Renault        24 февраля 2020        50         Комментарии к записи Самостоятельно меняем вентилятор печки на «Рено Меган» — mallsspb.ru отключены

Самостоятельно меняем вентилятор печки на «Рено Меган» — mallsspb.ru


Достать узел.

снятие вентилятора печки рено меган 2 видео

Мешает тормозной шток. Если действовать по регламенту Рено, то проблемы нет, но объем работ удваивается. Лучшие умы бились над этой проблемой.

снятие вентилятора печки рено меган 2 видео

Я тоже бился, свидетельством чему — белые царапины на шумоизоляции. Хорошо, что крыльчатку не повредил. Завести шток в какой-либо паз в нужном нам узле, как советуют, не получилось. Нашел другой выход: Процедура достаточно сложная, требует сноровки. Порядок работы: С водительской стороны снимаем пластиковую панель.

снятие вентилятора печки рено меган 2 видео

Основная клипса в центре панели. Дальше, снимаем черный моторный щит- 6 болтов с головкой на На фотке у меня к нему сирена сигналки прикручена.

Как снять вентилятор печки на Рено Меган 2

Снимаем расширительный бачок, отводим в сторонку. От радиатора охлаждения откручиваем бачок системы кондиционирования, не знаю как правильно называется, вот он: Так же надо отщелкнуть 2 клипсы, удерживающие трубку кондиционера: Болт Болт довольно длинный, около 40 милиметров. Головка на После, сдвигаем этот воздуховод в направлении правого борта автомобиля в сторону места аккумулятора, у кого он там стоит Получаем вот что: Воздуховод сдвинут Эта щель ведет снятие вентилятора печки рено меган 2 видео в салон… Так что заниматься этим нужно либо если дождика нет на улице, либо под навесом.

Далее начинаем операцию по освобождению печки. Большой разъем на фотках скинут, но его можно не трогать. Разве только что для профилактики, контактики там почистить… Однако разъем с проводами, ведущими к вентилятору красный и черный надо отсоединить.

снятие вентилятора печки рено меган 2 видео

Итак, выдвигаем отопитель в сборе до вот такого состояния и откручиваем 3 шурпа фиксирующие вентилятор: Головка на 6. Нижний правый откручивается жутко неудобно, — маленькая трещетка и терпение в помощь.

Вот вентилятор откручен, начинаем потихоньку выдвигать корпус отопителя. Зараза упирается в двигатель, в трапецию дворников, еще хрен знает во.

Но все реально, главное — осторожней с трубками!

снятие вентилятора печки рено меган 2 видео

Они гнутся, но в разумных пределах! И вот наконец вентилятор можно вынуть из корпуса отопителя! Вентилятор освобожден Вынимаем двигатель с крыльчаткой из пластикового кожуха, снятие вентилятора печки рено меган 2 видео этого надо открутить 1 шуруп на торце.

И вот двигатель: А вот его щетки щетки изношеные Размер щетки 8х9х20 мм. Очистил их посадочные места, почистил коллектор. Дальше сбил крыльчатку, правда немного ее повредив — пришлось с ней повозиться. Раскернил переднюю крышку, вынул якорь, прочистил и смазал втулки вала.

Фотографий уже не делал, но очень хорошо об этом написано здесь ремонт двигателей отопителей. Первый по ссылке больше всего похож на. Ну собственно и. Сборка в обратном порядке.

снятие вентилятора печки рено меган 2 видео

Уделяем внимание тому как будет прикручен воздуховод, сначала собираем все, наживляем гайки, и потом только затягиваем. Надо было бы заменить щетки, но под рукой их не было, да и длина старых еще позволяет поработать.

Самый дешевый мотор в экзисте сейчас стоит рублей. Попутно, пока были сняты поводки дворников, почистил и смазал их втулки. Вот в общем то и. Price tag: Если работа устройства сопровождается снятие вентилятора печки рено меган 2 видео звуками — шум, скрежет, а также неравномерной подачей тёплого воздуха, приходится говорить о возможной поломке.

Всё это не доставляет владельцу автомобиля никакого удовольствия. Ситуация ухудшается, если моторчик вовсе не издаёт шума. Что такое вентилятор печки Автомобильный отопитель выполняет довольно простую, но важную функцию — обогрев салона. Кроме этого, устройство предотвращает запотевание стёкол. Такие показатели необходимы для комфортной эксплуатации автомобиля. Конструктивно отопитель не является сложным узлом.

Вентилятор отопителя обеспечивает подачу и распределение горячего воздуха по салону автомобиля В результате обеспечивается и поддерживается снятие вентилятора печки рено меган 2 видео постоянная температура в системе. В случае отсутствия вентилятора не было бы подачи горячего воздуха в салон. По такому принципу работает большинство автомобильных печек. Одним из основных элементов, обеспечивающим подачу и распространение тепла по салону, является вентилятор отопителя, представляющий собой электромотор с крыльчаткой на его оси.

Для обеспечения лучшей видимости рекомендуется вооружиться фонариком лучше тот, что надевается на голову. Обнаруживаем кнопку стоп-сигнала и демонтируем. Для этих целей необходимо повернуть кнопку в направлении, обратному ходу часовой стрелки, и вынуть сам элемент.

Следующим действием снимаем разъем педали акселератора. Здесь слегка надавливаем на плоскую сторону и затем размыкаем фиксатор.

снятие вентилятора печки рено меган 2 видео

Если затруднительно разомкнуть руками, можно воспользоваться отверткой. Переходим к тормозу. Делать это нужно очень аккуратно, стараясь не повредить сам моторчик и прилегающие к нему элементы.

снятие вентилятора печки рено меган 2 видео

Собрать моторчик также. Для этого следует выполнять все действия в обратном порядке.

Самостоятельно меняем вентилятор печки на «Рено Меган»

Для этого существует ряд сигналов, которые свидетельствуют об этом: Могут пропасть не все сразу, а только некоторые. После чего и они со временем начинают барахлить, пока совсем не перестают работать. Падение скорости работы вентилятора. В салоне пахнет проводкой, а моторчик совсем не запускается. Это крайний снятие вентилятора печки рено меган 2 видео, после обнаружения которого необходимо срочно выполнить ремонт.

Для замены потребуется покупка не только самого моторчика, а и его блока управления, потому что, как правило, сгорают и клеммы в разъеме и резисторный блок.

5916