Renault        02 ноября 2018        48         Комментарии к записи Рено Дастер — замена задних тормозных колодок — журнал За рулем отключены

Рено Дастер — замена задних тормозных колодок — журнал За рулем


замена тормозных колодок renault duster 2.0


Перед заменой новых колодок, зачищаем все участки загрязнений с помощью металлической щетки от пыли и грязи. Спокойный Диски взял NF-parts, колодки Remsa По крайней мере, её название было написано на тех, что я заменил у себя Их партнамбер-код R, а их цена в магазинах начинается почти от

Renault Duster Чёрный 2,0 л 4Х4 › Logbook › Тормозные колодки для Дастера.  В любых…

Тормозят на раз и два.

Для облегчения этой процедуры можно открутить спускной штуцер. Никаких скрипов и посторонних звуков .

2278-21-03-20

Внимание, не забудьте проверить уровень тормозной жидкости! После выполнения всех работ не забываем проверить уровень тормозной жидкости и залить обратно недостающую часть, также необходимо осмотреть все соединения где возможна утечка тормозной жидкости. Одеваем защитные колпачки за болты суппорта.

Обязательно перед началом движения, нажимаем на педаль тормоза несколько раз, чтобы поршень встал на своё место. После того как вы установили новые тормозные колодки, будет наблюдаться несколько худшее торможение автомобиля, это вызвано тем, что фрикционный материал еще не полностью прилегает к всей поверхности тормозного диска, по прошествии некоторого времени эффективность тормозов будет восстановлена.

Когда менять передние тормозные колодки регламент? Износ тормозных колодок хорошо виден на фото Замену передних тормозных колодок на Рено Дастер следует проводить при чрезмерном или неравномерном износе и в тех случаях, когда толщина фрикционного материала составляет менее 6 миллиметров.

Неравномерный износ колодок может привести к шуму, скрипу во время поездок , а также неравномерному износу тормозного диска, поэтому очень важно следить за тем, чтобы тормозные колодки на автомобиле были в отличном техническом состоянии. Ресурс данных запчастей составляет в пределах 30 — 60 тысяч километров, и такой разнос в показателях в большей степени зависит от стиля вождения.

Если после замены колодок, тормоза работают не эффективно, то необходимо подтянуть ручник. Когда ручник не отрегулирован, то задние колодки плохо прилегают к тормозному барабану. Тянем-потянем… Последним шагом для доступа к колодкам будет снятие скобы, фиксирующей положение суппорта относительно внешней стороны тормозного диска: Всё, суппорт нежно тянем от диска, внешняя колодка останется на месте, а внутренняя «отвалит» от диска вместе с суппортом, так как она фиксируется на поршне специальными пружинящими распорками, кои видно на втором фото в данном тексте: Не торопимся бросать суппорт, он же на шланге.

Кстати, вот сравнение толщины оставшейся накладки и новой колодки: Далее нежно кладём суппорт сверху диска, вынув из него внутреннюю колодку, внешнюю колодку тоже просто снимаем с направляющих, тщательно и нежно зачищаем все располагающиеся «на районе» поверхности металлической щёточкой от остатков пыли, грязи и прочих соплей, кладём на направляющие новую внешнюю колодку, вставляем в цилиндр внутреннюю, и ву-аля: Откручиваем направляющие болты с помощью шестигранника размером 7 мм.

Снимаем фиксирующие скобы удерживающие тормозные колодки. Отводим суппорт в сторону.

Рено Дастер задние колодки. Какие?

Для того, чтобы уменьшить нагрузку на тормозной шланг лучше всего вывесить тормозной суппорт в арке за веревку, исключив натяжение тормозного шланга от веса тормозных механизмов. Для его демонтажа нужно удалить пружину 5 , снять резиновые пыльники 6 , после чего вывернуть направляющие при помощи шестигранного ключа на 7. Извлеченные направляющие нужно очистить и перед повторной установкой смазать специальной медной либо литиевой смазкой.

Удалив изношенные колодки, очистите суппорт и тормозной диск от грязи. Заводская технология обслуживания предполагает использование специального аэрозольного очистителя. Вы можете воспользоваться любым доступным в продаже аэрозольным очистителем тормозов.

После очистки проверьте состояние всех пыльников и при обнаружении трещин или разрывов не откладывайте их замену. Установка новых тормозных колодок производится в порядке, обратном снятию. Умеренный Я сделал выбор в пользу TRW.

По сравнению с заводским оригиналом не такие мягкие что ли, то есть как тапкой давишь так и машина тормозит, практически без усилий на педаль После замены даже пришлось подстраивать манеру торможения Умеренный Поставил на 1. Спокойный Диски взял NF-parts, колодки Remsa Обошлось все вместе р. Ровно в 2 раза экономия чем у ОД.

Думал попала грязь или камни. Снял колодки посмотрел поверхность.

12506