Renault        20 декабря 2018        42         Комментарии к записи Прайс-лист на работы — Renault отключены

Прайс-лист на работы — Renault


Замена радиатора отопителя на Рено Логан, Сандеро, Ларгус


Но вы можете, посмотреть наше видео и постараться сделать своими руками или воспользоваться нашими услугами.

Даже при правильном выборе, сложно подобрать деталь соответствующей цены и качества. Как этого избежать  радиатор…

Неисправности печки и способы ремонта Нужно понимать, что поломка может грозить каждому из компонентов системы отопления.

При покупке радиатора, обязательно обратите внимание на наличие уплотнительных колец патрубков радиатора, чтобы при замене не пришлось ставить старые кольца, а потом еще раз лазить в систему охлаждения для устранения течи антифриза. Прежде, чем открутить элементы крепления этой детали, мастер отсоединяет патрубки, по которым циркулирует антифриз.

Но с другой стороны претензий к основному радиатору кроме неэстетичности и нештатности крепления у меня нет, а вот бюджет мероприятия при замене обоих радиаторов стремительно возрастает. Грешу на шубу между радиаторами кондера и основным, тем более что расстояние между ними мизер — радиатор кондера вмят внутрь.

Надо снимать бампер, разбирать их и смотреть что там, промывать. Судя по видео, просмотренному сегодня, кондерный крепится к основному двумя торксовскими винтами со стороны бампера. А сегодня мучая поиск на логан.

Самый тупой и простой вариант, как раз для меня, тем более что есть чем зажимать. Получил заказанный радиатор, клипсу взамен поломанной для облицовки стойки, прикупил по дороге литр антифриза и бутыль дистиллята. Посмотрев дома видяшку, отправился рукоприкладствовать Хорошо, когда есть такие мануалы, всё идет как по маслу. Единственное они упустили такой момент: Ну и неожиданностью оказался кусок обшивки под приборной панелью, закрепленный на клипсах.

Чтобы не сливать антифриз просто пережал патрубки парой струбцинок с деревянными подкладками и прокладками из материала В процессе откручивания и извлечения пластины я понял, почему все руки у мастера в видяшке были ободраны — края железяки изнутри штамповки весьма острые, а лезть туда надо чтобы отцепить жгут проводов изнутри. Я уже почти извлек клипсу, но она отломилась от самого жгута. Да и фиг с ней. Все откручено — осталось извлечь Подставил под трубки воронку с длинной гофрой, заправленную в бутылочку из-под антифриза, а также кусок пластика, подвернувшегося под руку, тряпку и собственно «ванночку» резинового коврика.

Всё пригодилось, в бутылочку слилось граммов антифриза.

Тайна холодного радиатора печки. Работает ли промывка?! Шок!

Собственно, вот и весь механизм — все предельно функционально и ничего лишнего. Неисправности печки и способы ремонта Нужно понимать, что поломка может грозить каждому из компонентов системы отопления.

Их симптомы и способы устранения таковы: Воздух, поступающий в салон, не нагревается. Причин тому может быть две: Обе эти беды не столь страшны, если вовремя их обнаружить и обратиться в автосервис. В первом случае необходимо определить место протечки это либо изношенный сальник, либо один из патрубков , ликвидировать ее и залить в соответствующий бачок новую жидкость.

Во втором случае понадобится замена радиатора печки Логан. Вентилятор не гонит теплый воздух в салон. Чаще всего причиной тому оказывается либо неисправный моторчик, либо проблема в электропроводке автомобиля.

Неисправности печки и способы ремонта

И в том, и в другом случаях ремонт печки — работа для специалиста по автоэлектронике. Как правило, устранение этой неисправности не занимает много времени, и в нашем автосервисе выполняется в присутствии заказчика. Также причиной отсутствия потока воздуха из печки может оказаться засоренный до полной непроходимости салонный фильтр, через который холодный уличный воздух поступает к печке. Но если вы выполняете все процедуры плановых ТО своего авто, вашей машине эта беда не грозит.

Изо всех работ, связанных с ремонтом отопительной системы, замена радиатора печки на Рено Логан наиболее затратна — как с точки зрения объема работ, так и с точки зрения стоимости необходимых для этого запчастей. Почему нужна замена радиатора печки Рено Логан? Чаще всего поломку радиатора причем, не только печки, но и двигателя вызывает некачественная либо выработавшая свой ресурс охлаждающая жидкость.

Вот почему так важно регулярно осуществлять ее замену. Бачок, в котором она находится, специально изготовлен из прозрачного пластика, чтобы владелец автомобиля по цвету смог определить время, когда старую ОЖ нужно будет слить и заполнить бачок новой. Замена производится только на холодном двигателе! Даже открывать бачок, пока мотор не остыл, ни в коем случае нельзя — получить ожог можно не только от самой жидкости, но и от ее паров, ведь закипает она не при ста градусах, как вода, а, как минимум, при температуре раза в полтора большей.

Да и сама эта процедура далеко ни из самых приятных, так что лучше ее доверить мастеру автосервиса.

Принцип работы системы обогрева салона

И вовсе не обязательно специально для этого приезжать на СТО — поменять охлаждающую жидкость можно в процессе очередного планового ТО или диагностики автомобиля. Замена радиатора отопителя Рено Логан Замена радиатора печки Рено Логан требует, в первую очередь, детального знания конструкции этого автомобилях.

В машинах разных марок и моделей эта операция выполняется по-разному.

18675