Renault        05 октября 2023        10         Комментарии к записи Замена рейки с Гур на Рено Логан, Сандеро, Лада Ларгус — Смотреть в Эфире отключены

Замена рейки с Гур на Рено Логан, Сандеро, Лада Ларгус — Смотреть в Эфире


Диагностика неисправности выявляется замена рулевой рейки рено логан видео осмотром и внимательным отношением к поведению авто на дороге. О близком ремонте подскажут такие признаки:.

Иногда положение можно исправить, если деталь отрегулировать, но это удаётся не. Часто регулировка рулевой рейки не устраняет проблемы, и тогда необходимо делать замену: удалить старый элемент и установить новое устройство. Слабым звеном рулевой рейки являются подшипники и упорные втулки, которые чаще всего становятся причиной замена рулевой рейки рено логан видео работы.

Если следует поменять наконечники рулевой тяги, то стоит обязательно смотреть на их маркировку: правый наконечник имеет одну полоску, левый — две. Самостоятельно выполнить работы по устранению неисправностей рулевой рейки не сложно, главное — определить причину поломки. В сети можно найти много фото и видео, подробно рассказывающих, как заменить тот или иной элемент устройства.

Производитель предлагает менять полностью рулевую рейку в сборе.

замена рулевой рейки рено логан видео

Но такой ремонт обойдётся в круглую сумму, особенно при установке оригинала. Вдвое меньше стоимость у аналога — 10—11 тысяч рублей. Не каждый автовладелец готов заплатить такую цену. Перед установкой новой самодельной втулки нужно её подточить, исправив размер.

Реально ли заменить рулевую рейку на Рено Логан (и ему подобных авто) своими руками? Реально, и мы покажем как это сделать.

Перед тем, как ставить деталь, следует смазать посадочное место. В случае положительного решения дальнейшие действия выглядят следующим образом:. Рулевая рейка уже практически готова к замене. Для ее снятия можно просто демонтировать патрубки «обратки» и подачи.

После этого весь процесс снятия происходит через окно, расположенное под левым крылом автомобиля.

Подтягиваем или снимаем рулевую рейку Рено Логан

Ремонт и установка new рулевой рейки — не самый сложный процесс, если выполнять его строго по инструкции. Брак в работе приведёт к дополнительным неполадкам в управлении. Покупая новую деталь, не стоит забывать о замене расходников, правильно подбирать название и артикул каждого.

Регулярное обслуживание Reno Logan позволит избежать значительных трат, связанных с заменой или ремонтом отдельных узлов и замена рулевой рейки рено логан видео.

Именно поэтому в официальной гарантии и книги по эксплуатации транспортного средства все это расписано. При этом автовладелец должен помнить, что даже регулярное посещение СТО в профилактических целях далеко не всегда убережет рулевые наконечники от повреждений.

Пошаговая инструкция замены рулевой рейки Рено Логан

Отдельные узлы и агрегаты авто требуют замены в замена рулевой рейки рено логан видео износа. Второй причиной, способной внепланово отправить на СТО, является слишком резкий стиль езды. В этом случае наиболее вероятной жертвой может стать подрулевой переключатель или, что бывает гораздо чаще, рулевая колонка, принимающая на себя основной удар. Для того чтобы этого избежать, необходимо учитывать простой факт — диаметр руля Reno Logan позволяет комфортно управлять машиной замена рулевой рейки рено логан видео чрезмерных рывков из стороны в сторону.

При явных неполадках в работе устройства производитель рекомендует его полную замену. Но в условиях нынешних рыночных цен это будет недешевое удовольствие, поэтому автолюбители со стажем предпочитают отремонтировать рулевую рейку своего Рено Логан самостоятельно.

Прежде всего, необходимо резиновой грушей выбрать жидкость из бачка гидроусилителя, приготовить инструмент и комплектующие :. Теперь можно заехать на смотровую канаву и затянуть ручной тормоз. Колеса выставить в прямое положение и снять.

Замена рулевой рейки Логан

Следующие действия по порядку:. Сборка производится в обратном порядке. Перед извлечением вала нужно установить его в крайнее положение и отметить меткой на шестерне и корпусе. При установке на место это поможет не ошибиться и избежать лишних регулировок. Стоимость автомобиля с рейкой без гидроусилителя намного ниже, чем с. Это подкупает тех, кто не сильно озабочен комфортом при управлении.

