Renault        23 июня 2020        46         Комментарии к записи Замена фильтра салона Рено Меган 3 своими руками. Фотоинструкция отключены

Замена фильтра салона Рено Меган 3 своими руками. Фотоинструкция


Итак, самое главное, что фильтр нужно приобретать оригинальный, производства компании Рено. Лучше всего отдать предпочтение угольным фильтрам, поскольку они лучше очищают поступающий в салон воздух, у них более продолжительный эксплуатационный срок. Плюс ко всему прочему такой фильтр задерживает самые мельчайшие частички пыли и даже оказывает антибактериальное воздействие.

как заменить фильтр салона рено меган 3

Специалисты рекомендуют осуществлять замену салонного фильтра на модели Рено Меган 3 чаще насколько это возможно, а точнее каждый новый сезон, или через каждые тысяч км пробега. Осуществляем плановую замену на Меган 3 своими руками Чтобы осуществить грамотно замену фильтрующего элемента вам предстоит разобрать пол торпедо, поскольку доступ к фильтру осуществляется справа по ходу движения авто.

Замена салонного фильтра Рено Меган 3

Для наглядности вы можете посмотреть видео, а ниже мы приведем четкую инструкцию, как менять правильно фильтр салона. Перед тем как приступить к замене сначала откройте бардачок, после этого нужно отстегнуть наружную так называемую накладку самой панели, на которой располагается замок для отключения подушек безопасности переднего пассажира, замочек также необходимо снять.

как заменить фильтр салона рено меган 3

Далее демонтируйте декоративную накладку из пластика находящуюся на верхней части панели авто. Вам для этого слегка нужно ее потянуть непосредственно на себя и сдвинуть как бы наружу.

как заменить фильтр салона рено меган 3

И эту самую деталь пока откладываем в сторону. Заранее приготовьте подходящую тару, куда будете складывать клипсы и мелкие прочие шурупы, чтобы ничего не потерять во время работы.

Замена салонного фильтра Renault Megane 3

Под верхней специальной накладкой торпедо следует открутить 3-и самореза под звездочку торкс плюс пару саморезов снаружи. Также имеется 1 потайной болт, скрытый инженерами компании Рено.

как заменить фильтр салона рено меган 3

Располагается он около плафона освещения бардачка, его следует выкрутить. Все болты следует сложить в тару и отодвинуть в сторону. Не прилагая титанических усилий нужно вытащить корпус бардачка на себя и отстегнуть все элементы электрики.

как заменить фильтр салона рено меган 3

С левой стороны точно под бардачком вас ждут еще пара саморезов, которые необходимо открутить, затем снять крышку и извлечь фильтр. Первый стоит более руб, а R около рублей. Если сравнить оба фильтра для разных сборок, то можно заменить что испанский фильтр, больше по размерам, чем фильтр российской и турецкой сборки. Поэтому при покупке фильтрующего элемента будьте внимательны.

Инструкция по замена салонного фильтра двумя способами Итак, произвести замену салонного фильтра на Renault Megane 3 можно двумя способами: Некоторые из автолюбителей уверяют, что без снятия бардачка фильтр не достать. Я же решил развеять этот миф и показать наглядно процедуру замены. Первый способ со снятием бардачка Снимаем декоративную накладку панели как показано на фото.

как заменить фильтр салона рено меган 3

Держится она на защелках, поэтому снимать ее нужно аккуратно. Далее откручиваем три самореза крепления бардачка, которые расположены как раз под декоративной накладкой.

Замена салонного фильтра в Рено Меган 3 своими руками

Снимаем боковую крышку, отсоединяем разъем подушек безопасности. Вытаскиваем бардачок и видим корпус салонного фильтра. Откручиваем два самореза крепления крышки корпуса фильтра, вытаскиваем крышку и производим замену салонного фильтра.

как заменить фильтр салона рено меган 3

Видео инструкция Второй способ без снятия бардачка Отодвигаем пассажирское сиденье до конца назад и снимаем декоративную пластиковую панель как показано на фото Далее с помощью ключа Torx звездочки откручиваем крепления корпуса крышки фильтра, которая будет расположена под бардачком.

26400