторе и протираем ветошью следы масла после замены Переходим к раздаточной коробке Снимаем правое переднее колесо пассажирская сторона , можно просто вывернуть, если будет удобным. Раздатка расположена со стороны пассажира прям за колесом.

Таким образом, независимо от того, какое допустимое масло будет залито в раздатку и редуктор Рено Дастер, достаточно приобрести литровую банку жидкости если не производить параллельно замену смазки в коробке передач.

Проверка уровня масла К сожалению, недолив трансмиссионной жидкости возможен даже в заводских условиях. Такая ситуация в последнее время встречается всё чаще, поэтому регулярная проверка уровня масла в заднем редукторе и раздатке должна войти в привычку для каждого владельца этого кроссовера.

Проблема с раздаткой на Дастер

Определить, сколько масла находится в редукторе и раздатке Рено Дастер, несложно, эта операция займет у вас не более 10 — 15 минут, если обеспечить удобный доступ в нижней части автомобиля. Достаточно открутить заливное отверстие каждого из агрегатов и убедиться, что жидкость доходит до его нижней кромки.

Если нет — долить, пока оно не начнёт вытекать. Регламент замены масла в раздатке и редукторе Рено Дастер Если при очередной проверке уровня смазки вы посчитаете, что её цвет слишком тёмный, это может стать основанием для замены трансмиссионной жидкости, независимо от того, сколько километров вы наездили с момента предыдущей замены.

Замена масла в редукторе и раздатке Renault Duster

Заливка Далее надо залить масло в редуктор. Использование воронки для долива масла Делается это при помощи шланга. К одному ее концу подсоединяется воронка, а второй вставляется в сливное отверстие. Масло надо заливать до края отверстия для слива.

Далее вкручивается пробка на место, и вытираются следы подтеков. Альтернативный способ Шприц для промывания ушей тоже подойдёт Альтернативный способ подразумевает использование мощного шприца.

Такие продают в аптеке, им промывают уши.

И с раздаткой придётся повозиться После этой процедуры можно начинать производить замену масла в раздаточной коробке.

29108