Renault        06 февраля 2020        41         Комментарии к записи Запрессовка сайлентблоков в рычаг Рено Меган 2. отключены

Запрессовка сайлентблоков в рычаг Рено Меган 2.


Замена Сайлентблоков Задней Балки Рено Меган 2

Откручиваем саморезы, подкрылки свалятся. Одевать будет сайлентблоки задних рычагов рено меган 2 Используя отвертки, отсоединить жгуты проводов датчика скорости от кронштейнов на рычаге; Используя ключ на 14 мм выкрутить 4 крепежных болта на каждом из подрамников; Закрепить радиатор системы охлаждения проволокой или подручными средствами это необходимо для того, чтоб освободить подрамники от упора радиатора ; Закрепляем проволкой то, что может отвалиться.

Самый доступный и простой: При наличии специальных выпрессовщиков, процедура демонтажа резинометаллических шарниров будет упрощена. Тут сразу понятно, что сайлентблоку кирдык Вмонтировать передний и задний сайлентблок переднего рычага.

Передний рекомендуется смазать маслом и запрессовывать с помощью тисков. Задний легче установить в посадочное место при помощи головки большого диаметра необходимо тоже предварительно смазать сайлентблок. Запрессовываем новый сайлентбок, лучше конечно специальным инструментом, но можно итак Итоги После процедуры замены проехаться на автомобиле и обратить внимание на посторонние шумы из-под днища автомобиля, а так же на поведение при поворачивании и скоростной езде.

Замена сайлентблоков занимает от 2 до 4 часов оба. Снимаем заднее колесо с Megane, зачищаем и ослабляем болт с гайкой крепления задней сайлентблоки задних рычагов рено меган 2 к скобе.

Замена задних сайлентблоков рено меган 2

Сайлентблоки задних рычагов рено меган 2 жидким ключом болт нижнего крепления амортизатора и срываем его головкой на Освобождаем трос ручника, то есть просто вынимаем его из креплений, снимать полностью не обязательно. Подпираем одну сторону балки стойкой. Если выполнять замену на яме, то под нее надо поставить два домкрата. На приподнятом Рено Меган откручиваем амортизатор и скобу, которая прикручивается к кузову тремя болтами на Очень важно правильно установить сайлентблок на Меган.

У него есть две стрелки на корпусе, мы ставим его таким образом, чтобы они указывали на места сварки. Так как он имеет яйцевидную форму и потому что у него пластиковый корпус, то при запрессовке он сам уплотнится.

сайлентблоки задних рычагов рено меган 2

Теперь его можно наживить. Как и при снятии, накручиваем железную пластину на шпильку с просверленным отверстием, подходящим под эту шпильку. До упора вручную вкручиваем сайлентблок. Предварительно сделав метки, чтобы обозначить где сайлентблоки задних рычагов рено меган 2 стрелки, начинаем впрессовывать с помощью шайбы упор, который вкручивает детальпока вы не почувствуете, что сайлентблок уперся в низ железной пластины.

После того, как он уперся, раскручиваем шпильку от уплотнения и ставим с этой стороны вместо уплотнения пустотелую чашку, так как у нас сайлентблок сразу может не войти до конца. Снова за этой чашкой ставим железное уплотнение и спрессовываем с левой стороны. Делать впрессовку надо крайне осторожно, так как можно деформировать важные детали. Снова отсоединяем нашу пластину и запрессовываем деталь до упора.

Надеваем скобу, предварительно зачистив её плоскость и то место, куда её будем ставить на Megane. Теперь надеваем скобу на сайлент, вставляем болт с внутренней стороны и наживляем, но не затягиваем гайку.

До конца затягивать гайку нужно, когда машина будет с колесами и опущена, либо на яме и без домкратов. Сайлентблоки задних рычагов рено меган 2 все на места в обратном порядке. Устанавливаем пружину на суппорт.

Затем поднимаем балку на место. Наживляем три болта в скобу.

сайлентблоки задних рычагов рено меган 2

Также очень важно правильно затянуть её, так как развал-схождение на Рено Меган сзади нерегулируемый, но свободный ход скобы имеется, то есть если мы неправильно поставим, может иметь место небольшое смещение балки. Итак, опустили Megane. Теперь нужно затянуть все гайки.

