Renault        25 июля 2018        44         Комментарии к записи Установка и замена салонного фильтра Рено Сандеро отключены

Установка и замена салонного фильтра Рено Сандеро


Установка фильтра салона в Рено Логан


При этом рекомендуется производить эту процедуру в два этапа. А его размеры не позволяли полностью открыть двери.

Рено Сандеро меняем фильтр салона.  Многочисленные владельцы автомобилей из Франции Renault Sandero, в том числе…

Сначала вытягивается верхняя часть, а затем нижняя. При желании можно нанести на фильтрующий элемент ароматизатор.

Заглушка снялась очень .

Как часто нужно производить замену?

Не оригинальный фильтр Сам фильтр Список моделей для которых подходит Однозначно беру! При такой цене фильтр можно менять чуть ли не каждый квартал. Правда, это обычный фильтр, не угольный. Угольный будет немного дороже. Но даже угольный можно менять минимум дважды в год.

И все равно цена будет более гуманной. Решил на зиму поставить обычный, а дальше будет видно.

Теперь о самой замене. В сети очень много информации, как производится замена. Перед работой посмотрел вот этот ролик: У автора ролика вся работа заняла минимум времени. Тогда же и образуется неприятный запах, который, в свою очередь, исходит из образовавшихся отложений на соплах на моторе.

Автомобиль из Франции Рено Сандеро не всегда в таком случае нуждается в замене, то есть, очень часто бывает так, что салонный фильтр вообще не предусмотрен, и, ища нужное решение, придется пересмотреть и перечитать кучу полезной информации от людей, которые решили доработать свою машину самостоятельно. Волноваться не стоит, решение данной проблемы нашли уже давно, и оно вполне себе отлично практикуется на автомобилях Renault Sandero, точно также и на версиях Степвей.

Вентилятор устанавливается в условное место, которое закрыто заглушкой из пластика.

Замена фильтра салона Renault Sandero Stepway

Поэтому установка вентилятора — это довольно простая процедура, которую можно выполнить, не прибегая к помощи специалистов. Выполняем работу своими руками Многочисленные владельцы автомобилей из Франции Renault Sandero, в том числе и версии Степвей, а также компания-изготовитель рекомендуют, если производится замена фильтра, то пользоваться моделью Good Will AGCFC.

Как раз этот расходник производится из пористого материала, и в структуре имеет оригинальное угольное напыление, которое, как все знают, очистку делает более глубокой. Чтобы произвести замену, понадобится лишь острый нож и пылесос, для того чтобы произвести очистку полости.

Сразу стоит отметить, что работать будет достаточно некомфортно: Заглушка представляет собой черный прямоугольник из пластика, монолитно изготовленный и находящийся с правой стороны нижней части бардачка. Вырезать ее нужно прямо по контуру: При этом рекомендуется производить эту процедуру в два этапа.

Начинают с середины, там, где обозначен условный центр прямоугольника. Лучше эту процедуру сделать, включив обдув, или пылесосом.

Новое изделие нужно сжать по краям и начинать засовывать с верхней части, то есть сначала вверх, а затем низ, пока не защелкнется защелка.

Если фильтр не был установлен ранее, то на его месте находится заглушка, которую необходимо аккуратно вырезать. В этом случае процедура состоит из следующих шагов: Вырезается заглушка по контуру. Нижнюю часть планки труднее вырезать, верхнюю легче.

Вырезаем аккуратно заглушку Когда вырезана планка, по контуру нужно снять все заусеницы. Толщина пластика около 2 мм.

9177