Renault        31 мая 2019        46         Комментарии к записи Рулевая рейка рено меган 2 отключены

Рулевая рейка рено меган 2


Renault Megane/Рено Меган как снять рулевую рейку/removing the rack.


Периодически вращаем руль в разные стороны, тем самым проверяем наличие посторонних звуков в работе рейки. Для экономии денежных средств, можно самостоятельно выточить новую втулку, используя имеющийся или собственный чертеж, где указаны размеры детали. У меня такая проблемка.

Далее при замене рулевой рейки рено меган 2 руль выворачивается в крайнее правое положение.  Признаки…

Помощника попросите каждый раз подкручивать газовый ключ. Есть ли вероятность того, что мне ее нормально не отрегулировали или просто перетянули, пережали?

Откручиваем два болта крепления рулевой рейки.

Выкручивая рейку попеременно вправо и влево, смазывают место прижимания вала сухарём.

Когда пора менять рулевую рейку

Устанавливают гайку, пружину и сухарь. Надевают стопорное кольцо и сальник. Регулировка рейки Процесс регулировки работы отремонтированной рейки также подойдёт и для диагностики: Закручиваем гайку сухаря до упора, а затем отворачиваем её на о.

Рейку поворачиваем вправо, а вал тянем в стороны от неё. Поворачиваем рейку влево и повторяем процедуру с валом.

Составляющие рулевой рейки

И снова тянем вал в разные стороны. В каждом из этих пунктов вал должен сохранять своё положение относительно рейки, но крутиться. Ремонт рулевой рейки «Рено Меган-2» завершён.

Теперь прикручиваем тяги и устанавливаем её на авто. Весь процесс занимает в среднем 3 часа. После замены рулевой рейки «Рено Меган-2» нужно провести развал-схождение. В противном случае вся проделанная работа будет напрасной.

Как уменьшить затраты на ремонт Придерживаясь простых правил, можно предотвратить серьёзные поломки в рулевой колонке и сократить затраты на покупку запчастей. Если автомобиль оборудован гидравлическим усилителем руля, стоит хотя бы раз в месяц проверять цвет гидравлической жидкость она должна быть прозрачной и производить своевременную её замену.

Чёрный цвет этой жидкости указывает на то, что скоро выйдет из строя насос, а вместе с ним и вся рулевая рейка. К сожалению, система гидроусилителя руля не имеет фильтра тонкой очистки.

Соответственно, в жидкость могут попадать различные частицы, которые загрязняют её, а на корпус рейки действуют как образив.

Замена рулевой тяги на Рено Меган2, Сценик2

Полностью болт откручивать не обязательно, достаточно открутить болт на половину, нажать на него вперед и там выйдет закладная. Устанавливаем руль ровно и блокируем его.

Для этого заводим автомобиль, глушим и блокируем руль.

Стягиваем вал с рулевой рейки потянув вверх. Поднимаем машину и снимаем передние колеса. Откручиваем верхнюю гайку крепления пальца стойки стабилизатора и вынимаем палец из уха. Делаем это с двух сторон. Что это может скрипеть, подскажите пожалуйста, а то новая рейка и скрипит.

Есть ли вероятность того, что мне ее нормально не отрегулировали или просто перетянули, пережали? Втулка рулевой рейки на eBay clips цена рублей и без заморочек с токарем ,если не горит Вадим Семёнов: Помоги друзья разобраться в чем беда!!!!!! Если вы не можете определить, что проблема в рейке, то посмотрев видео, вы поймете, как она стучит. Подтяжка Для проведения работ по подтяжке рейки на Рено понадобиться подъемник.

Вначале нужно снять защиту с помощью короткого накидного ключа на 12 или ключа с гибкой подводкой. Над подрамником Рено Меган нащупайте рукой регулировочный болт. Накидным ключом на 12 постарайтесь подтянуть этот болт. Подтягивайте до тех пор, пока они не исчезнут.

самое интересное в сети интернет

Соответственно подтягивайте до того момента, пока стук пропадёт. Затягивайте в меру, иначе руль будет с трудом поддаваться вращению.

Меняем детали Чтобы устранить стук, а также поменять, восстановить или произвести ремонт деталей реечного механизма, необходим ремкомплект. Минимальный инструментарий для того, чтобы поменять детали рейки, которым должен быть оснащен ремкомплект: Оригинальный ремкомплект стоит дорого, поэтому можно воспользоваться другим — взять от других иномарок.

Смена втулки выполняется вдвоем. Чтобы осуществить ремонт, воспользуйтесь маленьким газовым ключом, так как большой не пролезет. Для экономии денежных средств, можно самостоятельно выточить новую втулку, используя имеющийся или собственный чертеж, где указаны размеры детали.

Как определить, что рулевая рейка рено меган 2 требует замены? Основные признаки это глухой стук спереди при проезде неровных поверхностей на невысокой скорости автомобиля. Также невозможность выставить схождение, что происходит из-за люфта рейки справа. Достаточно глухой стук при быстром коротком качании руля влево , вправо в недвижимой машине.

17578