сайлентблоки задних рычагов рено меган 2

В идеале будет посадить человека сайлентблоки задних рычагов рено меган 2 средним весом за водительское сидение Megane, чтобы машина немного просела. Можно обойтись даже без ямы и просто затянуть воротком. Сайленты передних рычагов Заранее сняв колесо с Megane, нужно открутить шаровую от кулака головкой на Важно следить за состоянием болта, который их соединяет. Он часто вытягивается, так как резьба мелкая. А если будет необходимость в замене болта, то ставить нужно только оригинал. Затем нам необходимо вытащить шаровую с Megane.

Предварительно её смазав, вбиваем в кулак плоскую отвертку чтобы разжать креплениеи деталь с легкостью выйдет. По самому рычагу, если понадобится, можно постучать молотком, только аккуратно и несильно. В противном случае, он может деформироваться. Откручиваем сайлентблоки задних рычагов рено меган 2 стабилизатора с Megane. Откручиваем два болта крепления рычага. Чтобы открутить переднюю часть, сначала нужно снять защитный кожух на Megane.

На нем есть клипса, которая просто откручивается. Можно полностью его не снимать, просто отодвинуть в сторону. Головкой на 18 откручиваем гайку, после откручиваем сверху тягу, которая крепится болтом на И снимаем её. Регулятор тормозных усилий для задних колес также не надо трогать.

Опускать балку следует не спеша, чтобы не высыпались пружины.

Запрессовка сайлентблоков в рычаг Рено Меган 2.

Опускать следует до того момента, пока дают шланги тормозной системы. После самостоятельно вынимаем пружину, чтобы избежать ее случайного падения на работника, ведь она не зафиксирована.

сайлентблоки задних рычагов рено меган 2

Скоба выкручивается и извлекается. Достаем сайлентблок. Он поддается практически сразу из-за гибкого пластикового корпуса. С помощью молотка и зубила выбивается сайлентблок при этом корпус его можно ломать, так как он уже непригоден. Из-за того, что он уже порядочно изношен и имеет отслоение в области металлической втулки, деталь выйдет. Приступает к монтажу нового расходника на Рено Меган 2.

Такие расходники, как Сайлентблоки всегда смазываются снаружи любым типом смазки. С помощью длинного болта или шпильки создается упор из железной сайлентблоки задних рычагов рено меган 2 с каналом под диаметр болта. Правильная замена сайлентблоков на Рено Меган 2 очень важна.

На корпусе они имеет две риски. Morluris Смена сайлентблоков задней балки Рено Меган 3. Плановый ремонт француза В какое время будет нужно смена сайлентблоков задней балки Рено Меган 3. Если подобная запчасть на подрамнике ломается после пробега в тыс.

Бывает, что сзади саленты рвутся иначе говоря лопаются уже после Найти, что пришел час расплаты, можно по соответствующему, глухому и совершенно противному, подстукиванию в задней сайлентблоки задних рычагов рено меган 2.

сайлентблоки задних рычагов рено меган 2

Поменять сайлентблоки в автосервисе стоит от руб. Те, у кого конечно способности работы с техническим инструментарием и желание покопаться в ходовой в кустарных условиях, предпочитают произвести работы без помощи.

сайлентблоки задних рычагов рено меган 2

Он устанавливается на передний рычаг Рено Меган 2 при помощи кронштейнов. Снять их можно при помощи плоской отвертки. Затем ключом на 14 откручиваются болты подрамника. Чтобы в дальнейшем радиатор не мешал работе необходимо его закрепить, подвязав проволокой.

Иначе он может провалиться, когда будет сниматься упор радиатора, мешающий снятию подрамника. Выкручиваются крепежные болты подрамника. Для этого потребуется ключ на Всего на конструкции 2 болта, по 1 с каждой стороны. После этого снимаются крепежные гайки ключом на 13 с подрамника, после чего вся его передняя часть отсоединяется.

Перед этим не мешает еще раз проверить надежность крепления радиатора, поскольку в случае сайлентблоки задних рычагов рено меган 2 смещения есть большой риск повреждения пластин. После этого ослабляются гайки и выводиться палец шаровой опоры.

20961