Renault        21 января 2019        46         Комментарии к записи Замена радиатора печки (отопителя) Рено Логан + видео отключены

Замена радиатора печки (отопителя) Рено Логан + видео


Промывка радиатора печки Рено Логан.


Запускать двигатель без охлаждающей жидкости категорически. Интенсивность обогрева регулируется изменением скорости вращения вентилятора изменением угла поворота специальной дроссельной заслонки для холодного воздуха, поступающего снаружи.

Большой опыт. Высокое качество. Гарантия до 50 км!

Убеждаемся в отсутствии течи в местах соединения трубок с радиатором.

Вынимаем трубки из радиатора Ключом Torx T выворачиваем два шурупа крепления радиатора. Да и фиг с. Для фиксации шланга берём новый червячный хомут диаметром 40 мм.

Единственное они упустили такой момент: Ну и неожиданностью оказался кусок обшивки под приборной панелью, закрепленный на клипсах.

Чтобы не сливать антифриз просто пережал патрубки парой струбцинок с деревянными подкладками и прокладками из материала В процессе откручивания и извлечения пластины я понял, почему все руки у мастера в видяшке были ободраны — края железяки изнутри штамповки весьма острые, а лезть туда надо чтобы отцепить жгут проводов изнутри. Я уже почти извлек клипсу, но она отломилась от самого жгута. Да и фиг с ней.

Все откручено — осталось извлечь Подставил под трубки воронку с длинной гофрой, заправленную в бутылочку из-под антифриза, а также кусок пластика, подвернувшегося под руку, тряпку и собственно «ванночку» резинового коврика. Всё пригодилось, в бутылочку слилось граммов антифриза.

Похожие записи

Отодвинув коврик под приборной панелью, откручиваются два крепежных болтика, фиксирующих усиление поперечины панели к основанию кузова. После снятия комбинации приборов Вы увидите окошко в приборной панели. В нем необходимо открутить гайки 2 шт.

Откручивается болтик, фиксирующий прижимную планку, подающего и отводящего тосол, патрубков. Происходит отсоединение патрубков от радиаторного блока. Откручивается болтик, фиксирующий радиаторный блок к корпусу отопителя.

Достаем радиаторный блок из основания, при этом необходимо отжать фиксаторы по бокам и верхний пластмассовый стопор. Новый радиатор устанавливается в противоположном снятию порядке.

Для фиксации шланга берём новый червячный хомут диаметром 40 мм. Снятый заводской хомут является одноразовым и ставить его назад нельзя.

Фиксируем шланг червячным хомутом диаметром 40 мм Снятие радиатора Для доступа к радиатору печки нужно предварительно снять нижнюю облицовку консоли приборов. Консоль крепится по бокам двумя пружинными защёлками.

Чтобы её вынуть, действуем так: Поддев облицовку с двух сторон за нижние края, выщёлкиваем их из посадочных гнёзд. Выщёлкиваем нижние края облицовки консоли приборов из посадочных гнёз Снимаем нижнюю облицовку и получаем доступ к радиатору печки.

Снимаем нижнюю облицовку консоли приборов Достаём при помощи отвёртки с плоским лезвием пластиковую защёлку, которой закреплено ковровое покрытие с левой стороны под радиатором, затем отводим его в сторону. Выворачиваем болты крепления кронштейна поперечной балки Вынимаем из пластикового держателя в верхней части кронштейна жгут проводов замка зажигания и отводим его в сторону на предыдущем рисунке виден пластиковый держатель, но уже без жгута проводов. До этих гаек можно добраться снизу, не снимая ничего дополнительно.

Замена радиатора печки Рено Логан

Для того чтобы эти каналы забились грязью до абсолютной непроходимости, требуется много времени, а выявить эту неисправность можно только методом исключения. Если все компоненты отопительной системы работают нормально, но печка всё равно не греет, значит, проблема в забившемся радиаторе, который пора заменить.

Замена лампочек в блоке печки на Рено Логан до 2010 года выпуска

Итак, для работы нам понадобится: Последовательность операций Открывается кабина автомобиля. Пластиковые клипсы, удерживающие напольное покрытие, открываются.

Открывается доступ к кронштейну отопителя с двумя болтами. Два верхних болта кронштейна отопителя выкручиваются торцовой головкой на 14 За кронштейном отопителя находится жгут электропроводки.

9568