А оно без гидравлики замена рулевой рейки рено логан видео не столь удобным. Процесс замены рулевой рейки без ГУР практически аналогичен процедуре ремонта детали без усилителя. При смене она снимается и демонтируется в том же порядке. Так же производятся разборка, чистка, шлифовка, смазка. Только этапов при замене все же несколько меньше: благодаря упрощенной конструкции, они могут заключаться только в доработке механизма.

С учётом того, что без ГУР рейка примерно в три раза дешевле, у некоторых автолюбителей возникает вопрос — можно ли установить ее на автомобиль, который рассчитан на рулевым механизмом с усилителем?

Рено Логан замена рулевой рейки — рассмотрим детально

Чаще такой вопрос возникает у владельцев подержанных машин, которые не желают значительно вкладываться в ремонт. При снятии усилителя встает вопрос об исключении его насоса из общей системы.

замена рулевой рейки рено логан видео

В этом случае используются варианты:. Спор о том, что лучше: с ГУР или без него, то есть дешевле или удобней, давно разгорается на просторах интернета между автолюбителями.

Рулевая рейка Рено Логан — важный механизм в автомобиле. С её помощью усилие с руля передаётся через поворотные тяги непосредственно на колёса, заставляя их синхронно поворачиваться в ту или иную сторону. Это устройство влияет на управляемость и безопасность. Время от времени рейка может начать люфтить и требовать подтяжки, а в запущенных случаях – ремонта или замены, когда восстановление не представляется возможным. Следите за её состоянием и обслуживайте при первой же необходимости. Диагностика. О том, что рулевая рейка Логан требует ремонта, расскажет стук во время движения из передней част.

Мастера же советуют обращать внимание на наличие аналогов — они позволяют существенно сэкономить, не замена рулевой рейки рено логан видео комфорта. Хотя в любом случае выбирать самому водителю, а наши специалисты сделают все, чтобы вернуть автомобилю лучшую управляемость. Не надо торопиться искать рулевую рейку или обращаться в автосервис, если возникают какие-то признаки выхода её из строя.

Наши мастера регулярно сталкиваются с проблемами, которые:. Вполне возможно, что требуется заменить пыльник или сальник, то есть ваши расходы при этом будут минимальны. Можно и самому попасть, но немного напряг. Оба болта открутили, теперь достаем рейку. Сдвигаем ее к правому колесу, в этом месте она может пойти вниз и так мы спокойно вытащим шток.

Рейку сняли. Не забудьте ее снять, а то придется как мне второй раз мотаться за ней Свою же рейку я сдал, а манжета на. Собираем все в обратной последовательности.

замена рулевой рейки рено логан видео

В конце подцепляем патрубки обратно к бачку, проверяем состояние хомутов. Заливаем жидкость в бачок.

замена рулевой рейки рено логан видео

Bardahl ATF D III Multivehicle вот так это дело называется, имеет кучу допусков, спецификаций, но главное, устойчивая вязкость при любых температурах, не пенится, не окисляется, сохраняет постоянные показатели и позволяет увеличить межсервисный интервал.

Прокачиваем систему опять рулем от отбоя до отбояпостепенно доливая жидкость пока при вращении руля не перестанут выходить пузыри воздуха и уходить жидкость.

замена рулевой рейки рено логан видео

Теперь запускаем двигатель и следим за уровнем. Скорее всего понадобится долить еще грамм В заключении ставим колеса и делаем примерный сход-развал при помощи глаза и рулетки просто чтобы доехать до нормального стенда. Проехался после развала. Совершенно другие ощущения, машина идет мягко, ровно, не гуляет, в салоне тишина.

замена рулевой рейки рено логан видео

Я доволен. Пока никак… Парни в магазине советовали только новую и только рено не ларгусговорят они отличаются по качеству комплектующих. Во как? А разве на Ларгус завод ВАЗ сам собирает, или закупает готовые уже рейки? Не совсем понятно.

замена рулевой рейки рено логан видео

Я сам не знаю. Ребята говорили, что там всякие сальники, резинки не роновские, а наши и ходят они с их слов не долго. Они при мне посмотрели оригинал в каталоге, вышло 19 с копейками.

замена рулевой рейки рено логан видео

Так что относительно не так уж и дорого. Купить машину на Дроме. ZlobniyDaemon Был 1 час. Подписаться Сообщение. Доброго дня, товарищи!

замена рулевой рейки рено логан видео

Комментарии 22 Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи. Войти Зарегистрироваться. Как рейка ходит? ZlobniyDaemon Автор Skoda Yeti.

49065