Renault        09 декабря 2019        66         Комментарии к записи Самостоятельная замена сайлентблоков передних рычагов на Рено Меган 2 отключены

Самостоятельная замена сайлентблоков передних рычагов на Рено Меган 2


Для удобства можно снять переднею часть подкрылка.

как заменить рычаг на рено меган 2

Я сразу менял и стабилизаторы поэтому на фото я их снимал это видно, вообще это не обязательно. И так откручиваем переднею часть подрамника, так из-за него мы не можем открутить один болт как заменить рычаг на рено меган 2 заменить рычаг, подрамник снимается легко 4 болта на 18 это основные и по сторонам по два болта на Заполучил автомобиль я с В процессе использования качество трансмиссионной воды усугубляется.

как заменить рычаг на рено меган 2

Своевременная смена масла в коробка автомат в ленд крузер обеспечивает бесперебойную работу главных узлов автомобиля. Имеется мнение, что некие Коробка авт Сначала вставляем шаровую, виксируем болтом.

как заменить рычаг на рено меган 2

Потоп пытаемся поставить сайлентблоки в посадочные места, здесь могут быть трудности. Задний салентблок может долго и упорно не проскакивать в своё посадочное место, но грубая физическая сила в рзумных пределах преодолела его сопротивление.

замена рычагов передней подвески Рено меган 2 экстрим. фото отчет

Теперь отвёрткой стыкуем отверстия. В передний сайлентблокбболт зашёл без особых проблем, а вот в задний верхнееотверстие не стыковалось.

Но ведь этоже сайлентблок, его можно ворочать. Я одел шестигранную головку на 18 на болт и боналльно воротком за головку его повернул и совместил с верхним отверстием.

как заменить рычаг на рено меган 2

ПОменяв оба рычага и притянув болты, поставили колёса и опустили машину на чурбаки, что бы протянуть в рабочем положении. Дальше поставили на место подрамник, зашиту, подкрылки и колёса.

как заменить рычаг на рено меган 2

Вуаля, всё готово. Но стоит этим заниматься при наличии хорошего набора ключей с накидным на 18, и головоки на Передний рекомендуется смазать маслом и запрессовывать с помощью тисков.

Мануал по снятию и замене рычагов Рено Меган 2

Задний легче установить в посадочное место при помощи головки большого диаметра необходимо тоже предварительно смазать сайлентблок. После этого нужно разблокировать переднее рулевое колесо. Затем снимается боковое подкрыло и колесо спереди.

как заменить рычаг на рено меган 2

На четвертой стадии нужно открутить болты шаровых креплений, держащие опоры. Затем снять гайку, которая удерживает палец шарового шарнира. Следом за тем, как вы открутите гайку шарнира, его нужно выпрессовать.

Замена сайлентблоков передних рычагов Рено Меган 2

Между подрамником и лонжероном нужно снять болт сверху, который соединяет тягу и передний подрамник. Теперь можно открутить гайку подрамника и болты снизу, которые держат крепления. После этого можно его снять.

как заменить рычаг на рено меган 2

37336