Renault        28 июня 2018        57         Комментарии к записи Замена рычагов передней подвески — бортжурнал Renault Logan Чистый года на DRIVE2 отключены

Замена рычагов передней подвески — бортжурнал Renault Logan Чистый года на DRIVE2


Замена сайлентблоков переднего рычага на Рено Логан, Сандеро, Ларгус


DIY repair Like Share:

Большой выбор новых и б/у запчастей для Renault в России с ценами и фото. Поиск…

Когда пыльник сдвинут, можно откручивать гайку 9.

Рычаги передней подвески подходят на такие модели, как: Не буду углубляться в подробности, но после диагностики, на которой все мои предположения по поводу шаровой подтвердились, мне пришлось отдать руб и поехал заказывать запчасть.

Сперва купили тупо шаровые, производства SWAG 60 92 , но потом оказалось, что в рычаг они запрессованы, и так просто не заменишь. Пришлось покупать рычаги в сборе.

В тонкостях марки пока не шарю, так что взял оригинал, тем более, что родной подвеской полностью доволен. Официалы, у которых чинился папа, запросили за замену около , что уже совсем за рамками приличия.

Там по 3 болта на сторону, не считая колёсных! К сожалению это была суббота и все четкие ребята, которых мне советовали отдыхали, поэтому мне пришлось ехать делать диагностику к менее проверенным людям. Не буду углубляться в подробности, но после диагностики, на которой все мои предположения по поводу шаровой подтвердились, мне пришлось отдать руб и поехал заказывать запчасть.

У меня умерла шаровая. Эту проблему я хотел решить сам.

Почитав разные статейки и посмотрел ролики на ютубе, решил не усложнять себе жизнь и не рисковать, а заказать готовый рычаг в сборе вместе с шаровой и сайленблоками. Мне сказали, что на складе у них имеются рычаги передней подвески от компании TRW, Германия.

Фирма проверенная, известная надежностью своих изделий и было решено приобрести запасную часть от этой фирмы. Рычаги будем менять в автосервисе у проверенного мастера Сереги, у него выполняются большинство замен и текущих ремонтов моей ЛоганМашины. Можно выполнить замену и самостоятельно, но это нужно выкроить время, а также нужен необходимый набор инструментов, съемники и желание работать.

Так что проще заехать к профессионалам в сервис, где будет выполнена качественная замена и сэкономлено драгоценное время. В нашем случае застучали шаровые опоры с обеих сторон по ямистым дорогам.

Рычаги передней подвески в сборе были приобретены, чтобы во —первых поднять общий ресурс узла, а во —вторых замена рычага в сборе гораздо надежнее, чем замена шаровой опоры отдельно. Рассмотрим все шаги по порядку.

Шпилька стабилизатора рассчитана под ключ Torx T Переднее колесо поддомкрачивают и снимают; Надо снять основную тягу подвески см. Затем отвёрткой разжимают стяжное крепление, чтобы вытащить опору вниз; Предпоследний шаг по демонтажу Рычаг теперь удерживают только винты сайлентблоков.

Монтаж выполняют в порядке, обратном рассмотренному.

Замена рычага передней подвески Рено Логан

Значения тяговых усилий приводятся ниже.

29745