Renault        26 июля 2018        36         Комментарии к записи Рено Логан установка и замена салонного фильтра отключены

Рено Логан установка и замена салонного фильтра


Как заменить Салонный фильтр Рено Логан/Renault Logan


Заменить или почистить старый? В автомобиле просто невозможно дышать из-за этого, да к тому же ощущается запах плесени.

Очистка воды. Фильтры для воды. Высокое качество. Низкие цены. Звоните!

В основном используют идеальный принцип:

Даже в машине в богатой комплектации — с автоматом, на литых дисках — такого фильтра .

Готовое отверстие, как говорится доработать напильником!

Как часто нужно производить замену?

Фиксируем вновь установленный салонный фильтр. Замену фильтра производят, демонтировав его из своего посадочного места, а для этого надо потянуть за пластмассовую крышку в нижней части корпуса.

Вытаскиваем фильтр за его крышку Когда элемент полностью вышел, посадочное место тщательно очищается от следов пыли и различных загрязнений. Невзирая на более высокую цену, такие способны более эффективно задерживать вредные примеси от проникновения в салон, а угольный абсорбирующий наделен возможностью частично дезинфицировать воздушный поток.

Ввиду распространенности модели Рено Логан на отечественном рынке такие элементы присутствуют в продаже повсюду. Рено Меган 3 щетки стеклоочистителя Как выглядит процедура замены на Рено Логан? Элемент располагается непосредственно в салоне в районе центральной консоли.

Это может свидетельствовать о накоплении влаги внутри салонного фильтра, которая попала туда во время оттепели. Если вы заметили хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, необходимо проверить состояние фильтра и по необходимости заменить его.

Главное — найти именно тот фильтр, который будет подходить конкретно под данную модель автомобиля. Также необходимо избегать чрезмерно дешевых предложений и выбирать наиболее качественный вариант. Замена Как только вы приобрели салонный фильтр, «Рено Логан» можно смело ремонтировать. Для этого нам понадобится одна отвертка.

При помощи нее мы будем откручивать саморезы, которые держат крышку. Под последней и располагается салонный фильтр «Рено Логана». Доступ к данным саморезам ничем не перекрывается, так что смело откручиваем их отверткой и складываем их в отдельное место.

Кстати, на данной модели крышку держат не только 4 самореза, но и 4 дополнительных защелки. Зачастую он содержит большое количество пыли, поэтому демонтировать его нужно очень аккуратно, дабы не загрязнить всю машину.

Заменить или почистить старый? В принципе, разницы между этим нет, однако в очищенном фильтре есть свои опасности. Дело в том, что под проточной водой вы сможете очистить данный фильтр только от накопившейся грязи и пыли, но не от бактерий.

Оснащаем салонным фильтром Renault Logan

К сожалению, не каждый автомобиль французского автопрома оборудован кабинным фильтром. Убедиться самостоятельно в наличии или отсутствии фильтра несложно.

Конструкторы расположили салонный фильтр Renault Logan в центральной части передней панели, ближе к перегородке моторного отсека. Добраться к нему можно со стороны пассажирского сидения. Если на воздуховоде присутствует пластмассовая заглушка, то автомобиль не оборудован фильтрующим элементом. Но не стоит расстраиваться, его можно установить своими руками. Об этом немного ниже. А сейчас рассмотрим порядок замены салонного фильтра в автомобиле Рено Логан, если он есть в списке опций.

Some Title Here

Но вот вынуть воздуховод — значит разобрать полмашины! А работать в тесноте под панелью приборов неудобно.

Однако это меньшее из зол. Что мешало заводу сделать ее съемной?

Для работы понадобятся резак из ножовочного полотна, острый нож и зеркальце. Заглушка показана стрелкой на фото 1 расположена со стороны пассажира.

Ее передняя и нижняя кромки видны хорошо, другие прикрыты соседними деталями. Сначала резаком надрежем пластик там, где не видно, — воспользовавшись зеркальцем. Получившиеся неглубокие канавки послужат направляющими для ножа, которым и довершим дело.

Задача — аккуратно вырезать окошко размером 38 на мм и снять заусенцы.

20279